Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. ответ для molo4na9 , на сообщение « Рожала платно только что. Эпидуралку... »
    #19811

    Поздравляю с новорожденным! Как прошли роды, как Вам Алмазова?

  2. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19812

    Спасибо) мои роды длились 23,5 часа, безводный период. Врач акушерки не понравились, вообще на ро не особо все структурные. Ставили ктг на 20 минут и уходили на несколько часов.. акушерки в ответственный момент уходили и сваливали на мужа все...
    Короче, ужасы мне уже позабылись, родила в итоге сама. С эпизио, окситоцином, эпидуралкой для раскрытия, мифепристином в начале для схваток... но сама, а это круто! Сказать, что все заслуга врача - не могу, но и гарантировать, что в другом род.доме справились бы с моими родами так как тут, без проблем для меня и малыша - тоже.
    По чудесное на мой взгляд, искренне не понимаю негативных отзывов. Есть криворукие медсестры, от они же везде есть. Врачи тут супер; отношение отличное, процедуры и тд - чётко, быстро. Все помогут, подскажут.
    Еда нормальная.
    Врач ко мне с ро три раза заходила проведать) в общем ок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для molo4na9 , на сообщение « Спасибо) мои роды длились 23,5 часа,... »
    #19813
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Спасибо) мои роды длились 23,5 часа, безводный период. Врач акушерки не понравились, вообще на ро не особо все структурные. Ставили ктг на 20 минут и уходили на несколько часов.. акушерки в ответственный момент уходили и сваливали на мужа все...
    Короче, ужасы мне уже позабылись, родила в итоге сама. С эпизио, окситоцином, эпидуралкой для раскрытия, мифепристином в начале для схваток... но сама, а это круто! Сказать, что все заслуга врача - не могу, но и гарантировать, что в другом род.доме справились бы с моими родами так как тут, без проблем для меня и малыша - тоже.
    По чудесное на мой взгляд, искренне не понимаю негативных отзывов. Есть криворукие медсестры, от они же везде есть. Врачи тут супер; отношение отличное, процедуры и тд - чётко, быстро. Все помогут, подскажут.
    Еда нормальная.
    Врач ко мне с ро три раза заходила проведать) в общем ок
    Как здорово, большие поздравления!! Кто врач и акушерки у вас были?
    Всем привет, я - Таня

  4. ответ для molo4na9 , на сообщение « Спасибо) мои роды длились 23,5 часа,... »
    #19814

    Непростые были роды, судя по используемому врачами арсеналу. Вы - большая молодец!
    Я вот тоже собираюсь мужа на роды брать, надеюсь, не пожалею об этом.
    А палата у Вас одноместная?

  5. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19815
    Ветеран Аватар для Триана
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Улица Брянцева
    Сообщений
    910

    Девочки, отчитываюсь:

    У эндокринолога стояла на учете до беременности с оч низким ТТГ и готовилась к операции по удалению части или всей щитовидки. Когдв узнала о Б, то Э из поликлиники дала сразу направление в Алмазова, т.к. в обычной пол-ке беременных не ведут. Девочка в регистратуре подсуетилась и записала меня еще и к гинекологу Хазовой, а на первый прием к Э я попала к Ткачук. в следующий прием Э я попала к Герасимову. Он показался мне грамотным и далее ходила только к нему. 1 раз месяц-два навещала врачей в Алмазова, все было под контролем и хорошо, и мне казалось, что я хожу туда "для галочки". Но самочувствие лучше не становилось. Постоянная одышка, тахикардия, депрессия и очень быстрая утомляемость постоянно сопровождали меня.
    В последний прием Герасимова было дано заключение "Родоразрешение в обычном роддоме", т.е. показаний никаких нет и Алмазова мне не светит. Хотя он даже не захотел взглянуть на мои последние, выписанные им же, анализы. Да и добавил, что скорее всего Б меня вылечила и теперь я абсолютно здорова. Я поверила ему, обрадовалась, конечно, что у меня все хорошо (это было в нач декабря) и записалась к Хазовой на 25 дек. Накануне в Пт у меня разболелась сильно нога и еще опухла. Дождалась ПН и поехала в ЖК, там мне дали направление к хирургу в поликлинику, а хирург уже направление на госпитализацию через неотложку с диагнозом тробофлебит. Я взяла это направление и к Хазовой на прием. Она позвонила заведующей жен. КДО и попросила дополнительно меня осмотреть, т.к. тромб опасен если попадет в плаценту. На сколько я знала, хирургия не их профиль, но при этом огромном центре есть поликлиника и там уже сидят другие специалисты. меня направили сначала на УЗИ вен, потом на прием к хирургу. Слава богу, что и тут ничего страшного не нашли и отпустили домой))).
    Пока я собиралась выходить ко мне подошла Марианна Николаевна Исмаил и спросила, почему я со своим низким ТТГ не подаю на комиссию документы. Я, конечно, удивлена была такому вопросу и повторила слова Герасимова, что нет оснований и все хорошо. Она попросила сдать и сразу принести анализы ей, чтобы успеть собрать документы для комиссии.
    Значит во вт с утра сдала кровь, в в чт с утра я сиделас результатами в Алмазова.
    Захожу к МН в кабинет, она говорит: документы я подала за тебя еще в пн, анализы мне твои не нравятся и сейчас сходишь без записи к Э. Как хорошо, что в этот день принимала Ткачук, она посмотрев на все данные за Б переполошилась и написала мне целый список действий для лечения и контроля моего состояния. Сделали КТГ, померили давление и пошла со всем этим опять к заведующей. Она отправила до 4го числа отдыхать, а там уже придти в приемный покой на осмотр, да и плод проверить. Сказала, что остальные документы сама в комиссию отправит и ждать звонка от них в пт или сразу после праздников.
    Уже вечером этого же дня мне позвонили и назначили дату госпитализации на 29/01/12. Это получается 40 нед. и 3 дня. И все бы хорошо и можно радоваться, но есть ньюанс: ортопед написал, что родоразрешение возможно только с помощью КС". у меня травма в 20 лет была очень серьезная и имеются серьезные проблемы с тазом и позвоночником. В прошлые роды по этой же причине сделали ЭКС. об этом все врачи в Алмазова были предупреждены. А вдруг роды раньше начнутся, еще одно ЭКС ? или же они думают, что все таки самой можно рожать? Страшновато как-то ((

    Вчера узнала, что один из родственников работает анестезистом в Алмазова, так он говорит что квоты распределяются по порядку: сначала тем, кто за деньги, потом городским, а потом остальным. Я полис на ЛО не меняла, хотела (здесь начитавшись отзывов), но не успела.
    Не знаю пригодится ли кому-то мой отзыв, но я лично к Герасимова не рекомендую, да и сама я так толком и не поняла с каким диагнозом меня туда взяли.

  6. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19816

    Девочки, меняю своё мнение и отзыв о по. Тут бардак( в целом, если у ребёночка проблемы, тут конечно все есть. Но организации никакой. Ничего не говорят, все приходится выпытывать. Короче, рожать тут я больше не стала бы. Отзыв в соответствующей теме оставлю обязательно. По всем пунктам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для molo4na9 , на сообщение « Девочки, меняю своё мнение и отзыв о... »
    #19817
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 815

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Девочки, меняю своё мнение и отзыв о по. Тут бардак( в целом, если у ребёночка проблемы, тут конечно все есть. Но организации никакой. Ничего не говорят, все приходится выпытывать. Короче, рожать тут я больше не стала бы. Отзыв в соответствующей теме оставлю обязательно. По всем пунктам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а что именно не так? Я просто искренне удивляюсь, меня все устроило, хочется почитать подробнее, вообще разные отзывы читала, может кому как повезло. Не говорят тОлком нигде ничего, если не спросишь. Как я понимаю все ПО, говорят только в случае, если есть проблемы. Если все о.к, то и что говорить типа...

  8. ответ для molo4na9 , на сообщение « Девочки, меняю своё мнение и отзыв о... »
    #19818
    Ветеран Аватар для Триана
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Улица Брянцева
    Сообщений
    910

    Цитата Сообщение от molo4na9 Посмотреть сообщение
    Девочки, меняю своё мнение и отзыв о по. Тут бардак( в целом, если у ребёночка проблемы, тут конечно все есть. Но организации никакой. Ничего не говорят, все приходится выпытывать. Короче, рожать тут я больше не стала бы. Отзыв в соответствующей теме оставлю обязательно. По всем пунктам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Аня, а если второго рожать там. Т.е. впринципе много чего уже знаешь по уходу за собой и ребенком. То как ты думаешь?
    Две доченьки:
    Апрелёнок 2008
    Январёнок 2018

  9. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19819
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Я вот тоже не понимаю, почему многим не нравится по. Каждый день обход педиатров и гинекологов, все смотрят, проверяют, дают рекомендации четкие. Может, не все подробно разъясняют , но ведь можно спросить. Я спрашивала ВСЕХ и НА КАЖДОМ ОБХОДЕ - а почему носик сопит и плохо дышит, а что можно сделать, а не короткая ли уздечка, а что за пятнышко, а как пупок обрабатывать, а правильно ли сосет, ну и т.д Причем дотошно так интеросовалась всеми ньюансами/дозировками/и прочим. Соседка моя уже глаза закатывала , врачи тоже , наверное, подустали отвечать, а в последние дни сами уже уточняли нет ли у меня еще вопросов))). Но я все спрашивала по делу и мне на ВСЁ отвечали вежливо и развернуто. И мне есть с чем сравнить, старшего я 7 лет назад рожала в 9 (роды платно , а лежала в б/п палате). Вот там точно был бардак, приходили какие то люди, каждый день разные, не представлялись - гинеколог/педиатр/еще кто... Смотрели быстро, поверхностно, ничего не объясняли..
    Не знаю, может в Алмазова ко мне такое отношение было потому что я платно рожала...но соседка моя была по квоте и ей точно так же все рассказывали..

  10. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #19820

    Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

    Короче девочки, не судите меня строго. Я неадекватна и меняю свои мнения сто раз.
    В общем что НЕ нравится:
    1. Многие назначения узнаются по факту, а так же их отмена. Тут есть прекрасные врачи, но они меняются и вот, те, которые не главные, могут натворить дел.
    2. Моя ситуация отдельная - у меня шум в сердце, узи то назначали, то нет, в итоге оказался порок сердца. Разрурила все главный неонатолог и заведующая по, переводят в патологию. А до этого врачи отменяли узи и не говорили об этом.
    3. Не понравилось, что никто не сказал про мой гемоглобин в 70, я о нем сама и думать не знала. В итоге только на четвёртые сутки, при падении до 68 поставили капельницу. Такие правила, но мы бы хоть сами лекарства купили бы сильные для поднятия

    Что нравится:
    Персонал в большинстве хороший, помогут, подскажут.
    Врачи круглосуточно.
    Палаты нормальные, с нюансами, но где без них.
    Кормят по-разному, для гв не очень подходит. Но нормально в целом.
    Все что попросишь - пелёнки, памперсы - дают.

    В целом, если бы не эти путаницы с назначениями, я была бы полностью довольна. Но из-за этого конечно о пороке узнали позже и я тут лежу платно, меня бы уже перевели в Патологию давно, она по ОМС.

    Ну и как вишенка на торте) когда стали выяснять, куда мой гемоглобин исчезает, позвали какого-то врача и стали смотреть на кресле. В итоге нашли забытый тампон, видимо когда зашивали)
    Если бы вовремя не заметили бы, печально было бы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1982 из 2059 « Первая  «  982148218821932197219781979198019811982198319841985198619922032 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •