Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. #19351
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение

    баааалин.... я была уверена легко отделаться и в этот раз.....ойёй.... Мой врач, кста, говорит, что у меня перерыв слишком большой между детьми и типа мои роды будут считаться как первые. Ойёй еще раз.
    это правда

  2. #19352
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    Там на ресепшене памятка лежит, пойдете подавать на квоту, возьмете.
    ААА,ясно,благодарю! Если не найду,спрошу там на месте. Это удобно. Т.е. всё по бумажке? ну и еще тут рекомендовали простыню с собой взять... Хорошо.

  3. #19353
    Участник Аватар для Teysa
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    У меня ПДР 23 ноября, учитывая позднюю овуляцию - есть все шансы дождаться. Читала я разные отзывы, не знаю что делать. Первого ребенка я рожала в 16 - у меня осложнения из-за врачебной ошибки, чуть коней не двинула, у ребенка гипоксия. Вы советуете все же Алмазова?
    Отзывы всегда разные, у людей разное отношение к одним и тем же вещам. Я, например, совершенно не привередлива к бытовым условиям, питанию и тп, а для кого-то это ой-как важно. В 13м прошлый раз родила в 12 дня, положили на каталку и в родильном отделении я в коридоре на этой каталке ждала до 8 вечера, потому что не было мест (( а потом перевели на дополнительную кушетку, матрас падал с нее - ничего пережила и не жаловалась ))
    у ребенка тоже была жесткая гипоксия, родился цвета баклажан, до выписки даже не вся синева сошла... а в выписном эпикризе написали, что все хорошо прошло. Рожала я не долго, часов 6 в общей сложности. после вскрытия пузыря через час-полтора появился мой "баклажанчик"
    И тем не менее, я не против 13го. Я понимаю, что все бывает и никто не застрахован. И врач иногда не может сделать ничего. Акушерка в 13м была очень внимательная, опытная женщина в глубоком уже возрасте, не отходила от меня и очень помогала. Родила я без разрывов и надрезов 3940! Но родовая травма шейного отдела есть, кого винить? было двойное обвитие пуповиной, и может мы наоборот отделалась легко?!
    Я просто считаю, что Алмазова на уровень выше - это все-таки Федеральный центр! Оборудование и специалисты там совершенно другие. И мне он ближе, 15 минут ехать.

  4. ответ для love-is , на сообщение « ААА,ясно,благодарю! Если не... »
    #19354
    Участник Аватар для Teysa
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    ААА,ясно,благодарю! Если не найду,спрошу там на месте. Это удобно. Т.е. всё по бумажке? ну и еще тут рекомендовали простыню с собой взять... Хорошо.
    там нет ничего особого, стандартный набор для себя и ребенка - все самое необходимое. У меня, правда, в 1 пакет не поместилось ))
    Главный список - это документы. Копии надо сделать обязательно.
    Оба списка на одном листе на ресепшене.

  5. ответ для Teysa , на сообщение « Отзывы всегда разные, у людей разное... »
    #19355
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Teysa Посмотреть сообщение
    Отзывы всегда разные, у людей разное отношение к одним и тем же вещам. Я, например, совершенно не привередлива к бытовым условиям, питанию и тп, а для кого-то это ой-как важно. В 13м прошлый раз родила в 12 дня, положили на каталку и в родильном отделении я в коридоре на этой каталке ждала до 8 вечера, потому что не было мест (( а потом перевели на дополнительную кушетку, матрас падал с нее - ничего пережила и не жаловалась ))
    у ребенка тоже была жесткая гипоксия, родился цвета баклажан, до выписки даже не вся синева сошла... а в выписном эпикризе написали, что все хорошо прошло. Рожала я не долго, часов 6 в общей сложности. после вскрытия пузыря через час-полтора появился мой "баклажанчик"
    И тем не менее, я не против 13го. Я понимаю, что все бывает и никто не застрахован. И врач иногда не может сделать ничего. Акушерка в 13м была очень внимательная, опытная женщина в глубоком уже возрасте, не отходила от меня и очень помогала. Родила я без разрывов и надрезов 3940! Но родовая травма шейного отдела есть, кого винить? было двойное обвитие пуповиной, и может мы наоборот отделалась легко?!
    Я просто считаю, что Алмазова на уровень выше - это все-таки Федеральный центр! Оборудование и специалисты там совершенно другие. И мне он ближе, 15 минут ехать.
    Таки мы с Вами рядышком )) Я тоже на Мужества )) Потому в т.ч. очень хочу в Алмазова, т..к есличо,то хоть не другой конец города...

  6. ответ для Teysa , на сообщение « там нет ничего особого, стандартный... »
    #19356
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Teysa Посмотреть сообщение
    там нет ничего особого, стандартный набор для себя и ребенка - все самое необходимое. У меня, правда, в 1 пакет не поместилось ))
    Главный список - это документы. Копии надо сделать обязательно.
    Оба списка на одном листе на ресепшене.
    ну вот просто хоть понять,какие именно документы (рожала то я 7 лет назад,не помню), в 1 МЕДе нельзя было своей одежды и пеленок и подкладок и всяко такое,что занимает осн.место в пакете. Потому шибко интересно, что в пакеты класть. Проще по готовому списку собирать, чем вспоминать и шерстить инет, потому как смотрю, девочки кто что кладет,свои списки составляет, и половину бы вещей я точно не брала )) Хочу необходимый минимум. Это на ресепшн в пренатальном центре? Я туда к Эндокринологу хожу или там где? Еще бы разобраццо, где там въезд для рожающих,куда бежать, а то огромный город целый, чтобы не куртиться есличо

  7. #19357
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    ну вот просто хоть понять,какие именно документы (рожала то я 7 лет назад,не помню), в 1 МЕДе нельзя было своей одежды и пеленок и подкладок и всяко такое,что занимает осн.место в пакете. Потому шибко интересно, что в пакеты класть. Проще по готовому списку собирать, чем вспоминать и шерстить инет, потому как смотрю, девочки кто что кладет,свои списки составляет, и половину бы вещей я точно не брала )) Хочу необходимый минимум. Это на ресепшн в пренатальном центре? Я туда к Эндокринологу хожу или там где? Еще бы разобраццо, где там въезд для рожающих,куда бежать, а то огромный город целый, чтобы не куртиться есличо


    Как раз на днях там была)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Даша12345 , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2017102... »
    #19358
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Даша12345 Посмотреть сообщение


    Как раз на днях там была)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ой спасибо! Начну проверять,что есть,чего нет.
    А вот одеялА - во множ.числе указаны для ребенка - это что имеется в виду? Ну можно одеялко взять, а куда их во множ.числе и сколько именно?
    Опять же,мне шибко удобнее было бодики такие использовать, комбезики что ль или как их назвать, а не отдельно ползунки/кофтюли...Можно или обязательно ребенку ползунки и распашонки?
    ААА.еще надо халат и ночнушку купить значицца....Блин,упустила. В 1 родах это не требовалось...
    Спасибо,милый человек, а то мне еще через неделю туда, хоть на выхах недостающее поищу - труселя одноразовые,халат,пижаму,блин ))

  9. ответ для love-is , на сообщение « Ой спасибо! Начну проверять,что... »
    #19359
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Ой спасибо! Начну проверять,что есть,чего нет.
    А вот одеялА - во множ.числе указаны для ребенка - это что имеется в виду? Ну можно одеялко взять, а куда их во множ.числе и сколько именно?
    Опять же,мне шибко удобнее было бодики такие использовать, комбезики что ль или как их назвать, а не отдельно ползунки/кофтюли...Можно или обязательно ребенку ползунки и распашонки?
    ААА.еще надо халат и ночнушку купить значицца....Блин,упустила. В 1 родах это не требовалось...
    Спасибо,милый человек, а то мне еще через неделю туда, хоть на выхах недостающее поищу - труселя одноразовые,халат,пижаму,блин ))
    Я лежала в декабре. Одеялко не брала, там было байковое. Но я не пользовалась . Ооочень жарко было в палате. Одежду ребёнку берите какую хотите. У меня были слипы с собой. Носками шерстяными не пользовались.
    Ира и мужское царство

  10. ответ для love-is , на сообщение « Ой спасибо! Начну проверять,что... »
    #19360
    Участник Аватар для Teysa
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    264

    В моем списке нет одеял и шерстяных носочков. В остальном не отличается.
    Мне кажется и комбезики можно, что вам удобно, сами же одеваете-переодеваете. Я тоже бодики люблю, но в РД купила самые обычные распашонки и ползунки (советского образца).
    Насколько я поняла из переписки здесь - ничего не дают, всё свое.

Страница 1936 из 2059 « Первая  «  9361436183618861926193219331934193519361937193819391940194619862036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •