Страница 202 из 202 « Первая 102152192198199200201202
    Наш человек Аватар для nengirit

Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Суд просит разъяснить как выплачивать неустойку за квартиру. По дду У мужа 1/7 доли, у меня 6/7 долей (маткапитал 2 детей). В каком виде пишется, как заявление или соглашение? и в пропорции от долей? не могу найти информацию. Помогите, пожалуйста.
    Здравствуйте.
    Для корректного ответа на вопрос я должен понимать, кто и кому должен неустойку, какое правовое основание для начисления, кто истцы и кто ответчики, не лишним было бы посмотреть исковое заявление ( на сколько я понял , в суде уже заведено гражданское дело), сам договор долевого участия, протокол судебного заседания ( аудио или текстовый), содержащий вопрос суда.. в общем контексте лишь скажу, что требование о выплате неустойки обосновывается в иске со ссылкой на правовое основание и формулируется в просительной части искового заявления.
    Для детальной консультации Вы можете записаться на прием.

Мега-элита Аватар для Фунтик 007

Застройщик должен нам. Нужно нам с мужем, наверное, написать соглашение об определении долей для получения неустойки и указать номера счетов в банке. Или, как Вы пишете, нужно вносить изменения в исковое заявление (можно ли это делать, когда дело уже на рассмотрении). Скорее всего, ничего не получим от застройщика, т.к. у него ничего нет, но раз уж ввязались, то нужно закончить. Спасибо, что помогаете!
    У меня дочка Сонюша и сынок Кирюша
    Счастье не находят. Его создают.(с)

Наш человек Аватар для nengirit

Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Застройщик должен нам. Нужно нам с мужем, наверное, написать соглашение об определении долей для получения неустойки и указать номера счетов в банке. Или, как Вы пишете, нужно вносить изменения в исковое заявление (можно ли это делать, когда дело уже на рассмотрении). Скорее всего, ничего не получим от застройщика, т.к. у него ничего нет, но раз уж ввязались, то нужно закончить. Спасибо, что помогаете!
    Здравствуйте.
    Если подано исковое заявление, необходимо его уточнить в соответствии со ст.39 ГПК РФ, дополнив обоснованием мотивировочную часть и просительную часть соответствующим требованием. Определять доли нет смысла, поскольку вы являетесь супругами, соистцами и руководствуетесь положением ГПК РФ о процессуальном соучастии. Номера счетов в банке будете указывать уже на стадии исполнительного производства- в заявлении судебному приставу исполнителю ( после получения решения и исполнительного листа), а на стадии гражданского процесса суд присудит только Ваше право на взыскание задолженности и установит ее размер, выдаст исполнительный лист.
    При необходимости записывайтесь на прием, исковое подправим.

4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Я не подарок! Я сюрприз)) Аватар для Манон

Дмитрий, добрый день!В двух словах наша ситуация:имею в собственности две комнаты в коммунальной квартире (две комнаты из пяти,собственность долевая).Прописаны три человека.Ни кто из нас в квартире не живёт.Одну из комнат сдаю многие года ОДНОМУ человеку при устной договорённости с остальными собственниками.Некоторое время назад некое агенство предложило разъехаться,но условия их меня не устроили.В качестве меры принуждения соседи ,наиболее заинтересованные в расселении,заявили что не позволят и далее сдавать мне комнату.И наконец вопрос)))-возможно ли отстоять право сдавать комнату без их согласия,и готовы ли Вы представлять мои интересы в суде?Сколько это может стоить?Да,я готова прописать своего съёмщика даже на постоянной основе!Заранее спасибо!

Страница 202 из 202 « Первая 102152192198199200201202