Страница 180 из 214 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1791

    Дмитрий хотела к вам позвонить у вас в номере тел нет одной цыфры
    (((

  2. #1792
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Evgenia345 Посмотреть сообщение
    Дмитрий хотела к вам позвонить у вас в номере тел нет одной цыфры
    (((
    мой телефон: 89219469672

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1793
    Активный участник Аватар для angel2310
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    554

    здравствуйте подскажите пожалуйста мы сейчас ждём субсидию и хотим выкупить последнюю комнату в коммунальной квартире и потом продать её и разьехаться с мамой. После выкупа комнаты будут и 2 детские доли. ходила на консультацию в опеку говорят что всё равно сколько метров будут иметь дети в квартире но купить мы обязаны не менее того метража что есть сейчас. Вопрос в том нельзя ли это как то обойти или они правы по закону?

  4. #1794
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от angel2310 Посмотреть сообщение
    здравствуйте подскажите пожалуйста мы сейчас ждём субсидию и хотим выкупить последнюю комнату в коммунальной квартире и потом продать её и разьехаться с мамой. После выкупа комнаты будут и 2 детские доли. ходила на консультацию в опеку говорят что всё равно сколько метров будут иметь дети в квартире но купить мы обязаны не менее того метража что есть сейчас. Вопрос в том нельзя ли это как то обойти или они правы по закону?
    Здравствуйте.
    Условия детей в результате обмена не должны ухудшаться. Специальной нормы закона , определяющей данный фактор, нет.Ухудшение или улучшение условий- комплексное понятие по совокупности факторов: равноценность метража, наличие инфраструктуры, условия для обучения и воспитания детей и т.д. В конечном счете решение принимает инспектор ОПЕКИ. Субъективность мнение при принятии решения очень даже часто имеет место быть. Решение ОПЕКИ может быть обжаловано Вами обращением к начальнику МО, а при не договоренности при наличии в действиях инспектора явной предвзятости можно обратиться к прокурору или обжаловать в суде в порядке КАС РФ.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1795
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    1 038


    Может быть вы дадите полную и достоверную информацию,никак не могу получить нормальный понятный и четкий ответ.

    Здравствуйте, в ноябре 2016г., мы оплатили налог на недвижимое имущество-Дом(по свидетельству о собственности от 2010г-дом почему то записан как нежилой ,хотя мы в нем жили ,просто не обратили внимание на свидетельство, с 2017 года по новой выписке на собственность -дом уже жилой, собственник-мой муж- пенсионер с 16.08.2014 г, налоги уплачены за 2014 и 2015 год .Есть ли возможность вернуть уплаченные налоги(просто жалко денег,за 2015 год уплатили 11 000 рублей(. Санкт-Петербург, дача в Выборгском районе Лен. Обл. Ольга Николаевна

  6. ответ для pertik , на сообщение « Может быть вы дадите полную и... »
    #1796
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от pertik Посмотреть сообщение

    Может быть вы дадите полную и достоверную информацию,никак не могу получить нормальный понятный и четкий ответ.

    Здравствуйте, в ноябре 2016г., мы оплатили налог на недвижимое имущество-Дом(по свидетельству о собственности от 2010г-дом почему то записан как нежилой ,хотя мы в нем жили ,просто не обратили внимание на свидетельство, с 2017 года по новой выписке на собственность -дом уже жилой, собственник-мой муж- пенсионер с 16.08.2014 г, налоги уплачены за 2014 и 2015 год .Есть ли возможность вернуть уплаченные налоги(просто жалко денег,за 2015 год уплатили 11 000 рублей(. Санкт-Петербург, дача в Выборгском районе Лен. Обл. Ольга Николаевна
    Здравствуйте.
    Дом имел то назначение, в соответствии с которым его декларировали при постройке. Соответственно, в зависимости от этого применялось и налогообложение.Факт проживания в доме в спорный период значения не имеет. Фактически проживать можно и в не предназначенном для этого по документам помещении. Соответственно, вернуть налоги, равно как и переделать за прошедший период "задним числом" назначение дома не возможно.

  7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1797
    Активный участник Аватар для ЛенаПолено
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    406

    Добрый день, Дмитрий.
    Подскажите пожалуйста как правильно прописать родственников с детьми (мама+папа и двое детей) в собственный дом, чтобы обезопасить себя? Прочла, что детей очень сложно выписать потом, пока у них не появится жилье. Может быть сделать временную прописку? Прописка нужна для устройства на работу, в детский сад и школу. Заранее спасибо за ответ

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1798
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Здравствуйте, Дмитрий!
    По моему мнению, ваш топик самый профессиональный из всех адвокатских на ЛВ. Приятно читать четкие грамотные ответы, спасибо!
    Не поможете и мне? Дело наследственное, и очень много вопросов.
    У подруги, живущей в очень дальнем зарубежье, умер отец, живший в Спб. Она была на похоронах, но ненадолго,и оставила мне доверенность на принятие наследства. Я с этой доверенностью могу пойти к любому нотариусу в СПб, или только к определенному? Вступление в наследство - бесплатная процедура? Почитала, что наследственное дело открывается только при наличии свидетельства о смерти и формы 9 с выписанным умершим...я могу сама пойти в жилконтору, чтобы отца выписали, или это могут сделать только родственники? Каких затрат потребует наследственная процедура? Что возможно сделать по доверенности, а что нет? Может быть, есть какие-то подводные камни, о которых мы не знаем, на что обратить внимание? Заранее спасибо.

  9. ответ для led! , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! По моему... »
    #1799
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    По моему мнению, ваш топик самый профессиональный из всех адвокатских на ЛВ. Приятно читать четкие грамотные ответы, спасибо!
    Не поможете и мне? Дело наследственное, и очень много вопросов.
    У подруги, живущей в очень дальнем зарубежье, умер отец, живший в Спб. Она была на похоронах, но ненадолго,и оставила мне доверенность на принятие наследства. Я с этой доверенностью могу пойти к любому нотариусу в СПб, или только к определенному? Вступление в наследство - бесплатная процедура? Почитала, что наследственное дело открывается только при наличии свидетельства о смерти и формы 9 с выписанным умершим...я могу сама пойти в жилконтору, чтобы отца выписали, или это могут сделать только родственники? Каких затрат потребует наследственная процедура? Что возможно сделать по доверенности, а что нет? Может быть, есть какие-то подводные камни, о которых мы не знаем, на что обратить внимание? Заранее спасибо.
    Здравствуйте.
    Спасибо за хороший отзыв.
    Для принятия наследства Вы можете обратиться к любому нотариусу Санкт – Петербурга, поскольку наследодатель жил в Спб-ге и имел здесь имущество (если я правильно понял).
    Вступление в наследство- процедура бесплатная, Вам нужно просто написать нотариусу заявление, которое он примет вместе с прилагаемыми документами и заведет наследственное дело. Действительно, указанные документы необходимы, свидетельство о смерти- как подтверждающее обстоятельство смерти, форма 9- как удостоверяющая место жительство наследодателя, соответственно подтверждающая подведомственность по месту открытия наследства ( ст.1115 ГК РФ).
    Обладая доверенностью с соответствующими полномочиями на ведение наследственного дела и документами, подтверждающими родственные связи между наследодателем и Вашим доверителем Вы можете совершать все необходимые действия, направленные на принятие наследства, в том числе и в органах УФМС и ОВИРУГ. Широта Ваших полномочий зависит только от содержания доверенности.
    Затраты при принятии наследства могут быть разными в зависимости от того, какое имущество принимается по составу и степени готовности документов. Все бремя подготовки и затрат для оформления наследства лежит на наследнике. Нотариус лишь запрашивает и определяет круг документов, необходимых для оформления наследства в собственность наследников. Кроме того, после закрытия наследства нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и возьмет за это пошлину в соответствии с тарифом, установленным п.22 ст.333.24 НК РФ -0,3 % от кадастровой стоимости имущества для детей, супругов, родителей , полнородных братьев и сестер наследодателя, но не более 100000 руб., 0,6% но не более 1000000р. для иных наследников.
    Очень вероятен тариф за техническую работу еще в несколько тысяч рублей.
    Если возникнут какие либо вопросы, более подробно могу объяснить рассмотрев индивидуальную ситуацию на приеме, записывайтесь и приходите.

  10. #1800
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Рабочий и Колхозница Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий.
    Подскажите пожалуйста как правильно прописать родственников с детьми (мама+папа и двое детей) в собственный дом, чтобы обезопасить себя? Прочла, что детей очень сложно выписать потом, пока у них не появится жилье. Может быть сделать временную прописку? Прописка нужна для устройства на работу, в детский сад и школу. Заранее спасибо за ответ
    Здравствуйте.

    Предоставляя постоянную регистрацию Вы тем самым подразумеваете предоставление вселения и права постоянного права проживания указанными Вами гражданам в Ваше жилье. Прописка сама по себе не является основанием для возникновения права или ограничения такового, а лишь служит одним из доказательств правоотношений по предоставлению жилья в пользование ( в данном случае - постоянного). Не буду здесь пересказывать варианты судебных тяжб и их перспективы в зависимости от того, вселялись ли зарегистрированные граждане в жилье или нет применительно к способу защиты права. Скажу лишь, что и признавать жильцов утратившими пользование жильем или признавать их не приобретшими в отсутствие их согласия на снятие с рег.учета Вам придется в судебном порядке. Процедура эта долгая, а перспективы бывают не однозначные в зависимости от нюансов дела, да и суды в первых инстанциях часто имеют субъективный взгляд на определенные вещи в такого рода делах. Поэтому , конечно же, лучше предоставить жилье на временный период, чтобы подобных проблем Вам не знать.

Страница 180 из 214 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •