Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. ответ для *Yulia* , на сообщение « Запись к акушеру гинекологу на... »
    #19271

    Цитата Сообщение от *Yulia* Посмотреть сообщение
    Запись к акушеру гинекологу на ближайшую неделю (от 2-х дней с направлением из жк или хоз расчёт, без разницы!) К терапевту (кардиологу) тоже нет проблем записаться, документы на комиссию сдаются с 34-36 нед. При наличии всех анализов. Решение принимают за 3 дня. Откуда 2 месяца? К какому врачу такая запись?
    К гематологу очень сложно записаться - он один, принимает раз в неделю по полдня. К остальным специалистам с записью проблем никаких.

  2. Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    С такими показаниями, как у вас, по идее в любое время квота должна была быть. Алмазова на этом специализируется. Разве есть еще варианты, где рожать в Питере? а вы сами суетились или вас из жк направили?

  3. ответ для maggy84 , на сообщение « С такими показаниями, как у вас, по... »
    #19273
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 148

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    С такими показаниями, как у вас, по идее в любое время квота должна была быть. Алмазова на этом специализируется. Разве есть еще варианты, где рожать в Питере? а вы сами суетились или вас из жк направили?
    Кому свой вопрос адресуете?
    Если речь про менято мне нужна была реинфузия во время операции. Всего пять РД у нас в городе имеют возможность делать её (со слов врача ЖК). И да, при всём при этом, в Алмазова мне сказали, чтобы я сама искала где буду делать КС, т.к. они, в принципе, лимит городских квот исчерпали и, вообще, брать меня не обязаны. Но я не знаю что было бы, если бы не было квоты для меня. Стали бы они как-то суетиться... не думаю. А об отходных путях я на тот момент позаботилась, и в случае отказа, рожала бы в обычном городском РД где есть аппарат реинфузии, правда в другом конце города.
    Мой врач в ЖК выписывал мне направление туда, куда я пожелаю Правда не многие бы желали меня
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

  4. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19274
    Ветеран Аватар для Naty74
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    905

    Думала, если квоту не дадут, заключать договор. Но вот все чаще со всех сторон слышу, что в Алмазова платно не стоит и вот как-то не поясняют почему. А у вас какое мнение, девочки?

  5. ответ для Naty74 , на сообщение « Думала, если квоту не дадут, заключать... »
    #19275
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 043

    Цитата Сообщение от Naty74 Посмотреть сообщение
    Думала, если квоту не дадут, заключать договор. Но вот все чаще со всех сторон слышу, что в Алмазова платно не стоит и вот как-то не поясняют почему. А у вас какое мнение, девочки?
    Платные роды стоят приличную сумму. И обычно рассчитывают, что за свои деньги к роженице будет более трепетное отношение, отдельная палата и улучшенный сервис. Так и происходит в других роддомах. В Алмазова разницы никакой нет. Что платно, что бесплатно - отношение одинаковое. Знакомая, рожавшая по квоте, после родов была в реанимации. Там же лежала женщина , рожавшая по договору. Обеих должны были уже переводить на ПО. Свободная одноместная палата была одна. И Ее отдали по очень веским причинам моей знакомой. Вторая женщина попыталась устроить скандал, стала требовать Ее себе. Скандал очень жестко пресекли. Женщина получила место в двухместной палате. Возможно за 2 года что то изменилось. Ну и я так поняла, что они настроены в первую очередь уделять внимание женщинам, имеющим какую то патологию . Собственно для этого и был построен этот центр.
    Ира и мужское царство

  6. ответ для Naty74 , на сообщение « Думала, если квоту не дадут, заключать... »
    #19276
    Симплепенте Мария Аватар для Mano Kimono
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 738

    Цитата Сообщение от Naty74 Посмотреть сообщение
    Думала, если квоту не дадут, заключать договор. Но вот все чаще со всех сторон слышу, что в Алмазова платно не стоит и вот как-то не поясняют почему. А у вас какое мнение, девочки?
    Я сейчас здесь и ни разу не пожалела, что заключила договор.
    Показаний на квоту никаких.
    Но я знала, что роды будут стремительными и до другого рд не доеду ни при каких раскладах. От Алмазова живу в 5 минутах.

    И слава Богу, что я подсуетилась. Всю беременность были идеальные анализы, все хорошо. Но стоял пессарий. Сняли на 38 неделе и анализов больше не брали. Итог: врождённая пневмония у ребёнка, родился сине-фиолетовый, кричал, но больше квакал. Пол суток на ивл, полтора суток в ПИТе, сейчас все отлично, готовимся к выписке. Не знаю, что было бы, если б не местные спецы и соответствующие отделения для новорожденных.
    Вишез кам тру!
    А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
    Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)

  7. #19277
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    22 466

    Цитата Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
    Я сейчас здесь и ни разу не пожалела, что заключила договор.
    Показаний на квоту никаких.
    Но я знала, что роды будут стремительными и до другого рд не доеду ни при каких раскладах. От Алмазова живу в 5 минутах.

    И слава Богу, что я подсуетилась. Всю беременность были идеальные анализы, все хорошо. Но стоял пессарий. Сняли на 38 неделе и анализов больше не брали. Итог: врождённая пневмония у ребёнка, родился сине-фиолетовый, кричал, но больше квакал. Пол суток на ивл, полтора суток в ПИТе, сейчас все отлично, готовимся к выписке. Не знаю, что было бы, если б не местные спецы и соответствующие отделения для новорожденных.
    Подскажите, пожалуйста, а с каким врачом договор заключали?

  8. #19278
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
    Я сейчас здесь и ни разу не пожалела, что заключила договор.
    Показаний на квоту никаких.
    Но я знала, что роды будут стремительными и до другого рд не доеду ни при каких раскладах. От Алмазова живу в 5 минутах.

    И слава Богу, что я подсуетилась. Всю беременность были идеальные анализы, все хорошо. Но стоял пессарий. Сняли на 38 неделе и анализов больше не брали. Итог: врождённая пневмония у ребёнка, родился сине-фиолетовый, кричал, но больше квакал. Пол суток на ивл, полтора суток в ПИТе, сейчас все отлично, готовимся к выписке. Не знаю, что было бы, если б не местные спецы и соответствующие отделения для новорожденных.
    на каком сроке и с каким врачом заключали договор? И если не секрет, сколько сейчас стоят платные?

  9. ответ для love-is , на сообщение « на каком сроке и с каким врачом... »
    #19279
    Симплепенте Мария Аватар для Mano Kimono
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 738

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а с каким врачом договор заключали?
    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    на каком сроке и с каким врачом заключали договор? И если не секрет, сколько сейчас стоят платные?
    Я заключала без конкретного врача , роды с дежурной бригадой. Фамилии скажу, наверное, когда выписку увижу ))) в родзале все слишком быстро произошло, как говориться, "имени спросить не успела" ))

    На прием для заключения договора пошла в 33 недели. На сайте написано, что заключают с полных 32 недель, а на приёме озвучили, что с 34. По факту получилось (ждала 1,5 недели подписания договора) в 34,5.

    Роды с дежурной бригадой 70.000, но будет доплата за палату. По договору была двухместная, но они были заняты, поселили в одноместную (и хорошо ))), и количество дней по договору мы превышаем.
    Вишез кам тру!
    А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
    Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)

  10. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19280
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 810

    Ясно, спасибо! Ну сумма не заоблачная,в целом,средняя по городу. Это радует. Я на 36 неделе пойду на квоту подаваться, но вряд ли пропустят, значит не раньше 37 недель можно будет только платно заключать договор..Интересно, а если заключение договора будет " в процессе", когда я уже буду " в процессе" ))) Примут ли ))

Страница 1928 из 2059 « Первая  «  9281428182818781918192419251926192719281929193019311932193819782028 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •