Страница 94 из 214 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для Файф , на сообщение « Спасибо. формально оформлена... »
    #931
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Майфи Посмотреть сообщение
    Спасибо. Квартира в собственности , кооперативная, человек ТОЛЬКО прописан (формально оформлена регистрация ) , никогда не жил и не платил комм. услуг. Родственных связей нет.
    Ордер на кооперативную квартиру выдавался до 1991 года? Данный жилец был включен в ордер, или прописался позже, после выплаты пая ? Если родственных связей нет- кем приходится и каково основание его вселения ? ( обычно для постоянной регистрации пишут в заявлении о вселении в обоснование- как члена семьи).

  2. ответ для nengirit , на сообщение « Ордер на кооперативную квартиру... »
    #932
    Ветеран Аватар для Файф
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Ордер на кооперативную квартиру выдавался до 1991 года? Данный жилец был включен в ордер, или прописался позже, после выплаты пая ? Если родственных связей нет- кем приходится и каково основание его вселения ? ( обычно для постоянной регистрации пишут в заявлении о вселении в обоснование- как члена семьи).
    Ордер выдан
    Последний раз редактировалось Файф; 06.04.2014 в 13:14.

  3. ответ для Файф , на сообщение « Ордер выдан »
    #933
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Майфи Посмотреть сообщение
    Ордер выдан в 1970-х. Один чел. выплатил пай, и он же оформил собственность. Тут все чисто. Прописал мужа сводной сестры ,( по доброте душевной ) т.е. не родственника . (? ) Теперь хочет продавать свою квартиру. Как правильно поступить ?
    Здравствуйте. При изложенных обстоятельствах можно выписать его , как не приобретшего право пользования , доказав , что он не вселялся в квартиру. Судебная процедура займет несколько месяцев. При необходимости можете записаться на прием.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. При изложенных... »
    #934
    Ветеран Аватар для Файф
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    829

    Спасибо, Дмитрий !

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #935
    Элита Аватар для Marlenka
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 306

    Спасибо Дмитрий за ответ.

  6. ответ для Marlenka , на сообщение « Спасибо Дмитрий за ответ. »
    #936
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    28

    Дмитрий,добрый день Скажите,пожалуйста: я в разводе.Имущество не делили.В процессе.Все,что мы делим-в общей собственности.Записано на бывшего мужа.Правильно ли я понимаю,что в течение,как минимум 3 лет,я могу тянуть время с разделом(не устраивают условия) и он НИЧЕГО не сможет сделать с общим имуществом?И второй вопрос,как можно разузнать ВСЕ о его бизнесе и возможных счетах в банках.Что-то не нравится мне его торопливость с разводом и делением...Спасибо.

  7. #937
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от murmurka Посмотреть сообщение
    Дмитрий,добрый день Скажите,пожалуйста: я в разводе.Имущество не делили.В процессе.Все,что мы делим-в общей собственности.Записано на бывшего мужа.Правильно ли я понимаю,что в течение,как минимум 3 лет,я могу тянуть время с разделом(не устраивают условия) и он НИЧЕГО не сможет сделать с общим имуществом?И второй вопрос,как можно разузнать ВСЕ о его бизнесе и возможных счетах в банках.Что-то не нравится мне его торопливость с разводом и делением...Спасибо.
    Здравствуйте.
    Тянуть с разделом имущества я бы Вам не советовал. Если супруг обратится к компетентным специалистам, ему посоветуют определенный способ избавиться от имеющегося недвижимого имущества без Вашего согласия, пусть и нарушив закон. Однако, даже если Вы в последствии докажете, что Ваше право на долю имущества при продаже нарушено ( не спросили согласия), будет актуален вопрос, как получить с супруга присужденную судом в Вашу пользу пусть и весьма не маленькую сумму, если у него к тому времени ничего не останется. Истребовать имущество от добросовестных приобретателей - дело тоже весьма не легкое и не всегда успешное. Я уже не говорю об активах бизнеса, которое он может вывести из под раздела еще с большей долей успешности, чем, например совместную недвижимость. Узнать о его бизнесе и долях в УК определенные возможности есть. Для более подробного обсуждения вопроса Вы можете записаться ко мне на прием.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Если обе... »
    #938

    Здравствуйте!
    Консультируете ли вы по земельным вопросам? В нашей деревне поселилось семейство, которое существенно ограничило остальным жителям доступ к береговой зоне, скупив бывшие колхозные земли и установив километровые заборы, а также данное семейство скупило земли вокруг кладбища и запрещающее хоронить уже якобы на их землях. Писали в разные органы, получаем лишь отписки, хотя в правлении данным районом области нам негласно сказали, что семейству выделены земли неправильно и незаконно.


    Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так

  9. #939
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Консультируете ли вы по земельным вопросам? В нашей деревне поселилось семейство, которое существенно ограничило остальным жителям доступ к береговой зоне, скупив бывшие колхозные земли и установив километровые заборы, а также данное семейство скупило земли вокруг кладбища и запрещающее хоронить уже якобы на их землях. Писали в разные органы, получаем лишь отписки, хотя в правлении данным районом области нам негласно сказали, что семейству выделены земли неправильно и незаконно.
    Здравствуйте.
    По земельным вопросам консультирую.
    Предметно по Вашему вопросу:
    Если земли предоставлены с нарушением Закона- это можно оспорить. Самый сложный вопрос- доказать, что вы являетесь заинтересованными лицами в данном споре.
    Скупленные участки, как я понимаю, Вам или кому либо из жителей ранее не принадлежали. Соответственно нужно обосновывать, как своими действиями данные собственники нарушили Ваше право. Наиболее действенным представляется коллективное обращение граждан в местную прокуратуру, подключение средств СМИ. Вопрос в принципе не легкий, поскольку как правило подобные нувориши лоббируют интересы местных муниципалов, когда получают разрешение на скупку земли. Поэтому для того, чтобы раскачать ситуацию в вашу пользу, нужно очень сильно заинтересовать прокуратуру, придать делу хороший резонанс. Добиться результата можно только используя коллективные возможности граждан: организация собраний, митингов, проведение общественных слушаний, составление коллективных обращений. Т.Е вы должны заставить надзорные органы прислушаться к вашим интересам, иначе добиться чего либо будет тяжело.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. По земельным вопросам... »
    #940

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    По земельным вопросам консультирую.
    Предметно по Вашему вопросу:
    Если земли предоставлены с нарушением Закона- это можно оспорить. Самый сложный вопрос- доказать, что вы являетесь заинтересованными лицами в данном споре.
    Скупленные участки, как я понимаю, Вам или кому либо из жителей ранее не принадлежали. Соответственно нужно обосновывать, как своими действиями данные собственники нарушили Ваше право. Наиболее действенным представляется коллективное обращение граждан в местную прокуратуру, подключение средств СМИ. Вопрос в принципе не легкий, поскольку как правило подобные нувориши лоббируют интересы местных муниципалов, когда получают разрешение на скупку земли. Поэтому для того, чтобы раскачать ситуацию в вашу пользу, нужно очень сильно заинтересовать прокуратуру, придать делу хороший резонанс. Добиться результата можно только используя коллективные возможности граждан: организация собраний, митингов, проведение общественных слушаний, составление коллективных обращений. Т.Е вы должны заставить надзорные органы прислушаться к вашим интересам, иначе добиться чего либо будет тяжело.
    Спасибо за ответ!
    http://monogorodok.ru/forum/bespokojnye-sosedi тут есть некоторые сведения о наших действиях


    Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так

Страница 94 из 214 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •