Страница 203 из 214 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Конечно, по месту... »
    #2021
    Частый гость
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    39

    Пишу отзыв о работе с Дмитрием, правда с большим опозданием.
    Дмитрий помог нам с покупкой квартиры, хотя выбор ее был достаточно долог и уберег от очень рискованной сделки.
    Скрупулезно проверял каждый документ, который попадал ему в руки. Обращал наше внимание на все тонкости и спорные моменты.
    Довел дело до решающего итога. Спасибо большое!!!

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2022

    Благодарю Дмитрия Юрьевича за его системный подход к делу!
    Моя история была связана с определением места жительства ребенка со мной и вопрос по алиментам.Дмитрий Юрьевич использовал весь свой профессиональный потенциал в решении дела.Адвокаты не волшебники ,а люди ,которые делают свое дело,многое зависит от вас самих.
    Если спросите стоит или нет обращаться за плмощью,мой ответ СТОИТ!!!

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2023
    Мега-элита Аватар для Хулиганка
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московский и Фрунзенский районы
    Сообщений
    4 358

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после смерти мужа или жены брачный договор, заключенный между ними может быть оспорен наследниками умершего? Как этого можно избежать? Спасибо

  4. #2024
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после смерти мужа или жены брачный договор, заключенный между ними может быть оспорен наследниками умершего? Как этого можно избежать? Спасибо
    Здравствуйте.
    Если наследники захотят оспорить, никак не избежите.
    Поскольку их возможность подать исковое заявление о признании недействительной сделки, совершенной наследодателем, это их право на защиту. Другой вопрос, насколько такой иск будет обоснован и каковы будут его шансы на успех.. зависит от многих нюансов.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2025
    Мега-элита Аватар для Хулиганка
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московский и Фрунзенский районы
    Сообщений
    4 358

    А если в БД прописано раздельное имущество (хоть оно и приобреталось во время брака), могут ли наследники другой стороны претендовать на его часть?

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2026
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 335

    Дмитрий, добрый день!
    Хочу приватизировать подвал в доме.
    Старый фонд. Я собственник одной из квартир.
    Занимаетесь ли вы этим?
    Если нет, может посоветуете к кому обратиться?

  7. ответ для Tajiri , на сообщение « Дмитрий, добрый день! Хочу... »
    #2027
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!
    Хочу приватизировать подвал в доме.
    Старый фонд. Я собственник одной из квартир.
    Занимаетесь ли вы этим?
    Если нет, может посоветуете к кому обратиться?
    Здравствуйте.
    Сам непосредственно подобной работой по оформлению не занимаюсь, поскольку я адвокат, прежде всего занимаюсь судебными вопросами.
    Процедура достаточно не простая, поскольку подвал находится в общей долевой собственности, соответственно для выделения доли в натуре прежде всего требуется согласие всех жильцов дома и УК, проект переустройства, согласованный со всеми ведомствами, включая СЭС, пожарных, КГиоп( при необходимости), , кадастровая съемка подвала и инвентаризация, заключение МВК, разрешение от управления строительства и архитектуры.
    Кроме того, в отделяемой части подвала не должно быть коммуникаций, он не может быть объектом прав иных лиц ( пользователей).
    В итоге, если нет указанных препятствий: собираете все необходимые документы, заказываете проект, с результатом обращаетесь в Росреестр.
    Если возникают сложности из за отсутствия согласия всех жильцов или УК, тогда можно вести речь о приватизации в судебном порядке. Обычно дело заканчивается в суде экспертизой представленного проекта на предмет его соответствия закону и не нарушения прав иных лиц, что бывает доказать крайне сложно.
    Если решить подобный вопрос с хорошим согласованным проектом, то разобраться в перспективах дела исходя из имеющихся документов и разрешительной документации могу уже я…даже при отсутствии согласия жильцов и УК.

  8. #2028
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
    А если в БД прописано раздельное имущество (хоть оно и приобреталось во время брака), могут ли наследники другой стороны претендовать на его часть?
    Здравствуйте. Смысл брачного договора как раз и заключается в том, чтобы менять режим имущества. Вероятность оспоримости брачного договора может быть, в большинстве случаев происходит по двум основаниям:
    1. совершен лицом не способным понимать значение своих действий ( 177 ГК РФ)
    2.кабальная сделка ( ст.179 ГК РФ).
    Каждое из оснований подлежит доказыванию в судебном порядке истцовой ( оспаривающей) стороной.
    В первом случае нужна посмертная судебно- психиатрическая экспертиза. Во втором случае- изучать обстоятельства совершении сделки, сам брачный договор, набор доказательств.
    Для более подробного обсуждения ситуации и перспектив дела вы можете записаться на прием, договор посмотрю.

  9. #2029
    Мега-элита Аватар для Хулиганка
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московский и Фрунзенский районы
    Сообщений
    4 358

    Дмитрий, спасибо. БД нет, как раз в процессе. Вы можете помочь его грамотно составить?

  10. #2030
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо. БД нет, как раз в процессе. Вы можете помочь его грамотно составить?
    Здравствуйте.
    Составить помочь, конечно, смогу. А удостоверять придется у нотариуса- в обязательном по закону порядке.

Страница 203 из 214 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •