Тема: Ликвидация филиала

  1. #1

    Ликвидация филиала

    Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста по поводу такой ситуации.В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, мне прислали уведомлеии о ликвидации филиала в г.Санкт-Петербурге,где я до рождения ребенка работала.Головная организация находится в Москве. Подскажите пожалуйста:что со мной должны сделать? Уволить по статье(ликвидация предприятия) или перевести в головную организацию, до истичения отпуска? Спасибо.

  2. ответ для Fonata , на сообщение « Ликвидация филиала »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    нет, не обязаны вас переводить.
    В данном случае действует п.1 ст.81 ТК РФ, т.е. ликвидация предприятия.
    вот выдержка из статьи:
    В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

    Т.е. вас должны уволить в связи с ликвидацией филиала.

  3. ответ для Fonata , на сообщение « Ликвидация филиала »
    #3

    Извините пожалуйста, а еще один вопросик можно А могут меня без моего согласия уволить раньше положенного ТК срока т.е раньше срока указанного в уведомлении об увольнении? И если все таки уволят, чем это грозит предприятию?

  4. ответ для Fonata , на сообщение « Ликвидация филиала »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если документы о ликвидации будут зарегистрированы раньше - могут и уволить раньше. Тогда остаток срока до даты, указанной в уведомлении, должны оплатить по среднему заработку.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •