Страница 6 из 45 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: А вот и тем кто на ИВ или СВ

  1. ответ для Virgo , на сообщение « А у меня вопрос к вам??? вы лактацию... »
    #51
    Мега-элита Аватар для *ИРКА*
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    4 088

    Цитата Сообщение от Virgo Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос к вам??? вы лактацию пытаетель повысить хоть как-нибудь?
    А вот так, простите, нельзя! Были заданы конкретные вопросы. В топе об ИВ и СВ. И если бы автор хотела бы " бороться и искать, найти и не сдаваться "(с), то и вопрос был бы поставлен по-другому и не здесь! Будьте аккуратнее.
    Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006) и Тимоша (13.05.2016)

  2. ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот и тем кто на ИВ или СВ »
    #52
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Ира ну СВ всегда такой пограничный вопрос, но поддержу

    давайте, если вы считаете нужным дать совет по ГВ автору вопроса. Лучше его будет написать в личку.
    Исключением будет являтся методы, способы и кол-во докорма

  3. ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот и тем кто на ИВ или СВ »
    #53
    Хранитель Аватар для Ютландия
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Русская Деревня
    Сообщений
    11 081

    Ппрпадает молоко... пытаюсь наладить ГВ но выходит плохо. Подскажите как правильно вводить смесь и какая лучше? Нан он выплевывает...
    Люси+Василек [IMG]http://s4.**********/a3fd28b4ba29e3bf5ecba09180e0b734.gif[/IMG]Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)

  4. ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот и тем кто на ИВ или СВ »
    #54
    Майфиозная Бездуховница Аватар для Атлантида
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Красногвардейский район, м. Ладожская
    Сообщений
    21 123

    Попробуйте другую смесь....
    вариантов много , хорошие считаются СЕМПЕР ( БЕБИ) , Фрисо , Нутрилон ....

    Всё методом подбора ...

    Лично нам нравился Фрисолак(Фрисо)
    Мама Людмила , папа Константин, Леди ДИана (09.04.06) и крошка Дана ( 07.06.12 ) и....
    сынок мой Ангел Денис (14.10.04-08.09.12)[IMG]http://s4.**********/f880a0977eba0ba1605ab78de0864bf8.gif[/IMG]

    Улыбайтесь , это всех раздражает!!!

    Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...

  5. ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот и тем кто на ИВ или СВ »
    #55
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Тема СВ – это практически пограничная тема между ГВ и ИВ.
    Тут всегда возникает вопрос: как организовать так, чтобы и ребенок сыт и ГВ не потерять (это рекомендация для тех, кого волнует вопрос не потерять ГВ). Рекомендаций в этом вопросе мало и вот к чему я пришла:
    1. Сколько докармливать? Тут мы сразу возвращаемся к вопросам ГВ. Делается это так: считается кол-во пописов. Если их меньше 12-ти, то добавляем смеси до 12-ти пописов. Берем расчетное: каждый попис приблизительно равен 30 граммам. Предположим пописов 8, то соответсвенно не хватает 4-х пописов 4*30 = 120.
    2. Сколько давать за раз? Для начала не более 30 грамм за раз. Лучше распределить так, чтобы где-то по 20 грамм и желательно равномерно.
    Через какое-то время повторить тест на мокрые пеленки.
    3. А если я уже даю по-другому (Сколько съест или по весу), но меня это не устраивает (например доля ГМ становится меньше)? Записываете в течение нескольких дней сколько ребенок съедает смеси каждый раз и фиксируете эту цифру (даете среднее арифмитическое, скорее у вас будет меньше с утра и больше вечером). Проверяете методом мокрых пеленок.
    Если пописов где-то больше 14-ти, то можно потихоньку убирать так же из расчета, что один попис приблизительно равен 30 граммам. Убираем по чуть-чуть от каждого кормления.
    4. Когда давать? Когда получится. Ничего особо строго соблюдать не надо. Например, если вы примерно в это время даете докорм, а ребенок заснул у груди: не стоит его будить.
    Вводить лучше с вечера и, если потребуется, добавлять постепенно к дневным, затем утренним, затем ночным кормлениям
    Убирать так же: сначала от подутренних (с 3-х до 8-ми), потом с утренних, дневных и т.п. Хуже всего уходят перед сном.
    5. Как давать? Естественно не с рожка. Со шприца, пипетки, чашечки. Оптимальным и наиболее удобным с моей точки зрения является Система докорма у груди. Обязательно перед докормом требуется дать грудь и по-возможности после.
    Вроде все

  6. ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот и тем кто на ИВ или СВ »
    #56
    Хранитель Аватар для Ютландия
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Русская Деревня
    Сообщений
    11 081

    Отдаю Нутрилон омнео, Нан - отнрыты 1 неделю. Нан кисломолочный закрытая банка. Не подходят они нам
    Мб кому надо.
    Люси+Василек [IMG]http://s4.**********/a3fd28b4ba29e3bf5ecba09180e0b734.gif[/IMG]Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)

  7. ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот и тем кто на ИВ или СВ »
    #57
    Мега-элита Аватар для Hmara
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
    Сообщений
    4 165

    Девочки такой вопросик, мы перешли на ИВ, знаю что при ИВ надо давать много пить, а если водичку не пьет, пробовала давать хиповский чай плюемся, с удовольствием пьем только Плантекс, но не может же он его все время пить как чай?

  8. ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот и тем кто на ИВ или СВ »
    #58
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    На ИВ воду давать вовсе необязательно. Объективными показаниями для этого является:
    жара
    высокая темп-ра
    понос

    Просто часто детки на ИВ страдают запорами и рекомендуют допаивать как средство от них. Если вы не страдаете, то и морочится не надо.
    Если страдаете, то иногда разводят пожиже, но учтите, что так ребенок может недополучить питание
    И кисломолочные смеси.

  9. ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот и тем кто на ИВ или СВ »
    #59
    Хранитель Аватар для Ютландия
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Русская Деревня
    Сообщений
    11 081

    скажите, какой режим надо соблюдать? кормление через 3 часа или уже надо увеличивать перерыв??? и если спит более 4х часов надо ли будить на кормление?

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Hmara
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
    Сообщений
    4 165

    И мне интересно, надо время увеличивать.

Страница 6 из 45 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •