Результаты опроса: Вы готовы получать государственные услуги через Интернет, не выходя из дома?

Проголосовавшие
2294. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • несомненно да

    2 141 93.33%
  • категорически нет

    24 1.05%
  • затрудняюсь ответить

    129 5.62%
Страница 318 из 322 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322 Последняя »  » 

Тема: Записывайте детей в детский сад СПб через Интернет

  1. #3171
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от La Castiglione Посмотреть сообщение
    Нигде не увидела, что регистрация в любом месте, а не в СПб
    Но спорить дальше смысла не вижу
    При заключении договора пусть каждый спорит, если есть желание
    А как же областные тогда? Почти весь Всеволожский район водит своих детей в городские (СПб) сады. Вы думаете у всех регистрация в СПб?

  2. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3172
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Записывайте детей в детский сад СПб через Интернет



    Договора об аренде достаточно)
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  3. #3173

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    А как же областные тогда? Почти весь Всеволожский район водит своих детей в городские (СПб) сады. Вы думаете у всех регистрация в СПб?
    Ну вообще это как раз и было придумано с целью сократить количество желающих из области
    Не с целью вообще никого не пускать
    В проблемных районах вопрос стоит остро
    Вероятно, да
    Договор об аренде тоже надо искать
    Спб И ЛО в данном случае - разные субъекты Федерации

  4. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3174
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Девушки, прочитала, что без прописки или регистрации на очередь в сад малыша можно поставить. Подруга говорит, что сайт гос услуг требует прописку хоть какую-нибудь, а у них пока заминка, которая к саду решится, но как сейчас быть?

  5. #3175
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Девушки, прочитала, что без прописки или регистрации на очередь в сад малыша можно поставить. Подруга говорит, что сайт гос услуг требует прописку хоть какую-нибудь, а у них пока заминка, которая к саду решится, но как сейчас быть?
    Саша , очень странно, так как я младшего ставила без регистрации . Так как знала , что у нас в районе , чем быстрее , тем Лучше. И девочка в конце мая ставила без проблем , у них заминка с регистрацией квартиры и естественно с пропиской, тоже все ок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  6. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3176
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935


    Вот сейчас решила заполнить на Иванова И.И.
    Там окошко , какие документы можно /нужно прикрепить .
    Вот развернула , регистрации нет .



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  7. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3177
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Оля, спасибо! У меня нет учетной записи, не могла проверить, а подружка в гормональном взрыве сейчас. Передала ей, будет регистрировать. Всем же кажется, что можно 31 августа зарегить, а 1 сентября в сад пойти, что всё не скоро, а те, кто пинает, как я, исключительно злые люди, которые хотят потрепать нервы. Но её скоро отпустит уже.

  8. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3178
    Частый гость Аватар для EkaterinaTati
    Регистрация
    29.06.2015
    Адрес
    Saint-Petersburg, Pulkovskoe shosse
    Сообщений
    91

    Здравствуйте, девушки. Подскажите мои действия, пожалуйста. Пришло уведомление об отказе в местах выбранных детских садов, но с вариантом в другой(иной) сад. Формы для согласия на него в электронном виде нет, равно как и самого направления. Желателен ответ в течении 15 дней, иначе переводят на будущий год очередь. Нужно идти с этим уведомлением(надо ли его распечатать?) в Роно, или нужно как-то в электронном виде ответить так же на портале к примеру?

  9. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3179
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    На портале должно быть. Сама не видела вживую, но люди отвечали как-то

  10. ответ для rodi , на сообщение « Записывайте детей в детский сад СПб... »
    #3180
    Старожил Аватар для Pitavi
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    1 134

    Где-то 1,5 месяца назад прислали приглашение в садик, кот. находится очень далеко от дома. Сразу решили отказаться. В роно сказали, что в личном кабинете на сайте надо нажать кнопку отказа и мы останемся в очереди автоматом. К ним приходить не нужно и писать отказ.
    На сайте никакой кнопки отказа я не нашла. Но у меня была не подтвержденная учетная запись на сайте и в личном кабинете вообще ничего не отображалось, а за очередью следила через "проверка номера очереди". Пришлось подтверждать учетную запись в мфц. Но после этого все-равно в личном кабинете ничего не появилось (направление, заявление, кнопка отказа). Пошла опять в мфц. Там сказали, что видят отдельно мое заявление (направление и все с этим связанное) от моей учетной записи и почти не заполненное. Попробовали как-то занести мои данные в личный кабинет. Больше ничего не смогли сделать. Отказаться от садика тоже не смогли. Посоветовали обратиться в техподдержку сайта. Дома в личном кабинете наконец смогла увидеть свое направление, но кнопка отказа так и не появилась.
    В техподдержке сайта сказали, что у них вообще нет никакой кнопки отказа. Само откажется автоматом через месяц. Решили ждать. Вроде бы, нас должны были автоматом перенести в очередь след. года, но вместо этого через месяц прислали документ о неявке и вообще сняли с очереди. Пришлось в роно писать заявление о восстановлении в очереди. Восстановили сразу в той очереди, где и стояли. Теперь ждем, что будет дальше.

Страница 318 из 322 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •