Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Дизартрия... К кому бечь???

Наш человек Аватар для izergulka

Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли логопедов-дефектологов

Вводная: Почитала топ про невропатологов, решила вызвать на дом Ковеленову Марину Вячеславовну... Она поставила диагноз дизартрия... И посоветовала логопеда-дефектолога Нуриеву Ларису Геннадьевну из психо-неврологического центра Зайцева... (читала не очень хорошие отзывы про центр)

Позвонив дефектологу и договорившись о консультации, узнала от нее, что с дизартрией может справится далеко не всякий логопед-дефектолог... С тяжелой степенью только за три года, со средней за два, а с легкой за год. И специалист должен иметь стаж более 10 лет работы с дизартией и иметь с особыми детьми обширную практику...
    Рекомендованы заниятия 2 в неделю по 45 мин и цена

Ворос к знающим людям - это того стоит? Правда, что не всякий поможет... И там действительно такие небесные специалисты? Посоветуйте логопеда-дефектолога в Выборгском районе, пожалуйста!!!

Сыну 2,4...

Редактирую: вот смежная тема про явки-пароли логопедов-дефектологов районе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3291049
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=369001

Спасибо, Феникс, за замечательную подборку о занятиях при дизартрии http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2283445

Девочки, может кому пригодиться...
    Есть пособия для домашних занятий под руководством Нуриевой Л.Г., так же есть по возрасту пособия для занятий с логопроблемами под издательством "Дрофа"... Там есть наклейки и карточки для расширения словарного запаса и упражнения для постановки звуков...
    Можно купить у нас на севере на в магазине "Дрофа" или на Крупе...
    Последний раз редактировалось izergulka; 21.03.2011 в 15:12.

2. ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
    Мега-элита Аватар для Karamba

Я про центр этот тоже много поганок прочитала...
    А вот с ЛГ мы занимаемся.
    Что могу сказать. На консультацию сходите к ней. Логопед толковый.
    Дальше и увидите, как пойдет.
    Если хорошо - то надо продолжать. Если с деньгами туговато - можно поменьше на занятия ездить, побольше дома заниматься. Вы всё это освоите после нескольких визитов.
    А насчет песен про небесных специалистов с большими стажами и волшебными руками - ну... надо ведь уметь продать свои услуги Для этого и существует реклама
    Я знаю точно - растает лёд,
    В тиши полночной иволга запоёт.
    И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    В озябший мир придёт весна.

3. ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
    Наш человек Аватар для izergulka

Карамба, спасибо!!!
    Просто все было сказано в том контексте. что только мы можем помочь, а вот с этим диагнозом естественно столкнулись впервые и главное, у меня даже ребенка еще не видели!!!

Сказано, сейчас консультация и идите скорей в окно, так как освободиться место на сентябрь и занимайте его скорей... Вот только стоимость и имено 2 в неделю...

по деньгам точно не потяну...

Просто я в панику ударилась )))

4. ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
    Элита Аватар для Феникс

Кстати,вот по поводу побольше заниматься дома

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2283445

5. ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
    цветовод Аватар для Naslund

А почему паника? Диагноз дизартрия вроде логопед ставит...у нас дизартрия в стертой форме, занимаемся в садике с логопедом.

6. ответ для izergulka , на сообщение « Карамба, спасибо!!! :flower: Просто... »
    Мега-элита Аватар для Karamba

Цитата Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
    Карамба, спасибо!!!
    Просто все было сказано в том контексте. что только мы можем помочь, а вот с этим диагнозом естественно столкнулись впервые и главное, у меня даже ребенка еще не видели!!!

Сказано, сейчас консультация и идите скорей в окно, так как освободиться место на сентябрь и занимайте его скорей... Вот только стоимость и имено 2 в неделю...

по деньгам точно не потяну...

Просто я в панику ударилась )))
    Помочь может любой хороший логопед. Вы поищите по отзывам.
    ЛГ, конечно, мега-звезда. Но у нее очень дорогой прием - согласна.
    А уж запись на сентябрь - это вообще смешно
    Вы запишитесь, но ищите пока другого специалиста.
    Удачи !
    Я знаю точно - растает лёд,
    В тиши полночной иволга запоёт.
    И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    В озябший мир придёт весна.

7. ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »

ну уж извините, если с дизартрией только к Нуриевой, то алаликам сразу можно убиться АП стену
    С дизартрией справится ну... не скажу любой, но каждый второй логопед, особенно хорошо, если логопед будет уметь делать зондовой массаж. Но и очень-очень много домашней работы по закреплению звуков. Справиться с дизартрией за год - это ИМХО и не дизартрия.

8. ответ для Сарабка , на сообщение « ну уж извините, если с дизартрией... »
    Элита Аватар для Герлен

ЛГ ,конечно, супер...но ценник аховый....Девочки, а к кому,реально бежать?? Я не могу никого найти! У меня уже список отказавшихся от нас логопедов..никто,кроме неё к моему сыну в рот залезть не может!! А это для нас сейчас самое главное- логомассаж и постановка звуков...Буду благодарна,если посоветуете...( Мохрякову не предлагать-знаем,плавали))))))))))))))

9. ответ для izergulka , на сообщение « Дизартрия... К кому бечь? Явки-пароли... »
    Хранитель Аватар для tamarita

У нас тоже дизартрия...Сейчас с логопедом заниматься начали...У меня вопрос...наш папа сказал,что родами затянули ,вот и оттуда концы...К слову сказать,логопед ,которая пришла,сказала,что у меня тоже дизартрия(я и сама понимала,но не знала,как называется).В детстве занималась с логопедом,но тогда массажи не делали и до конца видимо не довели..
    А роды были ЭКС...14 часов безводный период,под датчиками..Сначала воды зеленый дома отошли,..потом пытались стимулировать..не получилось..Но никаких нарушений на УЗИ не было,делали в центре Иовы.

10. ответ для tamarita , на сообщение « У нас тоже дизартрия...Сейчас с... »
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera

У моего была тяжелая дизартрия, в четыре года так переставлял буквы и менял звуки что ничего не понятно было что говорил. Исправила логопед в садике за три года регулярных занятий.
    Ну и что там говорить, сильный "толчок" был после курса уколов, который прописала невропатолог...

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »