Страница 1 из 214 123451151101 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #1
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

    https://instagram.com/advokat_timofe...=1n707kvestjt1
    https://vk.com/advokat_timofeev

    Добрый день.
    Меня зовут Дмитрий, с 2010 года я являюсь адвокатом, работаю в адвокатской консультации №10 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.
    До этого несколько лет был руководителем юридической службы в одном из крупных агентств недвижимости Санкт-Петербурга, работал юрисконсультом в различных областях бизнеса, в недвижимости прошел путь от агента до директора. Первое высшее образование – экономическое.

    Я специализируюсь на оказании правовой помощи и защите интересов в области гражданского, семейного, жилищного, административного, земельного права, в области недвижимости, коммерческих споров, споров, связанных с причинением различного ущерба, в том числе при ДТП и со страховыми компаниями.

    Ниже приведен краткий обзор оказываемых мной услуг:

    Консультации по всем областям права, ознакомление с документами, оценка судебных перспектив:, представление интересов в суде во всех судебных инстанциях: мировых судах, общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах, защита интересов на любой стадии судебного производства, оспаривание решений судов в апелляционном, кассационном, надзорном порядке.

    Составление документов правового характера:
    • Любых договоров в простой письменной форме
    • Исковых заявлений, заявлений, претензий, жалоб, иных документов правового характера

    Семейные споры
    • Расторжение брака
    • Взыскание алиментов
    • Определение порядка проживания ребенка, порядка общения с ребенком
    • Лишение родительских прав
    • Раздел совместно нажитого имущества
    • Правовая помощь в решении вопросов, связанных с получением материнского капитала
    Жилищные споры
    • Определение порядка пользования жилыми помещениями
    • Признание в судебном порядке утратившим или не приобретшим право пользования жилыми помещениями
    • Признание права пользования на жилое помещение
    • Признание граждан без вести отсутствующими
    • Сбор и подготовка документов для приватизации жилых помещений
    Земельные споры
    • Признание права собственности на землю и строение в судебном порядке
    • Определение права пользования земельным участком и расположенным на нем домом
    • Раздел в натуре земельного участка и жилого дома
    • Устранение нарушений прав владельцев земельных участков при межевании, владении, в садоводствах
    • Помощь в оформлении документов о праве собственности на земельные участки
    Наследственные дела
    • Защита в суде при пропуске сроков принятия наследства, установления фактического принятия наследства; признание в судебном порядке права собственности на наследуемое имущество
    • Сбор и подготовка документов для принятия наследства
    • Консультации, составление заключений
    Долевое строительство
    Защита прав дольщика в суде применительно к договорам долевого участия в строительстве, предварительным договорам, признание в судебном порядке права собственности на жилье.
    Помощь при выборе и покупке объекта в строящемся жилье:
    • Проверка на соответствие действующему законодательству разрешительной документации на строительство
    • Анализ инвестиционных договоров строительства объектов, оценка рисков и судебных перспектив в случае не завершения строительства объекта
    • Проверка правомочий деятельности компании на продажу квартир в строящемся доме
    • Проведение переговоров по согласованию и изменению условий договора долевого участия
    • Письменное заключение при анализе правовых документов

    Иные гражданско-правовые споры любого характера, в том числе:
    • Споры со страховыми компаниями;
    • Взыскание ущерба при любом виде деликта ( залив квартиры, ущерб при ДТП и т.д.)
    • Споры, связанные с защитой прав потребителей;
    • Взыскание неосновательного обогащения;
    • Защита прав на всех стадиях процесса в административных и уголовных делах при ДТП, в том числе с причинением вреда здоровью и жизни.
    Помощь при ведении исполнительного производства:
    • Обжалование действий судебных приставов-исполнителей;
    • Защита интересов взыскателя/ должника на всех стадиях исполнительного производства

    Сделки с недвижимостью

    Полный комплекс юридических и риэлторских услуг:

    • Подбор объекта/покупателя, организация сделок «под ключ»
    • Юридическое сопровождение сделок: правовая экспертиза документов, защита
    интересов клиента при переговорах, обеспечение безопасности расчетов


    КОРПОРАТИВНЫЕ ДЕЛА, ПОМОЩЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
    • Сопровождение бизнеса, консультации
    • Трудовые споры
    • Арбитраж
    • Взыскание дебиторской задолженности
    • Споры с налоговыми органами

    • Защита интересов лиц, частных предпринимателей и организаций на стадии доследственной проверки, предварительного расследования, при проверках органами ОБЭП, прокуратуры, а так же в суде по обвинениям экономического характера.
    • Помощь при выкупе коммерческих помещений малыми предпринимателями


    В рамках этого топика предварительные консультации бесплатны,
    на очную (платную) консультацию можно записаться по телефону 8-921-946-96-72

    Стоимость консультации в пределах 1 часа составляет 2000 рублей

    ОТЗЫВЫ (начало)

    Цитата Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий! Мой отзыв. Наконец закончилась моя эпопея с Пенсионным фондом. Спасибо большое Дмитрию за оказанную помощь. Длилось очень долго (около года,сложная ситуация с материнским капиталом) и без Дмитрия я бы не справилась. Дмитрий помогал мне от и до, состовлял иск. заявление, предостовлял мои интересы в суде, так же помог с нотариусом (без очередей), вобщем помогал мне везде. Очень порадовало что сумма за свою работу была озвучена на первом приеме, и не менялась (как это бывает у недобросовестных адвокатов). Вобщем рекомендую. Мой тел. есть в профиле и на форуме Литва бываю часто, кому надо могу дать устную рекомендацию.
    Цитата Сообщение от Владислав Колганов
    Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Тимофееву за юридическое сопровождение сделки по покупке квартиры. Он настоящий профессионал своего дела. Покупка квартиры - огромный стресс для покупателя. Помощь при такой рискованной сделке просто бесценна. Я советую всем, кто покупает квартиру у застройщика или на вторичном рынке - не берите на себя самостоятельную проверку юридической чистоты сделки. Сведите риски к минимуму, наймите юриста, которому можно доверить проверку юридической чистоты сделки. Не знаю, как бы сложилось у меня со сделкой, если бы не добрая помощь Дмитрия. От всей души огромное ему спасибо!
    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить Дмитрия за победу в борьбе с таким монстром как Ленэнерго. Который установил линию электропередач, нарушив, границы участка и вообще все возможные нормы) Дело выиграли
    Последний раз редактировалось nengirit; 15.08.2020 в 00:30.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #2
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    ОТЗЫВЫ (продолжение)


    Уважаемые клиенты, буду признателен за оставленные отзывы о моей работе!

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Хочу оставить отзыв о работе Дмитрия. Дмитрий помогал нам проводить сделку по продаже и покупке недвижимости, вел переговоры с агентами остальных участников сделки, проверял все документы. Все четко и по делу. На уговоры агента наших продавцов сделать то тут, то там "тяп-ляп" не соглашался Всячески следил за соблюдением законности в целом, и наших интересов в частности. Спасибо за профессионализм и хорошую работу!
    Цитата Сообщение от Orri Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте!
    Хочу поблагодарить Вас за оперативное и грамотное решение нашего вопроса.
    Мы проблемы с пропиской-выпиской решили, все нормально.
    Еще раз, спасибо.
    Цитата Сообщение от Kristenka Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо Вам за грамотную консультацию в личных сообщениях! Интернет заполнен неверными сообщениями о том, что получить наследство через несколько лет сложно (или даже почти невозможно) и что решается такой вопрос только через суд. А Вы правильно и подробно рассказали про получение наследства – после нотариус подтвердил ваши слова. Большое спасибо!
    Цитата Сообщение от Наталья Абрамова
    Выражаю искреннюю благодарность Дмитрию Юрьевичу за успешную работу в наследственном деле. Начиная с 2012 года и по 2014 год Дмитрий Юрьевич готовил необходимые документы для суда и отстаивал на судах мои права. В результате его поддержки мои права доказаны. Я высоко оцениваю труд и преданность его своей профессии, он небезразличен к простым людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. С уважением - Наталья Николаевна.
    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Дмитрий, выражаем вам признательность за консультации по проблеме с автомобилем, пострадавшим по вине строительной компании. Претензия была составлена отлично и пакет документов был достаточным чтобы в досудебном порядке урегулировать спор.
    Деньги на ремонт авто получены благодаря Вам! Да и нервы Вы нам сохранили!
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Анна Белова
    Скандальные соседи по даче в один «прекрасный день» решили «взяться» и за меня. Для меня было некоторым шоком заявление, что они подали в суд и еще специально сделали так, что судебное заседание состоится чуть ли не через день. Честно говоря, я сначала растерялась, но не растерялся Дмитрий , к которому я обратилась и который как «Скорая помощь» оказал мне и морально-психологическую и, конечно же, срочную и грамотную юридическую помощь. Несмотря на некую кажущуюся лично мне абсурдность обвинений, я прекрасно понимала, что ушлые в пакостных делах люди, вполне легко могут повернуть дело в суде так, что принесут огромную массу неприятностей. Дмитрий быстро и грамотно составил все необходимые документы, также разработал необходимый план последовательных действий и представлял мои интересы на каждом судебном заседании, оказывая мне опять же и моральную поддержку, помимо основной, юридической. Суд мы выиграли, повторный городской суд тоже выиграли! Справедливость восторжествовала . Спасибо Дмитрию за высокий профессионализм и отзывчивое сердце.
    Цитата Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Дмитрию Юрьевичу за помощь при покупке квартиры. Всё очень чётко, грамотно и по делу. Он очень нам помог. Всё сделано во время и хорошо. Разруливал все ситуации в процессе сделки, и всё сложилось хорошо, несмотря на то, что мы сами в некоторых вопросах "косячили".
    Теперь рекомендую знакомым обращаться за юридической помощью только к нему.
    Цитата Сообщение от Елена Круглова
    Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Юрьевичу за квалифицированную помощь в решении моей жилищной ситуации. Он в буквальном смысле вернул меня к жизни. Спасибо Вам за труд и юридическую грамотность.
    Цитата Сообщение от Ольга Шушурина
    Огромное спасибо Дмитрию!) Покупка квартиры прошла гладко) все вопросы решал Дмитрий, был с нами от начала и до конца) рекоммендую👍
    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    К Дмитрию я обратилась уже после покупки квартиры в стройке, когда застройщик безбожно затянул сроки. Дмитрий грамотно проконсультировал, разработал план действий (когда что подписываем, что говорим, что принимаем, а что нет). Далее он вел дело в суде. Благодаря правильно выбранной нетривиальной тактике и учету множества особенностей как делопроизводства, так и суда и стиля работы застройщика, дело было выиграно с присуждением мне максимальной компенсации, чего не встречается в практике судов с этим застройщиком. Все делалось четко, в срок, Дмитрий все контролировал и держал в курсе. Очень благодарна за работу! Смело рекомендую и форумчанам, и друзьям.
    Цитата Сообщение от Оксанчик))) Посмотреть сообщение
    После оказания высококвалифицированной, компетентной юридической помощи родителям мужа в сложных, длительных судебных разбирательствах с соседями в садоводстве хотела бы также выразить огромную благодарность Дмитрию Юрьевичу и оставить здесь отзыв о его работе от всей нашей семьи!

    Длительный конфликт с не совсем адекватной, на наш взгляд, соседкой по садовому участку, самовольно засыпающей дренажную канаву на землях общего пользования СНТ, привел к серьезному затоплению садового участка свекрови с порчей построек, имущества и т. д. Исчерпав все возможные способы найти с соседкой общий язык, ничего не оставалось, кроме как пытаться решать наши проблемы в правовом поле. С самого начала совместной работы Дмитрий Юрьевич оказывал профессиональные консультации, помогал со сбором и оформлением доказательств/документов/экспертизы. Были учтены все детали сложившейся ситуации, грамотно выстроена стратегия ведения дела и отстаивания позиции в суде. Все советы и рекомендации Дмитрия в конечном итоге серьезно способствовали справедливому разрешению дела в нашу пользу, хотя изначально это было не всегда очевидно нам, как непрофессионалам.

    Непосредственно в процессе разбирательств, представляя наши интересы, Дмитрий Юрьевич, всегда четко, компетентно и обоснованно выступал в процессе заседаний, все документы готовились квалифицированно и в срок. Несмотря на ряд объективных сложностей со сбором доказательств, таких как - отсутствие сторонних свидетелей, много неточностей и отсутствие сведений в документах СНТ, Дмитрий Юрьевич смог выстроить в ходе рассмотрения дела взвешенную, обоснованную, подкрепленную фактами позицию. И, вопреки вынесению судом первой инстанции незаконного решения не в нашу пользу, Дмитрий Юрьевич укрепил нашу уверенность в обоснованности нашей позиции, перспективах дела и необходимости продолжить борьбу. Это в конечном итоге, в апелляционной инстанции, привело к отмене несправедливого решения первой инстанции и удовлетворения всех существенных требований нашего искового заявления.

    В общем, хотела бы от всех нас еще раз, поблагодарить Дмитрия Юрьевича за высокий профессионализм и очень ответственное отношение к своему делу. Без его помощи нерадивые соседи продолжали бы портить нервы и здоровье, не давать спокойно жить на даче, а также наносить материальный ущерб родителям мужа.
    Как хорошо, когда, хоть и ценой немалых усилий, но можно добиться справедливости.
    Цитата Сообщение от Katerina_90 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Дмитрию за помощь в покупке квартиры. За большое терпение в этом вопросе. Даже будучи юристом, но не специалистом в недвижимости, считаю, что без Дмитрия и его огромного опыта сама бы не справилась. В недвижимости столько нюансов, и цены на жилье такие высокие, что лучше не рисковать, пытаясь сделать самому или обращаясь к непроверенным специалистам. Теперь знаю, кого рекомендовать знакомым))
    Цитата Сообщение от Chamomilliana Посмотреть сообщение
    Пишу отзыв о работе с Дмитрием, правда с большим опозданием.
    Дмитрий помог нам с покупкой квартиры, хотя выбор ее был достаточно долог и уберег от очень рискованной сделки.
    Скрупулезно проверял каждый документ, который попадал ему в руки. Обращал наше внимание на все тонкости и спорные моменты.
    Довел дело до решающего итога. Спасибо большое!!!
    Цитата Сообщение от Анна Базарева Посмотреть сообщение
    Благодарю Дмитрия Юрьевича за его системный подход к делу!
    Моя история была связана с определением места жительства ребенка со мной и вопрос по алиментам.Дмитрий Юрьевич использовал весь свой профессиональный потенциал в решении дела.Адвокаты не волшебники ,а люди ,которые делают свое дело,многое зависит от вас самих.
    Если спросите стоит или нет обращаться за помощью,мой ответ СТОИТ!!!
    Цитата Сообщение от Юлия Лебедева
    Дмитрий Юрьевич, хочу выразить вам огромную благодарность от лица нашей семьи за юридическую помощь в решении сложного квартирного вопроса, представление интересов в суде и консультации по различным юридическим вопросам.
    Благодаря вашему профессионализму и нацеленности на достижение результата по всем вопросам с которыми я к вам обращалась, удалось добиться решения данных вопросов в нашу пользу.
    Будем рады и дальше пользоваться вашей юридической помощью и поддержкой!
    Цитата Сообщение от Ольга Маневич
    Дмитрий Юрьевич,огромное спасибо за победу над таким мощным оппонентом,как государство!
    12 лет борьбы,более двух десятков адвокатов с неутешительными прогнозами на 80%-ый проигрыш...и тут Победа!!!)
    "Невозможное в возможное","Невероятное в очевидное"-это про Вас,Дмитрий!
    Бесконечная благодарность и признательность от всей нашей семьи!Спасибо!!!
    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Дмитрию Юрьевичу за сопровождение сделки по покупке квартиры!Будем и дальше пользоваться Вашими услугами.Елизавета и Сергей.
    Последний раз редактировалось nengirit; 25.06.2020 в 13:31.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Mashamamasha
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    3 938

    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации
    Есть муниципальная квартира. В данный момент в ней прописаны мы с мужем и двое наших детей. Ранее, там еще была прописана сестра мужа с сыном (несовершеннолетним). Они получили квартиру по очереди и выписались. Эту квартиру оставили нам. Мы хотим ее приватизировать. В органах опеки попросили принести заявления от родителей племянника, что он не претендует на долю в этой квартире. Мать (сестра мужа) не против и готова написать отказ, но отец - против. Хотя к этой квартире не имеет никакого отношения.
    Как можно решить эту ситуацию? И нужно ли писать такой отказ, если этот ребенок будет участвовать в приватизации по новому месту прописки? Или может быть, можно через суд решить эту проблему?

    Спасибо.


  4. ответ для Mashamamasha , на сообщение « Здравствуйте. Помогите пожалуйста... »
    #4
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    ОТЗЫВЫ (продолжение)


    Цитата Сообщение от Kristenka Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо Вам за грамотную консультацию в личных сообщениях! Интернет заполнен неверными сообщениями о том, что получить наследство через несколько лет сложно (или даже почти невозможно) и что решается такой вопрос только через суд. А Вы правильно и подробно рассказали про получение наследства – после нотариус подтвердил ваши слова. Большое спасибо!
    Цитата Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
    Вся наша семья очень благодарна Дмитрию за его профессиональную помощь. Дмитрий дважды помогал нам с продажей недвижимости, и оба раза сделки завершались в абсолютно рекордные сроки. Последний раз продажа квартиры заняла у нас всего 1.5 месяца, при том что необходимо было выписать меня и несовершеннолетнего ребенка без нашего присутствия в городе. Дмитрий составил все необходимые документы и грамотно сопровождал все этапы сделки, оказывая не только юридическую, но и моральную поддержку. Я безусловно могу рекомендовать Дмитрия, как замечательного профессионала, который может значительно облегчить зачастую нелегкие ситуации с недвижимостью. Огромное спасибо!
    Цитата Сообщение от Alex2025 Посмотреть сообщение
    Благодарю Дмитрия за успешное завершение судебного дела о взыскании долга.
    Помог пройти через все трудности и получить судебное решение.
    Четкая и профессиональная работа
    ================================================== ============


    Цитата Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации
    Есть муниципальная квартира. В данный момент в ней прописаны мы с мужем и двое наших детей. Ранее, там еще была прописана сестра мужа с сыном (несовершеннолетним). Они получили квартиру по очереди и выписались. Эту квартиру оставили нам. Мы хотим ее приватизировать. В органах опеки попросили принести заявления от родителей племянника, что он не претендует на долю в этой квартире. Мать (сестра мужа) не против и готова написать отказ, но отец - против. Хотя к этой квартире не имеет никакого отношения.
    Как можно решить эту ситуацию? И нужно ли писать такой отказ, если этот ребенок будет участвовать в приватизации по новому месту прописки? Или может быть, можно через суд решить эту проблему?

    Спасибо.
    Здравствуйте.
    Поскольку несовершеннолетний ребенок выбыл из вашей квартиры- он прекратил право пользования, но сохранил право на неиспользованную приватизацию (получение собственности).
    Вам необходимо предоставить заявление о не участии ребенка в приватизации, подписанное его законными представителями, либо документ, свидетельствующий о том,что ребенок получил собственность ( свидетельство о регистрации права) по новому месту жительства.
    Если РОНО не даст в таком случае согласия- можете оспорить их действия в судебном порядке, поскольку в т.с. право ребенка на выделение собственности ,связанное с его переменой места жительства, нарушено не будет, хотя бы он и и не будет участвовать в приватизации.
    Последний раз редактировалось nengirit; 25.06.2020 в 13:21.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #5
    Частый гость Аватар для ЕкатАнат
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    36

    Добрый день, Дмитрий! Как быть в нашей ситуации? В настоящее время двое совершеннолетних детей+отец получили на троих квартиру по договору соцнайма. Ранее они были прописаны в комнате коммунальной квартиры вместе с бабушкой и все четверо участвовали в её приватизации в равных долях (дети на тот момент были несовершеннолетними). Бабушка осталась в комнате и все трое написали отказ от своих долей в её пользу - это было условием получения новой квартиры. За определенную сумму отец согласен выписаться из квартиры. Как сделать так, чтобы он на квартиру потом не претендовал и не доказывал через суд, что его заставили и он имеет право там жить? Куда он выписывается - это важно или может "в никуда"? Как быть с приватизацией - можно ему выписаться сразу или сначала надо квартиру приватизировать? Он тогда в приватизации не участвует? Его согласие на приватизацию нужно? Он пишет отказ от участия, поскольку уже это право использовал или автоматически не участвует в приватизации? Какие могут возникнуть проблемы в связи с такими действиями, если потом дети будут квартиру продавать?

  6. ответ для nengirit , на сообщение « ОТЗЫВЫ (продолжение) ... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Mashamamasha
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    3 938

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Поскольку несовершеннолетний ребенок выбыл из вашей квартиры- он прекратил право пользования, но сохранил право на неиспользованную приватизацию (получение собственности).
    Вам необходимо предоставить заявление о не участии ребенка в приватизации, подписанное его законными представителями, либо документ, свидетельствующий о том,что ребенок получил собственность ( свидетельство о регистрации права) по новому месту жительства.
    Если РОНО не даст в таком случае согласия- можете оспорить их действия в судебном порядке, поскольку в т.с. право ребенка на выделение собственности ,связанное с его переменой места жительства, нарушено не будет, хотя бы он и и не будет участвовать в приватизации.
    Спасибо за ответ. Но в том то и дело, что заявление о не участии ребенка в приватизации отказывается подписывать его отец. А свидетельства о регистрации права на новое жилье у них тоже нет, потому что квартира получена по льготной очереди и считается муниципальной. Насколько я знаю, они собирают документы на приватизации новой квартиры, соответственно ребенок тоже будет участником в этом процессе. Нужно ли в таком случае, нам брать у них это заявление о не участии в приватизации по нашей квартире?


  7. #7
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но в том то и дело, что заявление о не участии ребенка в приватизации отказывается подписывать его отец. А свидетельства о регистрации права на новое жилье у них тоже нет, потому что квартира получена по льготной очереди и считается муниципальной. Насколько я знаю, они собирают документы на приватизации новой квартиры, соответственно ребенок тоже будет участником в этом процессе. Нужно ли в таком случае, нам брать у них это заявление о не участии в приватизации по нашей квартире?
    Все верно.
    Ребенок согласно Закону будет обязательным участником приватизации в новой квартире. Поэтому, как только он там получит собственность- вы сразу же сможете приватизировать вашу квартиру, предоставив в РОНО свидетельство о регистрации права на ребенка или выписку из ЕГРП о его собственности в новой квартире.
    Заявление о намерениях приватизировать полученную квартиру врят ли будет основанием для выдачи разрешения РОНО на вашу приватизацию. Они дадут разрешение на приватизацию вашего жилья только после регистрации права на ребенка в новой квартире.
    В ином случае, к сожалению, необходимо согласие его матери и и отца, т.к сделки . затрагивающие права несовершеннолетних до 14 лет совершаются с обоюдного согласия их родителей.

  8. #8
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ЕкатАнат Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий! Как быть в нашей ситуации? В настоящее время двое совершеннолетних детей+отец получили на троих квартиру по договору соцнайма. Ранее они были прописаны в комнате коммунальной квартиры вместе с бабушкой и все четверо участвовали в её приватизации в равных долях (дети на тот момент были несовершеннолетними). Бабушка осталась в комнате и все трое написали отказ от своих долей в её пользу - это было условием получения новой квартиры. За определенную сумму отец согласен выписаться из квартиры. Как сделать так, чтобы он на квартиру потом не претендовал и не доказывал через суд, что его заставили и он имеет право там жить? Куда он выписывается - это важно или может "в никуда"? Как быть с приватизацией - можно ему выписаться сразу или сначала надо квартиру приватизировать? Он тогда в приватизации не участвует? Его согласие на приватизацию нужно? Он пишет отказ от участия, поскольку уже это право использовал или автоматически не участвует в приватизации? Какие могут возникнуть проблемы в связи с такими действиями, если потом дети будут квартиру продавать?
    Здравствуйте.
    Если отец просто выпишется из квартиры- он не может претендовать на нее потом ни при каких условиях, так как его выписка означает автоматически расторжение им договора социального найма той квартиры, которую он сейчас занимает вместе с детьми.
    А вот если он не выписавшись откажется от приватизации- то приобретет пожизненное право пользования в данной квартире ( п.1. ст.19 о введение в действие ЖК РФ " на лиц лица не участвовавших в приватизации не распространяется положение ч.4 ст.31 ЖК РФ).
    Поэтому -сначала выписывайте отца, а потом приватизируйте квартиру.
    Другой вопрос- если до приватизации квартиры выпишется отец- кто будет заключать договор социального найма на квартиру...? если дети несовершеннолетние- они сами этого сделать не смогут. Тогда до выписки отца к ним необходимо прописывать мать ..или любого взрослого родственника детей.
    Или одновременно отец пусть подаетна приватизацию детей и оформляет документы на снятие с рег. учета.
    Если же отцу за его выписку вы обещаете некую сумму денег- то существуют механизмы расчета, обеспечивающие баланс интересов сторон (через банковскую ячейку по условиям выбытия сторон).

    Также напомню, что договор приватизации в пользу детей подписывается при согласии его законного представителя вне зависимости от регистрации.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #9

    Дмитрий, спасибо!

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Все верно. Ребенок согласно Закону... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Mashamamasha
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    3 938

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Все верно.
    Ребенок согласно Закону будет обязательным участником приватизации в новой квартире. Поэтому, как только он там получит собственность- вы сразу же сможете приватизировать вашу квартиру, предоставив в РОНО свидетельство о регистрации права на ребенка или выписку из ЕГРП о его собственности в новой квартире.
    Заявление о намерениях приватизировать полученную квартиру врят ли будет основанием для выдачи разрешения РОНО на вашу приватизацию. Они дадут разрешение на приватизацию вашего жилья только после регистрации права на ребенка в новой квартире.
    В ином случае, к сожалению, необходимо согласие его матери и и отца, т.к сделки . затрагивающие права несовершеннолетних до 14 лет совершаются с обоюдного согласия их родителей.
    Огромное спасибо!!! теперь все понятно


Страница 1 из 214 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •