Страница 9 из 214 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #81
    Элита Аватар для Янишка
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    1 529

    а на вопросы в личке отвечаете? не хочется оглашать.

  2. #82
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ***Натали*** Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!
    подскажите, пожалуйста, как более логично будет поступить в следующей ситуации?:

    у меня есть комната в коммунальной квартире (жду из ГБР документы по приватизации). Прватизацию оформляю совместно с несовершеннолетним ребенком. Впоследствии хотела комнату продавать. Есть в собственности другая площадь.
    Имеет ли смысл сразу после получения договора о приватизации выделять долю ребенку в другой квартире, ч.б. потом не было проблем с органами опеки, когда найдется покупатель на комнату, ну и соответственно, нам с ребенком выписываться из этой комнаты заранее? или же это лучше осуществлять параллельно со сделкой купли-продажи комнаты потом?

    и еще (можно в личку), скажите, пож-та, сколько будут стоить Ваши услуги по сбору и подаче необходимых документов в органы опеки для получения разрешения на продажу такого имущества с несовершеннолетним ребенком?
    заранее благодарю!
    Здравствуйте.
    Если будете выделять долю ребенку, то только непосредственно одновременно с продажей его доли в комнате, в которой сейчас ребенок собственник.
    А то ведь в РОНО слишком умные специалисты- скажут- чтобы выделяли потом в собственность что нибудь еще. Доводы о том, что ранее выделялась площадь будут не уместны. Исходить будут из того, что ребенок имеет де факто в собственности на момент отчуждения.

  3. ответ для Янишка , на сообщение « а на вопросы в личке отвечаете? не... »
    #83
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
    а на вопросы в личке отвечаете? не хочется оглашать.

    В личке могу дать предварительную консультацию.
    Для более подробной консультации рекомендую записаться ко мне на очный прием. Телефон для записи есть в 1 посте

  4. #84
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    У нас следующая ситуация - 2 квартиры (2-шки) в одном районе. В первой живут престарелые родители и младшая дочь, а прописаны старшая дочь, ее дочка и маленькая внучка. Во второй наоборот - живут старшая дочь с дочкой и внучкой, а прописаны родители и младшая дочь. Какие шаги и в какой последовательности необходимо предпринять, чтобы прописка совпадала у всех с фактическим местом жительства?
    Здравствуйте.
    ..а квартиры у вас в собственности, или муниципальные?

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #85
    Участник Аватар для ирина.Г
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    112

    Здраствуйте ,Дмитрий!Хочу спросить у вас по поводу постановки на очередь на улучшение жилищных условий.У нас 2-х комнатная квартира 51,7 кв.м-в собственности моей мамы..Прописано 6 человек(я, двое моих детей, брат и мама с папой).Живем мы в этой квартире с 1987года.На сколько я узнала, нужно собрать документы на всю собственность , которая есть у нашей семьи.У моего отца имеется два участка по 12 соток, на одном из которых стоит старый зимний дом( в котором временно живут мои мама с папой).Родители мои на пенсии и не работают.Брат работает по договору.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а моя основная работа---няня в детском саду, зарплата около 7500.Также на моего брата записана жигули 5 модели.Вот и все наше имущество, облагаемое налогом)))Так вот хочу спросить, смогут ли нас поставить на очередь на улучшение?Есть ли у нас шанс, или при наличии двух участков, на котором есть зимний дом--нас не поставят(как было раньше, еще в 80-х годах).А еще вопрос----нужны ли будут какие то сведения об отце моих детей?Дети носят его фамилию, но мы не состоим в браке.

  6. #86
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ирина.Г Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ,Дмитрий!Хочу спросить у вас по поводу постановки на очередь на улучшение жилищных условий.У нас 2-х комнатная квартира 51,7 кв.м-в собственности моей мамы..Прописано 6 человек(я, двое моих детей, брат и мама с папой).Живем мы в этой квартире с 1987года.На сколько я узнала, нужно собрать документы на всю собственность , которая есть у нашей семьи.У моего отца имеется два участка по 12 соток, на одном из которых стоит старый зимний дом( в котором временно живут мои мама с папой).Родители мои на пенсии и не работают.Брат работает по договору.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а моя основная работа---няня в детском саду, зарплата около 7500.Также на моего брата записана жигули 5 модели.Вот и все наше имущество, облагаемое налогом)))Так вот хочу спросить, смогут ли нас поставить на очередь на улучшение?Есть ли у нас шанс, или при наличии двух участков, на котором есть зимний дом--нас не поставят(как было раньше, еще в 80-х годах).А еще вопрос----нужны ли будут какие то сведения об отце моих детей?Дети носят его фамилию, но мы не состоим в браке.


    Здравствуйте.

    Согласно Закону Спб "о содействии Санкт- Петербурга в улучшении жил. условий граждан" существуют следующие
    основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий:

    1. Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:
    1) если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (учетный норматив жилищной обеспеченности), в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга; (9,5 кв.м. на человека)
    2) если они проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
    3) если они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или(и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире).

    Таким образом вы подходите под критерий нуждающихся в улучшении жилищных условий- за исключением вашей мамы и отца, т.к. они будут считаться обеспеченными жильем свыше минимальной социальной нормы.
    квартира и жилой дом с участками- это собственность ваших родителей.
    Вам необходимо так же предоставить в администрацию заявление, указывающее, что у вас с родителями нет совместного бюджета и что вы занимаете принадлежащее им на праве собственности жилое помещение и не имеете своего жилья.
    Вы можете подавать в жил. отдел администрации заявление о постановке вас на очередь.
    Жигули брата не являются недвижимым имуществом.
    Вам необходимо будет (в случае требования со стороны жил. отдела администрации) предоставить так же свидетельство о расторжении брака и справку о том что ребенка воспитываете вы единолично.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Согласно Закону Спб "о... »
    #87
    Участник Аватар для ирина.Г
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    112

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Согласно Закону Спб "о содействии Санкт- Петербурга в улучшении жил. условий граждан" существуют следующие
    основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий:

    1. Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:
    1) если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (учетный норматив жилищной обеспеченности), в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга; (9,5 кв.м. на человека)
    2) если они проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
    3) если они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или(и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире).

    Таким образом вы подходите под критерий нуждающихся в улучшении жилищных условий- за исключением вашей мамы и отца, т.к. они будут считаться обеспеченными жильем свыше минимальной социальной нормы.
    квартира и жилой дом с участками- это собственность ваших родителей.
    Вам необходимо так же предоставить в администрацию заявление, указывающее, что у вас с родителями нет совместного бюджета и что вы занимаете принадлежащее им на праве собственности жилое помещение и не имеете своего жилья.
    Вы можете подавать в жил. отдел администрации заявление о постановке вас на очередь.
    Жигули брата не являются недвижимым имуществом.
    Вам необходимо будет (в случае требования со стороны жил. отдела администрации) предоставить так же свидетельство о расторжении брака и справку о том что ребенка воспитываете вы единолично.
    Забыла уточнить, что Мы с отцом моих детей живем вместе, но не состоим в браке.И прописан он в комунальной квартире своей бывшей жены( Но бывшая тёща его кажется уже выписала, за неуплату комунальных услуг за несколько лет.Он даже числился в каком то там розыске)).Так вот нужны ли будут какие-то сведения об отце моих детей, или я буду считаться матерью-одиночкой?
    СПАСИБО ВСЕМ!

  8. #88
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ирина.Г Посмотреть сообщение
    Забыла уточнить, что Мы с отцом моих детей живем вместе, но не состоим в браке.И прописан он в комунальной квартире своей бывшей жены( Но бывшая тёща его кажется уже выписала, за неуплату комунальных услуг за несколько лет.Он даже числился в каком то там розыске)).Так вот нужны ли будут какие-то сведения об отце моих детей, или я буду считаться матерью-одиночкой?
    Если в браке не состоите, соответственно вы мать одиночка. Общего имущества с отцом ребенка, соответственно, не имеете. Сведений т.о. о жилье отца ребенка предоставлять нет необходимости. Просто сообщаете, что в браке не состоите и ребенка воспитываете одна.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « Если в браке не состоите,... »
    #89
    Участник Аватар для ирина.Г
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    112

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Если в браке не состоите, соответственно вы мать одиночка. Общего имущества с отцом ребенка, соответственно, не имеете. Сведений т.о. о жилье отца ребенка предоставлять нет необходимости. Просто сообщаете, что в браке не состоите и ребенка воспитываете одна.
    Спасибо,Вам, Дмитрий)))И Удачи Вам)))
    СПАСИБО ВСЕМ!

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #90

    Дмитрий, скажите, кроме консультаций, ведете ли вы дела по наследственным спорам, особенно недвижимость?

Страница 9 из 214 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •