Страница 5 из 198 « Первая 1234567891555105 Последняя »
  1. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Понятие ордера у нас в... »
    #41
    Частый гость Аватар для ЕкатАнат
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    60

    Спасибо за помощь! Кажется, всё прояснилось!

  2. ответ для ЕкатАнат , на сообщение « Спасибо за помощь! Кажется, всё... »
    #42
    Ветеран Аватар для Киру$ёноК
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    напротив ТРК Континент, пр Стачек 132
    Сообщений
    676

    Здравствуйте, Дмитрий! Не могли бы подсказать, какие риски? Мы - со стороны покупателя. Квартира получена в наследство по завещанию, которое попытались оспорить в суде, но суд проиграли, есть решение в пользу первого наследника. "Со слов" агента, больше родственников у умершего собственника собственника нет. Собственность получена на наследника на днях, т.е менее трех лет. Ессно, ищут покупателя с занижением до миллиона.
    У нас ипотека, банк не занизит,да и мы не хотели бы в любом случае... да и вообще, как думаете, одобрит банк такое "добро". И, как Вы считаете, исходя из своего опыта, велики шансы у продавца найти желаемого покупателя.

  3. #43
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 806

    Цитата Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий! Не могли бы подсказать, какие риски? Мы - со стороны покупателя. Квартира получена в наследство по завещанию, которое попытались оспорить в суде, но суд проиграли, есть решение в пользу первого наследника. "Со слов" агента, больше родственников у умершего собственника собственника нет. Собственность получена на наследника на днях, т.е менее трех лет. Ессно, ищут покупателя с занижением до миллиона.
    У нас ипотека, банк не занизит,да и мы не хотели бы в любом случае... да и вообще, как думаете, одобрит банк такое "добро". И, как Вы считаете, исходя из своего опыта, велики шансы у продавца найти желаемого покупателя.
    Здравствуйте.
    Действительно- риски есть. Наследуемое имущество- даже при видимых отсутствующих проблемах- может выйти при определенном раскладе покупателю боком, а тут еще был спор. Хотя я бы как раз опасался не проигравшего дело истца.
    Тут главный риск - возможность в течение срока исковой давности любому другому наследнику или иждивенцу заявить о правах на наследство.
    Если все таки решите приобретать- обратите внимание на наследственное дело у нотариуса. При необходимости- ознакомьтесь с ним. Если имущество досталось наследнику по закону- иным наследникам, пропустившим срок 6 месяцев придется объяснять, почему они такой срок пропустили.
    Но самое грустное- что при пропуске срока принятия наследства он либо восстанавливается, либо, что еще хуже- "липовый" наследник может выдумать факт того, что он фактически принял наследство ( какую либо вещь умершего ) в течение полугода с момента смерти. И , самое главное, что при грамотном подходе, даже сфальсифицировав такие обстоятельства, дело можно легко отыграть. То же самое касается обязательных наследников (нетрудоспособные иждивенцы на момент смерти наследодателя). Их вообще бывает не отследить- даже если учтете всех имеющихся родственников. завещание, заметьте, от прав таких лиц тоже не спасает.
    Что касается вашего права добросовестного приобретателя- практика нашего гор.суда , к сожалению ,на сег. день очень противоречивая, хотя я этот инструмент (ст.302 ГК РФ) для защиты, когда проведено более 1 сделки (регистрации права) часто успешно в суде использую.
    Да и зачем вам такие перспективы? На рынке сегодня полно самого разного жилья с более прозрачной историей по вполне приличным для покупателя ценам.
    Вывод- .... я бы для себя- в такую недвижимость вложения не делал.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Действительно-... »
    #44
    Ветеран Аватар для Киру$ёноК
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    напротив ТРК Континент, пр Стачек 132
    Сообщений
    676

    Спасибо, большое, Дмитрий. У нас тоже были огромные сомнения..тем более нам не для вложения, нам для жизни..уж больно цена была еще к тому же заманчивая..Рисковать не будем, будем искать. Спасибо!

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #45
    Частый гость Аватар для TatikaD
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    купчино,м.балканская
    Сообщений
    37

    Здравствуйте Дмитрий.ситуация такая:у мужа 3-х комнатная квартира в Спб.1/2 доли мужа и 1/2 его несовершеннолетнего сына(16 лет)от предыдущего гражданского брака.муж квартиру хочет продать или разменять,отдав долю в виде жилья сыну,но боится,что мать сына будет против данной сделки.Нужно ли согласие матери на сделку? И ещё,я,как законная жена и наши две несовершеннолетние дочери,имеем ли мы какое-нибудь право на эту 3-х комн.квартиру мужа?квартира была получена давно,т.е.до нашего брака,а приватизированна уже после нашего бракосочитания.Спасибо.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #46
    Элита Аватар для Ангелоподобная
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 343

    Здравствуйте! мы в разводе, дочке 2.2 года. проживает со мной, но отец хочет забирать ее на время 2 отпусков к себе или чтобы она половину всего времени проживала с ним. хочет подавать из-за этого в суд, так как я разрешаю видеть дочку только в моем присутствии. есть шанс что он выиграет дело? развелись когда ей был год. живет он в Архангельске

  7. #47
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 806

    Цитата Сообщение от TatikaD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий.ситуация такая:у мужа 3-х комнатная квартира в Спб.1/2 доли мужа и 1/2 его несовершеннолетнего сына(16 лет)от предыдущего гражданского брака.муж квартиру хочет продать или разменять,отдав долю в виде жилья сыну,но боится,что мать сына будет против данной сделки.Нужно ли согласие матери на сделку? И ещё,я,как законная жена и наши две несовершеннолетние дочери,имеем ли мы какое-нибудь право на эту 3-х комн.квартиру мужа?квартира была получена давно,т.е.до нашего брака,а приватизированна уже после нашего бракосочитания.Спасибо.
    Здравствуйте.
    1. Для совершение сделки, затрагивающей права несовершеннолетнего ( в т.ч. и покупки жилья), требуется согласие обоих законных представителей ( родителей) ребенка.
    2. по поводу ваших прав- если вы прописаны в квартире, то имеете там право пользования, а если были прописаны до приватизации и отказались от нее, то вас такого права пользования не лишат ни при каких условиях.
    Права собственности на квартиру, при изложенных вами фактах, вы оспаривать не можете, т.к это личное имущество , полученное супругом безвозмездно.

  8. #48
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 806

    Цитата Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! мы в разводе, дочке 2.2 года. проживает со мной, но отец хочет забирать ее на время 2 отпусков к себе или чтобы она половину всего времени проживала с ним. хочет подавать из-за этого в суд, так как я разрешаю видеть дочку только в моем присутствии. есть шанс что он выиграет дело? развелись когда ей был год. живет он в Архангельске
    Здравствуйте.

    Отец может о в судебном порядке:
    1. Потребовать передать ему на воспитание ребенка. В таком случае суд будет смотреть- какие социальные условия и воспитание может предоставить ребенку каждый из родителей. Не последнее значение будет иметь место и то обстоятельство- с кем до сих пор проживал ребенок, к кому привык. При прочих относительно равных условиях ребенка оставляют воспитываться у матери.

    2. Отец может потребовать определить порядок общения с ребенком ( если ребенок останется на воспитании у вас). В таком случае суд определит время и иные условия, при которых отец может общаться с ребенком (например: 2 раза в неделю по 2-3 часа по выходным и т.д.) настаивать на вашем присутствии вы сможете только, если ребенок совсем маленького возраста ( до 1 года).
    Половину времени проживания суд, думаю, не присудит. Либо отдаст на воспитание ему совсем (п.№ 1), либо определит время, которое он может уделять ребенку. Иной подход, о котором вы указали- противоречил бы интересам ребенка- слишком частая смена условий климата, социальной среды (обучение) и т.д. могут ему навредить. РОНО так же должно вас в данном вопросе поддержать. Но все эти доводы, естественно,вам необходимо будет обосновывать в судебном порядке.
    Если не платит алименты- обязательно в том же процессе взыскивайте.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Отец может о в... »
    #49
    Элита Аватар для Ангелоподобная
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Отец может о в судебном порядке:
    1. Потребовать передать ему на воспитание ребенка. В таком случае суд будет смотреть- какие социальные условия и воспитание может предоставить ребенку каждый из родителей. .
    а если суд определит, чтобы он на отпуск забирал ребенка к себе, никак не повлияет то, что мы расстались когда ребенку было 7 месяцев, с тех пор дочка видит его 4 недели в год, то есть воспринимает его не как папу, а как чужого дядю? алименты платит
    Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. 1. Для совершение... »
    #50
    Частый гость Аватар для TatikaD
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    купчино,м.балканская
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1. Для совершение сделки, затрагивающей права несовершеннолетнего ( в т.ч. и покупки жилья), требуется согласие обоих законных представителей ( родителей) ребенка.
    2. по поводу ваших прав- если вы прописаны в квартире, то имеете там право пользования, а если были прописаны до приватизации и отказались от нее, то вас такого права пользования не лишат ни при каких условиях.
    Права собственности на квартиру, при изложенных вами фактах, вы оспаривать не можете, т.к это личное имущество , полученное супругом безвозмездно.
    А если мать ребенка будет против данной сделки,как тогда решить этот вопрос,в суде ? И может ли мой муж свою долю переоформить на меня?

Страница 5 из 198 « Первая 1234567891555105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena