Результаты опроса: Вы готовы получать государственные услуги через Интернет, не выходя из дома?

Проголосовавшие
2294. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • несомненно да

    2 141 93.33%
  • категорически нет

    24 1.05%
  • затрудняюсь ответить

    129 5.62%
Страница 322 из 322 « Первая  «  222272312318319320321322

Тема: Записывайте детей в детский сад СПб через Интернет

  1. #3211
    Частый гость
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от dinaissa Посмотреть сообщение
    Я бы Вам доехать до РОНО посоветовала. И там все выяснить. У нас со среднем ребенком ничего не закрывали. Но вот льготу старшего ребенка не видели. Причем я на ГУ подавала. Так когда я звонила в тех поддержку, они говорили. Мол мы видим. Почему в роно не видят не ясно. Идите туда разбираться. Все решили при личных посещениях. Причем муж ходил. И место в ясли дали ещё в январе тогда. А вот как сейчас будет не знаю. Льгота у нас и средний ребенок, и многодетность. Но на сентябрь 1,5 только будет. Мимо садика наверное пролетим.
    Спасибо. Так и сделаю. Ситуация нелепая.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  2. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3212
    Участник
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    131

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как на госуслугах встать в очередь на сады в соседнем районе. Автоматически предлагаются сады по прописке, но нам ближе соседний район

  3. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3213
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Подскажите насчет перевода, плиз.
    Ситуация - сейчас ребенок ходит в ясли 1,5-2 года
    Хочу перевести его в сад поближе к дому, но в пределах этого же района. У желаемых садиков первая возрастная группа 2-3, те раньше в него попасть не могли из-за возраста, а осенью нам будет 2,5 и чисто теоретически нас могут взять
    Но вопросы...
    1. Нужно вносить правки в текущее заявление, в котором уже стоит статус "выдано направление"?
    2. Льготная категория будет учитываться или все равно мы в конец очереди попадаем?
    3. Отчисление из текущего садика делается после направления в новый сад?
    4. А что будет, если место все же ни в один из трех не дадут? Автоматом оставят в текущем саду?

  4. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3214
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    1. Нужно подавать новое заявление
    2. Льготы по переводу не будет (льгота считается только если перевод из одного района вдругорядь). Если у вас есть ещё какая-то льгота, то обязательно прикладывайте.
    3. Да, пока вас не зачислят в новый, вы можете ходить в старый.
    4. Будете ходить в старый. Но все ещё зависит от района- в Калининском,например, лучше всего самому ходить раз в месяц в комиссию и узнавать про места, потому что, если в период распределения до вас дошли и места нет, то просто переносят на следующий год- никто повторно возвращаться к вашей заявке не будет.

Страница 322 из 322 « Первая  «  222272312318319320321322


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •