Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. ответ для love-is , на сообщение « А Вы по квоте или платно? »
    #19301
    Элита Аватар для O'Melly
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    А Вы по квоте или платно?
    По квоте


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Настя, ко мне на "ты"

  2. ответ для O'Melly , на сообщение « По квоте Отправлено с моего iPhone... »
    #19302

    Цитата Сообщение от Naty74 Посмотреть сообщение
    Думала, если квоту не дадут, заключать договор. Но вот все чаще со всех сторон слышу, что в Алмазова платно не стоит и вот как-то не поясняют почему. А у вас какое мнение, девочки?
    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Платные роды стоят приличную сумму. И обычно рассчитывают, что за свои деньги к роженице будет более трепетное отношение, отдельная палата и улучшенный сервис. Так и происходит в других роддомах. В Алмазова разницы никакой нет. Что платно, что бесплатно - отношение одинаковое. Знакомая, рожавшая по квоте, после родов была в реанимации. Там же лежала женщина , рожавшая по договору. Обеих должны были уже переводить на ПО. Свободная одноместная палата была одна. И Ее отдали по очень веским причинам моей знакомой. Вторая женщина попыталась устроить скандал, стала требовать Ее себе. Скандал очень жестко пресекли. Женщина получила место в двухместной палате. Возможно за 2 года что то изменилось. Ну и я так поняла, что они настроены в первую очередь уделять внимание женщинам, имеющим какую то патологию . Собственно для этого и был построен этот центр.
    Да, все именно так. Я рожала в марте по квоте, в приоритете у врачей - те, кому нужнее помощь в данную минуту, а не те, кто заплатил. Я сама на ДО устроила переполох (внезапная отслойка плаценты, кровотечение, ЭКС за считанные минуты), так ко мне сбежались все. А потом в реанимации со мной лежала девушка на сохранении в очень тяжелом состоянии, так к ней подходили все время, поэтому на какое-то повышенное внимание платным рассчитывать не приходится. Ну и в плане бытовых удобств для них ничего особенного не предусмотрено. Не в смысле, что там все плохо - там хорошо, но вот например одноместные палаты находятся на пятом этаже, а буфет - на четвертом. Насколько я знаю, еду контрактницам в палату не приносят.

    Цитата Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
    Ещё из бытовых мелочей:
    Я здесь шестые сутки, и вот вторую ночь включают бра в палатах (у всех), который не выключить ))))) спасаюсь пелёнкой на глаза )))) так что повязка на глаза для сна может быть актуальной (кладите с собой на всякий случай)
    Во всех роддомах на всякий случай нельзя выключать свет, так что повязка на глаза пригодится.

  3. ответ для O'Melly , на сообщение « Я благодарю Бога, что я попала в этот... »
    #19303

    Цитата Сообщение от O'Melly Посмотреть сообщение
    Я благодарю Бога, что я попала в этот РД. Было ЭКС с заведующей РО. Условия на ДО и ПО - шикарные. Все сотрудники без исключения очень внимательные и дружелюбные. Если пойду за вторым, то туда.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А какие у вас были показания и когда вам квоту оформили?

  4. #19304
    Элита Аватар для O'Melly
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    А какие у вас были показания и когда вам квоту оформили?
    Квоту в 36 недель оформили. Гсд на инсулине и гипертония


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Настя, ко мне на "ты"

  5. #19305
    Симплепенте Мария Аватар для Mano Kimono
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 738

    Цитата Сообщение от Chinchilla_Cat Посмотреть сообщение
    Да


    Во всех роддомах на всякий случай нельзя выключать свет, так что повязка на глаза пригодится.
    За трое родов это впервые у меня, поэтому отметила ) и первые дни не включали, спали спокойно в темноте)
    Вишез кам тру!
    А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
    Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)

  6. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19306
    Участник Аватар для Teysa
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    264

    Дали квоту - УРА! Подавала документы в 35 недель. Ответ дали через 3 дня по телефону. Начала обследование там в июле. Запись к кардиологу 2 недели примерно, к гинекологу так же.
    Теперь ждем-с схваток.
    Повязку на глаза положила )) Спасибо, Mano Kimono.
    Мне тоже очень интересно как выписка происходит ))

  7. ответ для O'Melly , на сообщение « Квоту в 36 недель оформили. Гсд на... »
    #19307
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от O'Melly Посмотреть сообщение
    Квоту в 36 недель оформили. Гсд на инсулине и гипертония


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Блин,значит безинсулиновым ГСД и без иных показаний не придётся рассчитывать на квоту ((( Ну,конечно, это радует,с одной стороны, не нужны доп.патологии, с другой стороны, деньга не лишняя...Эх..

  8. ответ для Teysa , на сообщение « Дали квоту - УРА! Подавала документы в... »
    #19308
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Teysa Посмотреть сообщение
    Дали квоту - УРА! Подавала документы в 35 недель. Ответ дали через 3 дня по телефону. Начала обследование там в июле. Запись к кардиологу 2 недели примерно, к гинекологу так же.
    Теперь ждем-с схваток.
    Повязку на глаза положила )) Спасибо, Mano Kimono.
    Мне тоже очень интересно как выписка происходит ))
    Поздравляю!!!! А у Вас по сердцу что-то,да? А врачи при подаче вообще между делом не озвучивали, как сейчас дела обстоят, много ли пытаются на квоту попасть? Мне говорили,что если вдруг в период ПДР будет мало сложных рожениц,то есть шанс и не очень тяжелым попасть..

  9. ответ для love-is , на сообщение « Поздравляю!!!! А у Вас по сердцу... »
    #19309
    Участник Аватар для Teysa
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    264

    Я вообще не тяжелая У меня пролапс ментрального клапана, ав-блокада и нарушение ритма - но все это не значительные отклонения, не требующие ни приема спец.препаратов, ни каких-то других особенностей.
    Роды 3и. Первых двух родила сама. С первой я даже и не знала, что у меня есть проблемы какие-то, рожала в другом городе. Со вторым обследовали и из ЖК дали направление в Алмазова, потом дали квоту, но родить я там не успела, т.к. они закрылись на проветривание и меня в 13й отправили рожать.
    В этот раз в ЖК сказали, что в Алмазова не берут с городской пропиской и не хотели давать направление, терапевт дала направление в 13й. А выяснилось, что на период моих родов 13й будет на проветривании и я вытребовала в ЖК направление в Алмазова к кардиологу на обследование. Кардиолог сказала, что квоты городским действительно не дают, но все обследование назначила и в заключении написала - родоразрешение через ЕРП в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ РД. Я решила, что буду платно в Алмазова рожать. Кардиолог дала направление в перинатальный центр Алмазова к кардиологу и сказала, что с сентября будут давать квоты и городским ))
    Ну а дальше все как у всех, гинеколог собрала документы, подала на комиссию и я получила квоту.

  10. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19310

    Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

    Я рожала в 15 году по квоте,так меня уже в процессе выталкивания головы врач спросила:а что у вас со здоровьем,почему у нас рожаете?
    Своевременный вопрос)))
    И я рожала одна без мужа,так как был карантин. Меня начало тужить в дУше на мяче! Я еле выползла и ещё долго не могла докричаться до акушерки При том,что у меня роды первые,и я только догадывалась,что уже рожаю. Когда докричалась,то выяснилось,что уже процесс во всю. Не знаю, почему меня не навещали до этого
    Поэтому посоветовала бы кого-то брать с собой.

    Но главное,что все здоровы))) бытовые нюансы я вообще не заметила.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Катя

Страница 1931 из 2059 « Первая  «  9311431183118811921192719281929193019311932193319341935194119812031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •