Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. ответ для M@LяФк@ , на сообщение « Так дело то не только в хамстве. Я же... »
    #15871
    Активный участник
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от M@LяФк@ Посмотреть сообщение
    Так дело то не только в хамстве. Я же написала выше, основная моя претензия к ним это разрез и шов. Зашили ужасно, потом с отеком я неделю у них же на физиопроцедуры ходила. И сейчас я по идее должна выложить не маленькую сумму, чтобы это исправить. Хотя у меня сестра два раза рожала бесплатно в 10ке и все отлично в этом плане. Вот вам и специалисты Алмазова! Поэтому я и говорю, что лучше идти к конкретному врачу и не важно платно или нет.
    А врачи должны выполнять свою работу( особенно в такой сфере) с терпением, и не важно платный ты или нет. С такой позицией, что бесплатно нечего от них ждать, у нас такая медицина будет всегда.
    Но безусловно это ваше мнение, так что я не спорю, просто не смогла пройти мимо.

    а как вы можете пойти к конкретному врачу, если у вас начались роды, а он после дежурства дома отдыхает или домой собирается? вести вас может конкретный врач, не спорю, но роды то принимать, если не ПКС как?
    За копейки никто свою работу хорошо выполнять не будет и это факт. Другой разговор, что это был их выбор когда-то и бла бла.

  2. ответ для IrinaRoma , на сообщение « а как вы можете пойти к конкретному... »
    #15872

    Цитата Сообщение от IrinaRoma Посмотреть сообщение
    а как вы можете пойти к конкретному врачу, если у вас начались роды, а он после дежурства дома отдыхает или домой собирается? вести вас может конкретный врач, не спорю, но роды то принимать, если не ПКС как?
    В Алмазова никак официально, но думаю что можно договориться Я собиралась рожать в др роддоме, там такая возможность была, но я испугалась и поехала рожать сюда.
    Цитата Сообщение от IrinaRoma Посмотреть сообщение
    За копейки никто свою работу хорошо выполнять не будет и это факт. Другой разговор, что это был их выбор когда-то и бла бла.
    Так вот в том то и дело, это их выбор! И никто их насильно работать в этой сфере не заставляет.
    Можно по желанию пойти работать не за копейки..., а если работаешь так будь добр делать это добросовестно, но это и правда уже не по теме).

  3. #15873
    Активный участник
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от M@LяФк@ Посмотреть сообщение
    В Алмазова никак официально, но думаю что можно договориться Я собиралась рожать в др роддоме, там такая возможность была, но я испугалась и поехала рожать сюда.

    Так вот в том то и дело, это их выбор! И никто их насильно работать в этой сфере не заставляет.
    Можно по желанию пойти работать не за копейки..., а если работаешь так будь добр делать это добросовестно, но это и правда уже не по теме).
    ну можно, но я ж спрашиваю, вам то нужен врач уставший со смены, чтобы любой ценой по договоренности он у вас роды принимал? да, вежливо к вам относится жопу лизать за деньги он вам будет, а как быть с концентрацией и внимательностью уставшего человека?

    С добросоветстностью работы за зарплату в бюджетной сфере у нас везде проблемы, это неискоренимая проблема менталитета русского человека. Пройдут десятки лет, чтобы что-то поменялось. Это нужно понимать и не ждать чудес.

    Но посмотрим, как я запою после первых родов))))))

  4. ответ для IrinaRoma , на сообщение « ну можно, но я ж спрашиваю, вам то... »
    #15874

    Цитата Сообщение от IrinaRoma Посмотреть сообщение
    ну можно, но я ж спрашиваю, вам то нужен врач уставший со смены, чтобы любой ценой по договоренности он у вас роды принимал? да, вежливо к вам относится жопу лизать за деньги он вам будет, а как быть с концентрацией и внимательностью уставшего человека?

    С добросоветстностью работы за зарплату в бюджетной сфере у нас везде проблемы, это неискоренимая проблема менталитета русского человека. Пройдут десятки лет, чтобы что-то поменялось. Это нужно понимать и не ждать чудес.

    Но посмотрим, как я запою после первых родов))))))
    Да не надо мне жопу лизать, вы хоть читайте повнимательнее! Мне нужен профессиональный врач, который будет адекватен и сделает все по совести. А не тяп ляп потому что его смена окончилась и надо бежать домой. Во всех роддомах как то принимают роды уставшие врачи и все ок. Вообщем дискуссию прекращаю, все сугубо мое ИМХО, удачи!

  5. ответ для M@LяФк@ , на сообщение « Да не надо мне жопу лизать, вы хоть... »
    #15875
    Активный участник
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от M@LяФк@ Посмотреть сообщение
    Да не надо мне жопу лизать, вы хоть читайте повнимательнее! Мне нужен профессиональный врач, который будет адекватен и сделает все по совести. А не тяп ляп потому что его смена окончилась и надо бежать домой. Во всех роддомах как то принимают роды уставшие врачи и все ок. Вообщем дискуссию прекращаю, все сугубо мое ИМХО, удачи!

    Вы про хамство в основном писали и что муж был ваш поражен хамством, на это и уповаю. Уставший врач по определению не может быть адекватен как уставший водитель не может быть внимателен. Но у нас готовы "договораиваться" с уставшим врачем, потому что "я так хочу, он адекватнее неуставшей бригады", Россия, одним словом, с чего я разговор и начала, менталитет железен))))))))))) сами прикармливаем его и не даем собственными руками перерасти совковой системе в развитое общество

  6. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #15876
    Частый гость
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ул. Туристская
    Сообщений
    91

    +1 к отзывам про хамство.
    Спустя месяц после родов наконец дошли руки написать отзыв. К самим родам (ЕКС), к анестезиологам, к реанимации претензий нет никаких. Кошмар начался после перевода на ПО. Единственным нормальным человеком там оказалась гинеколог, которая осматривает мамочек каждый день. Все остальные - это ппц какой-то (уборщицы, медсестры на посту, детские медсестры и педиаторы). В целом тоже мне показалось все очень непродуманным (в одно и то же время нужно было быть в трех местах - и смесь взять ребенка покормить, и на процедуру попасть, и на обед успеть). Примеров масса, не хочу особо писать про плохое, чтоб не расстраивать тех, кому там еще рожать, может кому-то повезет больше, чем мне. Но одно то, что я полбольницы оббегала, чтоб у моего ребенка взяли кровь проверить резус-фактор (т.к я отрицательная) и в итоге анализ этот с большим недовольством сделали спустя 1,5 суток, а иммуноглобулин мне вкололи за 3 часа до истечения срока, когда его нужно вводить (72 часа), и то, только потому что я всех на уши подняла и не дала просто "забить" на это, - напрочь отбило любое желание со вторым ребенком идти рожать туда, хоть и были показания..

  7. ответ для IrinaRoma , на сообщение « ну можно, но я ж спрашиваю, вам то... »
    #15877
    Активный участник Аватар для Кolibri
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от IrinaRoma Посмотреть сообщение
    ну можно, но я ж спрашиваю, вам то нужен врач уставший со смены, чтобы любой ценой по договоренности он у вас роды принимал? да, вежливо к вам относится жопу лизать за деньги он вам будет, а как быть с концентрацией и внимательностью уставшего человека?

    С добросоветстностью работы за зарплату в бюджетной сфере у нас везде проблемы, это неискоренимая проблема менталитета русского человека. Пройдут десятки лет, чтобы что-то поменялось. Это нужно понимать и не ждать чудес.

    Но посмотрим, как я запою после первых родов))))))
    Странная у вас какая то позиция, или хамство или жопу лизать, а что нет какой то середины. Я имею ввиду обычное уважительное отношение врача к пациенту, или если бесплатно то пусть хамят... Мне например не надо там улыбаться и шутить со мной, но вот когда на роженницу не за что кричать начинают и как то унижать, не важно врач, сестра, уборщица.., мне не понятно, хоть и бесплатно, не имеют права!

  8. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #15878
    Ветеран Аватар для Сомнамбула
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    639

    Хамства не встретила в Алмазова… Но как врач сама скажу-ни к каких случаях, ни в ОМС, ни в ДМС, ни платно-это все не оправдывает хамство. (Сама работаю по ОМС, поток еще тот). Да, устали, да, встречаются разные в т ч не умные пациенты, можно просто промолчать, но хамить ни к чему совершенно. Тем более роженицам ((((

  9. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #15879
    Элита
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    м.Приморская, м.пр.Просвещения
    Сообщений
    2 985

    Странно, что кровь ребенку на резус не взяли прямо в род.зале.Кровь своего я узнала спустя минут 10 после его рождения.

  10. #15880
    Гость Аватар для redirupdate
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Krasavitsa Посмотреть сообщение
    Странно, что кровь ребенку на резус не взяли прямо в род.зале.Кровь своего я узнала спустя минут 10 после его рождения.



    аналогично и у меня было, рожала в октябре, сразу сказали.

Страница 1588 из 2059 « Первая  «  5881088148815381578158415851586158715881589159015911592159816381688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •