Страница 11 из 45 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: А вот и тем кто на ИВ или СВ

  1. ответ для Alltaire , на сообщение « Я не поняла в тот раз - у вас аллергия... »
    #101
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
    Я не поняла в тот раз - у вас аллергия на обычную смесь? Зачем вам гипоаллергенная? Попробуйте обычную, тем более, если срыгивает.
    Из какой бутылки кушаете? может, много воздуха заглатывает? Да, и как много срыгивает?
    ТТТ,аллергии не было,правда недавно с ребенком случилась ТАКАЯ аллергия на детский крем ЖУТЬ! А почему гиппоаллергенная? Врач сказала Я так понимаю для перестраховки наверно Бутылочки Авент. Столбиокм держу,воздух выходит,срыгивает много,после каждого кормления смесью очень прилично выходит обратно Не было такого.

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  2. ответ для Abracadabra , на сообщение « Вообще-то это далеко не так. СВ... »
    #102
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    Вообще-то это далеко не так. СВ предполагает, что ты докармливаешь смесью до объема необходимого питания, а так часть желудка преднозначенная для еды, занята водой...
    Короче на чем на чем не допаивают, так это на СВ.
    а если он пьет с большим удовольствием? раньше предлагала чаек фенхелевый,он грамм 10-20 и всё,а сегодня 80 выдул без остановки. Не отрывать? или отрывать?

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  3. #103
    Хранитель Аватар для Alltaire
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    11 100

    Цитата Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
    ТТТ,аллергии не было,правда недавно с ребенком случилась ТАКАЯ аллергия на детский крем ЖУТЬ! А почему гиппоаллергенная? Врач сказала Я так понимаю для перестраховки наверно Бутылочки Авент. Столбиокм держу,воздух выходит,срыгивает много,после каждого кормления смесью очень прилично выходит обратно Не было такого.
    Представьте себе разлитую ложку-две столовые воды. Столько отрыгивает или больше?
    Я бы сменила смесь. Но решать Вам, конечно.
    "Когда нас учит жизни кто-то,
    я весь немею;
    житейский опыт идиота
    я сам имею."
    И. Губерман.

  4. ответ для Abracadabra , на сообщение « Вообще-то это далеко не так. СВ... »
    #104
    Хранитель Аватар для Alltaire
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    11 100

    Цитата Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
    Вообще-то это далеко не так. СВ предполагает, что ты докармливаешь смесью до объема необходимого питания, а так часть желудка преднозначенная для еды, занята водой...
    Короче на чем на чем не допаивают, так это на СВ.
    А между кормлениями? На СВ ведь должен быть промежуток между смесью и молоком? В смысле, после смеси должно ведь пройти пару часов, чтобы кормить снова?
    (Я не в качестве спора, а для информации)
    "Когда нас учит жизни кто-то,
    я весь немею;
    житейский опыт идиота
    я сам имею."
    И. Губерман.

  5. ответ для Alltaire , на сообщение « Представьте себе разлитую ложку-две... »
    #105
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
    Представьте себе разлитую ложку-две столовые воды. Столько отрыгивает или больше?
    Я бы сменила смесь. Но решать Вам, конечно.
    А как менять,постепенно? Две столовые ложки думаю

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  6. #106
    Хранитель Аватар для Alltaire
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    11 100

    Цитата Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
    А как менять,постепенно? Две столовые ложки думаю
    А Вам самой как кажется - выходит воздух и выталкивает смесь, которая выше воздуха оказалась или именно что просто смесь отрыгивается?
    Расскажу, как мы отрыгивали воздух. Бутылочки у нас такие же. Хорошие бутылочки, но все равно, конечно, поначалу воздух заглатывают. После кормления я сажала малышку попой на колено и рукой держала под грудку, т.е., получалось, что она не сидит (сидеть им еще нельзя), а как бы сидит и висит на руке одновременно. Цель - сложить малыша ("сложить" слегка, конечно, не пополам). Сразу выходил лишний воздух без смеси.
    Еще можно перекинуть малыша через плечо. Или лежа через бедро.
    Если кормление большое предстояло - где-то посередине кормления отрыгивали и продолжали дальше кушать.

    На другую смесь переходили постепенно. Т.к. мы были полностью на ИВ - у нас было 7 кормлений в день. Заменяла каждый день одну бутылочку на новую смесь. Т.е., за неделю переходили.

    Не знаю, подумайте еще, нужно ли это Вам. Хотя смысла в гипоаллергенной смеси тоже нет.
    "Когда нас учит жизни кто-то,
    я весь немею;
    житейский опыт идиота
    я сам имею."
    И. Губерман.

  7. ответ для Alltaire , на сообщение « А Вам самой как кажется - выходит... »
    #107
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
    А Вам самой как кажется - выходит воздух и выталкивает смесь, которая выше воздуха оказалась или именно что просто смесь отрыгивается?
    Мне кажется что именно смесь,потмоу что воздух вышел допустим,а смесь может и через полчаса и через час выйти Причем все было нормально,это только последние пару дней вот такое. Как то я не так кормлю,а что не так не знаю,а врач ничего не говорит,она смеси не любит.

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  8. #108
    Rotta
    Guest

    Цитата Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
    А между кормлениями? На СВ ведь должен быть промежуток между смесью и молоком? В смысле, после смеси должно ведь пройти пару часов, чтобы кормить снова?
    (Я не в качестве спора, а для информации)
    Спасибо за ответы!
    У нас нет промежутка между смесью и молоком..У нас сразу..Мне врач ничего не говорила.. Сначала-молоко(из бутылочки,сцеживаю,чтоб знать сколько,разный обьем бывает),а потом-поношу немного столбиком-и сразу смесь(120гр-обьем молока=обьем смеси).Почему 120-это врач как-то высчитывала из веса ребенка исходя..
    Как организовано?Раз в 2-3 часа кормлю,когда захочет,иногда промежутки больше,иногда меньше,обьем,выпиваемый за раз-тоже меняется.(с этим бывают сложности-сколько и через сколько можно давать считаю-считаю..)

  9. #109
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Цитата Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
    А между кормлениями? На СВ ведь должен быть промежуток между смесью и молоком? В смысле, после смеси должно ведь пройти пару часов, чтобы кормить снова?
    (Я не в качестве спора, а для информации)
    Между смесью и молоком: сначала ГМ, потом смесь, можно смешивать, но ГМ вперед И с ГМ обязательно.
    То есть я давала одну грудь, потом смесь, потом вторую - запить
    а вот между приемами смеси должно проходить как минимум 3 часа - оптимально, но в целом тоже не обязательно.
    Наташа, можно на "ты"
    доченьки Линочка (05.11.2005) и Алиса (11.06.2012)
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

  10. ответ для Rotta , на сообщение « Спасибо за ответы! У нас нет... »
    #110
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Цитата Сообщение от Rotta Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    У нас нет промежутка между смесью и молоком..У нас сразу..Мне врач ничего не говорила.. Сначала-молоко(из бутылочки,сцеживаю,чтоб знать сколько,разный обьем бывает),а потом-поношу немного столбиком-и сразу смесь(120гр-обьем молока=обьем смеси).Почему 120-это врач как-то высчитывала из веса ребенка исходя..
    Как организовано?Раз в 2-3 часа кормлю,когда захочет,иногда промежутки больше,иногда меньше,обьем,выпиваемый за раз-тоже меняется.(с этим бывают сложности-сколько и через сколько можно давать считаю-считаю..)
    Давайте, у меня вечером будет время и я вам поподробнее отвечу. Ок?
    Наташа, можно на "ты"
    доченьки Линочка (05.11.2005) и Алиса (11.06.2012)
    ------
    Никогда не слушайте советов людей, которые живут не так, как хотели бы жить вы (с)
    Не слушайте ничьих советов - слушайте себя. Не ищите людей, которые расскажут вам как жить - найдите человека, который задаст вам правильные вопросы.

Страница 11 из 45 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •