Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. #14901
    Небожитель Аватар для ogla_gogla
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Питер:))
    Сообщений
    16 498

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто уже рожал с ГСД, подскажите.
    У вас стимулировали роды или они сами начались? На какой неделе?
    Делали ли вам эпидуралку?
    Я к чему спрашиваю, у нас в семье все перенашивают (мама меня родила в 41 и 3), а детки не многовесные - я родилась 3050
    Я не хочу что бы меня стимулировали на 38 неделе только из-за того, что у меня ГСГ и ВОЗМОЖЕН крупный плод (я готова до 4300 рожать сама, совсем этого не боюсь и не считаю что это что-то страшное).
    Расскажите пожалуйста.
    Спасибо.
    Меня на До положили в 41 неделю ровно, стимуляцию назначили на след день после госпитализации но волею судьбы была экстренная операция. Сын 3900 родился. В выписке написано крупный плод

    Я очень сомневаюсь что стимулировать в 38 там будут
    Ромаха-улыбаха родился 15.01.2014

    Оля. строго на ТЫ!

  2. #14902
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    Цитата Сообщение от ogla_gogla Посмотреть сообщение
    Меня на До положили в 41 неделю ровно, стимуляцию назначили на след день после госпитализации но волею судьбы была экстренная операция. Сын 3900 родился. В выписке написано крупный плод

    Я очень сомневаюсь что стимулировать в 38 там будут
    В 41 это отлично!
    Спасибо вам, успокоили
    Наш мальчик сейчас крупненький с точки зрения длины рук и ног
    А вот пузико небольшое, так что вес ставят небольшой. Я переживаю как бы из-за ГСД не начали раньше 40 недель нас трогать но видимо зря.
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  3. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #14903
    Активный участник Аватар для Вейрд
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Северная долина и немножко ЮЗ
    Сообщений
    486

    31 марта родила в Алмазова девочку, ПКС.
    По тех.оснащению и бытовым условиям - пятерка, конечно.
    Но - кадры решают все...Консультирующий кардиолог просто ахтунг. За всю жизнь я не видела такого - некомпетентна от слова совсем. Хорошо, что я сама врач и понимала, что она вообще не понимает, о чем говорит. А так могла бы растеряться и согласиться на самостоятельные роды.
    Очень много молодежи. На мне потренировался и анестезиолог (эпидурал поставить не получилось, оперировали на спинальном), и гинекологи. Правда, сделали все аккуратно, за что им спасибо.
    И, как и писали, - даже если поступаешь на ПКС, не факт, что сделают. В моей палате были еще двое на план, но им сказали рожать самостоятельно. Со мной связываться не захотели но недовольные слова (а почему вы не хотите рожать самостоятельно?) и взгляды были.
    Больше понравились реанимация и послеродовое (по отношению). На дородовом была поражена отношением заведующей - такое чувство, что я была ей крайне неприятна из-за того, что все-таки придется делать кесарево, и она это не слишком скрывала.
    Резюмируя - мой отчет, конечно, очень субъективный, и кто-то не поймет, что мне не понравилось, ведь все, в общем, прошло более-менее гладко и без осложнений. Но для меня душевный комфорт довольно важен, и лечащему врачу все-таки хочется больше доверять.
    Как-то так.

  4. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #14904
    Мега-элита Аватар для Olifka
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Васька-Купчино
    Сообщений
    3 238

    Привет всем!
    Кто сейчас ходит туда на приемы или недавно рожал по квоте

    Для Алмазова низкие тромбоциты - это сколько??
    С какими показателями они берут к себе рожать?

  5. ответ для Olifka , на сообщение « Привет всем! Кто сейчас ходит туда на... »
    #14905
    Старожил Аватар для Cyclik
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    СПб, Весёлый поселок
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Кто сейчас ходит туда на приемы или недавно рожал по квоте

    Для Алмазова низкие тромбоциты - это сколько??
    С какими показателями они берут к себе рожать?
    У меня в жк были 160-140 и меня направили в Алмазова, а там на первой приеме уже упали до 110. Этого было достаточно, чтобы идти на прием к гематологу. А дальше меня уже наблюдал гематолог и дал направление на роды.

  6. ответ для Вейрд , на сообщение « 31 марта родила в Алмазова девочку,... »
    #14906
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Вейрд Посмотреть сообщение
    31 марта родила в Алмазова девочку, ПКС.
    По тех.оснащению и бытовым условиям - пятерка, конечно.
    Но - кадры решают все...Консультирующий кардиолог просто ахтунг. За всю жизнь я не видела такого - некомпетентна от слова совсем. Хорошо, что я сама врач и понимала, что она вообще не понимает, о чем говорит. А так могла бы растеряться и согласиться на самостоятельные роды.
    Очень много молодежи. На мне потренировался и анестезиолог (эпидурал поставить не получилось, оперировали на спинальном), и гинекологи. Правда, сделали все аккуратно, за что им спасибо.
    И, как и писали, - даже если поступаешь на ПКС, не факт, что сделают. В моей палате были еще двое на план, но им сказали рожать самостоятельно. Со мной связываться не захотели но недовольные слова (а почему вы не хотите рожать самостоятельно?) и взгляды были.
    Больше понравились реанимация и послеродовое (по отношению). На дородовом была поражена отношением заведующей - такое чувство, что я была ей крайне неприятна из-за того, что все-таки придется делать кесарево, и она это не слишком скрывала.
    Резюмируя - мой отчет, конечно, очень субъективный, и кто-то не поймет, что мне не понравилось, ведь все, в общем, прошло более-менее гладко и без осложнений. Но для меня душевный комфорт довольно важен, и лечащему врачу все-таки хочется больше доверять.
    Как-то так.
    А все так и есть, поэтому и не хотелось бы второй раз туда попасть. Есть очень хорошие кадры, но есть и те, кого я для собственного душевного спокойствия больше в своей жизни встречать не хотела бы..


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #14907
    Активный участник Аватар для Виkуля
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    503

    Девочки, кто в теме - 1 августа центр планово закрывается или нет? Для всех - платных и бесплатных? До какого числа ведется прием рожениц?

  8. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #14908
    Ветеран Аватар для vikkibelly
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    север
    Сообщений
    930

    Родила 30.03 в ПЦ сыночка! Сказать что я довольна, ничего не сказать!!!
    Во первых нас вытащили с того света, тк в процессе родов выпала петля пуповины и речь шла о минутах!слаженная работа врачей помогла не только избежать трагедии, но и родится сыну здоровым, чему до сих пор удивляются и педиатр и невролог детский и гинеколог!
    В реанимации золотые девчонки работают! Не смотря на ночь не отходили от меня и попить и подкладные раз 5 меняли без моих просьб!
    На по все любезные и улыбчивые, детские сестры ни разу не отказали в помощи ни днем ни ночью с какими бы глупостями я к ним не подходила!
    На фоне всего этого, не очень понравилась врач на по, очень высокомерная и подозревает всех в подкупе и придумывании диагнозов для попадания в ПЦ))
    Про оборудование и бытовые условия даже писать не буду, думаю ни раз все писали.
    Я очень рада что рожала тут!
    По сравнению с первыми родами в 18 рд небо и земля от приемного покоя до выписки!!!!и это не смотря на то что там я рожала платно, а тут по квоте!


    Я Вика, ко мне на Ты!

  9. ответ для Natli , на сообщение « А все так и есть, поэтому и не хотелось... »
    #14909
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    А все так и есть, поэтому и не хотелось бы второй раз туда попасть. Есть очень хорошие кадры, но есть и те, кого я для собственного душевного спокойствия больше в своей жизни встречать не хотела бы..
    Вам просто сравнивать не с чем...
    Я рожала в 9-м, в 18-м- причем на СР, так мне больше в Алмазова понравилось, хотя по квоте и бесплатно.
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  10. ответ для FАНТА , на сообщение « Вам просто сравнивать не с чем... Я... »
    #14910
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от FАНТА Посмотреть сообщение
    Вам просто сравнивать не с чем...
    Я рожала в 9-м, в 18-м- причем на СР, так мне больше в Алмазова понравилось, хотя по квоте и бесплатно.
    Да, мне хватило одного раза, чтоб неделю повести в реанимации, побывать в состояние "если доживешь до утра" , чуть не лишиться матки, и получить в награду кучу серьезных осложнение, и чудом избежать судьбы мамы ребенка-инвалида, да и вообще чудом все-таки остаться матерью. И еще услышать, как реаниматологи были шокированы действиями своих коллег (тонее их бесдействию и отсутствию на сложных родах, плюс КАК они могли не заметить ТАКОЕ!! Я рожала из-за воспаления матки с судорогами и температурой под 40, два с половиной часов потуг, после 23 часов схваток, но последние 1,5 часа потуг до ЭКС слышала только одну фразу от медсестрички, проверяющей КТГ "ждите врача".. не дождалась в итоге дочка, только патологическая кривая на КТГ и заставила врачей, уже не придти, а прибежать, при этом только анастезиолога озаботило мое состояние, и его противодействие врачам в итоге спасло мне жизнь, врачи хотели кесарить под эпидуралкой, но он не дал и оказался прав, на операционном столе я практически умерла и с эпидуралкой не было б шансов меня вовремя стабилизировать и откачать.. и да, извенения от врача с РО я выслушивала уже лежа в реанимации, не зная о своей дальшей судьбе и насколько критическое состояние у ребенка), так что реаниматологам было чему удивляться, при том, что я ничего практически не рассказывала, из-за серьезных проблем с легкими не могла практически говорить, лежала или под кислородом, или под ИВЛ. Выводы о том как велись роды они сделали сами на основании только тех данных, что у них были. (Врачи реально матерились, с вопросом "ну как так можно было??"). Впечатлений в итоге хватило с избытком.
    Теперь боюсь, что если второй раз попаду в Алмазова, мне не повезет и все-таки на этот раз своим отношением врачи отправят на тот свет. Ну или надо наверное платить? Может к платным они не так предвзято относятся?? И будут внимательней? Но это так, мои личные бзики, после пережитого там..


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 1491 из 2059 « Первая  «  4919911391144114811487148814891490149114921493149414951501154115911991 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •