Страница 6 из 214 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #51
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от TatikaD Посмотреть сообщение
    А если мать ребенка будет против данной сделки,как тогда решить этот вопрос,в суде ? И может ли мой муж свою долю переоформить на меня?
    Да, возможно в судебном порядке обязать законного представителя не чинить препятствие в сделке, улучшающей права несовершеннолетнего.

    Супруг может переоформить на вас долю, но самое главное, чтобы эта доля была его личной собственностью, а не совместной ( иначе сделка будет ничтожна). В вашем случае, насколько я помню, речь идет - о приватизации. Соответственно, данный вариант реален.

  2. #52
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
    а если суд определит, чтобы он на отпуск забирал ребенка к себе, никак не повлияет то, что мы расстались когда ребенку было 7 месяцев, с тех пор дочка видит его 4 недели в год, то есть воспринимает его не как папу, а как чужого дядю? алименты платит
    Закон не ограничивает любого родителя в его правах на воспитание ребенка и на общение с ребенком вне зависимости от того, насколько они успешно реализовывали такие права в прошедшем времени. Если считаете, что помощь отца не поступает, или что отец не принимает участие в воспитании - подавайте на лишение родительских прав. Но ведь он платит алименты, и с ребенком видится... Поэтому в таком случае вы будете не совсем правы с точки зрения закона.
    Забирать на ребенка отпуск- считаю, не совсем уместно с т.з. закона, так как это будет нарушать режим проживания ребенка ( посещение детских учреждений и т.д.). Считаю, что отец может настаивать только на свидание (времяпровождение) с ребенком по месту проживания ребенка.
    Вам нужна будет защита в суде. Не последнее место будет иметь заключение РОНО (они побеседуют с ребенком и сделают заключение, насколько ему комфортно с отцом общаться).

  3. #53
    Частый гость Аватар для TatikaD
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    купчино,м.балканская
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Да, возможно в судебном порядке обязать законного представителя не чинить препятствие в сделке, улучшающей права несовершеннолетнего.

    Супруг может переоформить на вас долю, но самое главное, чтобы эта доля была его личной собственностью, а не совместной ( иначе сделка будет ничтожна). В вашем случае, насколько я помню, речь идет - о приватизации. Соответственно, данный вариант реален.
    Спасибо вам большое!!!

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравтсвуйте. Когда вы... »
    #54
    Ветеран Аватар для deva-maria-
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад,рядом с заливом
    Сообщений
    764

    Здравствуйте!
    на данный момент есть 3к.кв. в ней сейчас прописана я и 5 моих детей( на всех детей я одинокая мама) и моя сестра с дочкой 16летней.
    Я в ближайщее время получаю квартиру,т.е остались небольшие формальности -это выписка и прописка.Но получаю я квартиру только на меня и 4 детей,т.к сказали что свою пятую дочь я должна оставить прописанной в старой квартире.Значит в старой квартире останутся прописанными только моя сестра и её дочь и моя дочь.
    Потом мы хотим соответственно старую квартиру разменять с сестрой.Сестре с её дочкой 1 ком. кв.,а мы остальное берем доплатой.Но как мне сказали такое нельзя,т.к там будет прописана моя дочь и при приватизации ей будет данна 1/3 долей в квартире и соответственно при обмене ей надо будет тоже предоставить где-то 1/3 доли.,а не деньги. Хотя я все равно потом буду свою дочь прописывать к нам в новую квартиру.Как нам сделать лучше или есть какие-то другие пути решения .
    У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

    Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами

  5. #55
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    на данный момент есть 3к.кв. в ней сейчас прописана я и 5 моих детей( на всех детей я одинокая мама) и моя сестра с дочкой 16летней.
    Я в ближайщее время получаю квартиру,т.е остались небольшие формальности -это выписка и прописка.Но получаю я квартиру только на меня и 4 детей,т.к сказали что свою пятую дочь я должна оставить прописанной в старой квартире.Значит в старой квартире останутся прописанными только моя сестра и её дочь и моя дочь.
    Потом мы хотим соответственно старую квартиру разменять с сестрой.Сестре с её дочкой 1 ком. кв.,а мы остальное берем доплатой.Но как мне сказали такое нельзя,т.к там будет прописана моя дочь и при приватизации ей будет данна 1/3 долей в квартире и соответственно при обмене ей надо будет тоже предоставить где-то 1/3 доли.,а не деньги. Хотя я все равно потом буду свою дочь прописывать к нам в новую квартиру.Как нам сделать лучше или есть какие-то другие пути решения .
    Здравствуйте.
    Действительно, при приватизации квартиры, в которой вы сейчас живете, ваша дочь будет должна обязательно участвовать и получить собственность, т.к. в противном случае ее права ребенка будут ухудшены.
    Могу посоветовать после приватизации поменять вашу долю в новой квартире на ее долю в старой (если они примерно равноценны). А затем, когда вы станете собственницей доли дочери в старой квартире- можете данную долю продать продать. Прописаны вы при этом можете оставаться в новой квартире.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Действительно, при... »
    #56
    Ветеран Аватар для deva-maria-
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад,рядом с заливом
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Действительно, при приватизации квартиры, в которой вы сейчас живете, ваша дочь будет должна обязательно участвовать и получить собственность, т.к. в противном случае ее права ребенка будут ухудшены.
    Могу посоветовать после приватизации поменять вашу долю в новой квартире на ее долю в старой (если они примерно равноценны). А затем, когда вы станете собственницей доли дочери в старой квартире- можете данную долю продать продать. Прописаны вы при этом можете оставаться в новой квартире.
    Спасибо,большое!
    Значит будем приватизировать сразу две квартиры,сестра ,племяница и моя дочь старую,а я с 4 детьми новую.
    А как это будет происходить обмен долями,где это делают?
    У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

    Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами

  7. ответ для deva-maria- , на сообщение « Спасибо,большое! Значит будем... »
    #57
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
    Спасибо,большое!
    Значит будем приватизировать сразу две квартиры,сестра ,племяница и моя дочь старую,а я с 4 детьми новую.
    А как это будет происходить обмен долями,где это делают?
    Родственный обмен можно не оформлять нотариально( очень затратно)поэтому составляете договора в простой письменной форме и получаете согласие РОНО на сделку.
    Можете записаться ко мне на прием (тел. в топике) - помогу вам все организовать и составлю договора.

  8. #58
    Ветеран Аватар для deva-maria-
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад,рядом с заливом
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Родственный обмен можно не оформлять нотариально( очень затратно)поэтому составляете договора в простой письменной форме и получаете согласие РОНО на сделку.
    Можете записаться ко мне на прием (тел. в топике) - помогу вам все организовать и составлю договора.
    хорошо ,спасибо. но вначале надо занятся приватизацией,а потом я к вам обращусь.
    Извините вы мне не подскажите,а то меня сейчас беспокоит один вопрос.
    У нас на старой квартире есть долг по коммун. платежам и смогут ли мне и моим детям отказать в выписке из старой квартиры в жил.конторе .
    У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

    Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами

  9. ответ для deva-maria- , на сообщение « хорошо ,спасибо. но вначале надо... »
    #59
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
    хорошо ,спасибо. но вначале надо занятся приватизацией,а потом я к вам обращусь.
    Извините вы мне не подскажите,а то меня сейчас беспокоит один вопрос.
    У нас на старой квартире есть долг по коммун. платежам и смогут ли мне и моим детям отказать в выписке из старой квартиры в жил.конторе .
    Ну, во первых, кроме вас в квартире прописаны еще родственники, а обязанность оплачивать коммунальные платежи возложена законом на всех членов семьи солидарно. Соответственно, при выписке подобных претензий к вам не предъявят. Да и если и бы предъявили со стороны ГУЖА- это было бы не законно: обязательства по оплате комм. услуг не могут ограничивать граждан в свободе выбора места жительства и передвижения, а сама по себе регистрация не является основанием для реализации прав или ограничения в правах граждан (носит уведомительный характер- прост. Конст. суда № 4-п от 1995г). Вы можете вообще сначала встать на рег. учет по новому месту жительства, а со старого вас снимут автоматически при поступлении сведений по старому месту жительства.

    Но долг с вас могут потом взыскать по суду- либо ГУЖА, либо родственники после того, как они оплатят - в вашей части долга.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Ну, во первых, кроме вас в квартире... »
    #60
    Ветеран Аватар для deva-maria-
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад,рядом с заливом
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Ну, во первых, кроме вас в квартире прописаны еще родственники, а обязанность оплачивать коммунальные платежи возложена законом на всех членов семьи солидарно. Соответственно, при выписке подобных претензий к вам не предъявят. Да и если и бы предъявили со стороны ГУЖА- это было бы не законно: обязательства по оплате комм. услуг не могут ограничивать граждан в свободе выбора места жительства и передвижения, а сама по себе регистрация не является основанием для реализации прав или ограничения в правах граждан (носит уведомительный характер- прост. Конст. суда № 4-п от 1995г). Вы можете вообще сначала встать на рег. учет по новому месту жительства, а со старого вас снимут автоматически при поступлении сведений по старому месту жительства.

    Но долг с вас могут потом взыскать по суду- либо ГУЖА, либо родственники после того, как они оплатят - в вашей части долга.
    Спасибо вам за такие положительные ответы.Суд по квартире уже был два года назад присудил оплатить,но т.к ни я и ни сестра официально не работаем,они только смогли описать наше имущество и все.Я сама ходила к главе района и просила нас расселить из-за долга,т.к на то время с сестрой были просто жуткие отношения,но он мне сказал ,что у нас нет такой жил. площади чтобы нас выселить,т.к надо было им предоставить нам больше, чем мы имели на тот момент.Вот поэтому и хотим эту квартиру,после того как я пропишусь с детьми в новой сразу разменять с долгом.
    На счет выписки,то почему-то жил. отдел требует именно вначале договор соц. найма,потом выписытся и с паспортом с печатью о выписке, архивную ф-9. и справку о выбытии( розовенькая такая),вот с этим идти надо прописываться.
    Может быть это такой порядок именно когда дают от государства жилье.
    Или порядок везде один.и можно вначале прописаться,а потом нас автоматом выпишут.
    Я конечно же попытаюсь все это сделать,но чего-то кажется что в нашем паспортном столе ,не выпишут нас.
    У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

    Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами

Страница 6 из 214 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •