Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. #18371
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от natalishechka Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас позвонила в приемный покой,сказали, что необходимо расширение полиса на область.Квота у меня была просрочена с 29 сентября в связи с ОРВИ.Сказали, как поправлюсь-позвонить и приезжать.А теперь говорят, что им дали 400 квот на СПБ и забрали обратно.Это что базар, я не пойму.
    НУ, начинается опять....А что значит расширение на область?Т.е. остаться в городе и область можно захватить?

  2. ответ для gardemarin74 , на сообщение « НУ, начинается опять....А что значит... »
    #18372
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    А что значит расширение на область?Т.е. остаться в городе и область можно захватить?
    насколько я понимаю, это не возможно. Я ранее писала о своём разговоре в офисе Росгосстраха (это моя страховая). Менеджеру я объяснила ситуацию с Алмазова, на что получила ответ, что в этой ситуации можно переоформиться на ЛО (или любой другой регион), но не менее чем на 6 месяцев, а потом придётся наблюдаться по месту прикрепления полиса. Но, теоретически, это не очень страшно, т.к. у ребёнка то будет полис СПб, а маме как таковое наблюдение нужно не в такой мере, в какой ребёнку.

  3. #18373
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от magical sea Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, это не возможно. Я ранее писала о своём разговоре в офисе Росгосстраха (это моя страховая). Менеджеру я объяснила ситуацию с Алмазова, на что получила ответ, что в этой ситуации можно переоформиться на ЛО (или любой другой регион), но не менее чем на 6 месяцев, а потом придётся наблюдаться по месту прикрепления полиса. Но, теоретически, это не очень страшно, т.к. у ребёнка то будет полис СПб, а маме как таковое наблюдение нужно не в такой мере, в какой ребёнку.
    Да, я все поняла еще тогда. Но если нужна будет экстренная госпитализация маме за эти 6 месяцев т-т-т, то обязаны в городе госпитализировать или только область?А больше всего волнует вопрос :если перевестись, а Алмазова квоту не даст(они ж избирательны до последнего) и в какой тогда роддом бежать?Понятно, что с родами наверно обязаны в городе принять. А ПКС бежать договариваться уже в область?Вот думала уже в 9 идти договариваться, а там мест уже нет говорят

  4. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Да, я все поняла еще тогда. Но если... »
    #18374
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Да, я все поняла еще тогда. Но если нужна будет экстренная госпитализация маме за эти 6 месяцев т-т-т, то обязаны в городе госпитализировать или только область?А больше всего волнует вопрос :если перевестись, а Алмазова квоту не даст(они ж избирательны до последнего) и в какой тогда роддом бежать?Понятно, что с родами наверно обязаны в городе принять. А ПКС бежать договариваться уже в область?Вот думала уже в 9 идти договариваться, а там мест уже нет говорят
    1) госпитализация в случае с полисом ЛО, скорее всего, к сожалению, будет в ЛО, по месту прикрепления полиса. 2) а вот с Алмазова надо уточнять - раз они сами рекомендуют прикрепляться к ЛО, значит, у них достаточно квот. Наверное, первый вопрос надо обсудить со своей страховой (может, даже по телефону), а вот со вторым вопросом лучше поехать на консультацию к акушер-гинекологу в Алмазова.

    Удачи Вам!!!

  5. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #18375
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Девоньки, на ДО сейчас нет шансов точно попасть?Только что с УЗи, нужна госпитализация на 33 неделе. Велась в Алмазова с самого начала. На телефон естественно как всегда никто не отвечает с 17.00, в платные услуги тоже не дозвониться. Стоит ли завтра утром сразу к ним ехать на платную консультацию к гинекологу и там узнавать?Или уже сейчас рассмотреть другой РД для сохранения. Ситуация не сильно критическая, надеюсь время еще есть.

  6. #18376
    Участник Аватар для magical sea
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    СПб, Невский р-он
    Сообщений
    144

    Я думаю, езжайте к ним завтра, на месте у гинеколога сразу всё и узнаете. А сейчас у вас какая неделя?

  7. #18377
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от magical sea Посмотреть сообщение
    Я думаю, езжайте к ним завтра, на месте у гинеколога сразу всё и узнаете. А сейчас у вас какая неделя?
    32 и 5 дней.

  8. ответ для gardemarin74 , на сообщение « 32 и 5 дней. »
    #18378
    Участник
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Ветеранов, Автово
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    32 и 5 дней.
    Мне очень советуют Перинатальный Центр Педиатрической Академии.говорят, что туда ушли лучшие спецы из Алмазова

  9. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #18379
    Наш человек Аватар для АнКоко
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    8 163

    В связи с новостями про квоты не могли бы пояснить, если у меня запись на консультацию к эндокринологу, ее должны отменить?

  10. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #18380

    Сегодня была у кардиолога, в регистратуре говорили, что до 15.10 точно квот нет, потом неизвестно, врач сказала, что наверно их не будет до конца года, но они тоже надеются

Страница 1838 из 2059 « Первая  «  8381338173817881828183418351836183718381839184018411842184818881938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •