Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там

Проголосовавшие
944. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительные

    707 74.89%
  • отрицательные

    70 7.42%
  • роды-положительные,пребывание-отрицательные

    100 10.59%
  • роды-отрицательные,пребывание-положительные

    67 7.10%

Тема: Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова

  1. ответ для Gostia , на сообщение « если сегодня то скорее всего в МедЛабе)) »
    #9281
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Девочки, подскажите, а в Алмазова можно вести беременность платно? Или там платно только роды, а наблюдаются только по квоте и направлению?
    И еще вопрос: они принимают только с проблемами по кардиологии? А если беременность осложнена другими проблемами, например децидуальный полип, туда можно обратиться?

  2. #9282
    Старожил Аватар для Gostia
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Питер, Приморский район, Комендантский пр. ул. Камышовая
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а в Алмазова можно вести беременность платно? Или там платно только роды, а наблюдаются только по квоте и направлению?
    И еще вопрос: они принимают только с проблемами по кардиологии? А если беременность осложнена другими проблемами, например децидуальный полип, туда можно обратиться?
    У них нет Ведения Беременности. Только консультации специалистов и роды.
    Есть школа для беременных и бассейн.

    ---------------------------
    Можно посетить консультации платно или по направлению из ЖК (бесплатно)
    Анализы платно
    Роды платно по договору или по квоте (бесплатно)

    __________________

    Деятельность консультативно-диагностического отделения (КДО) направлена на оказание консультативной помощи беременным женщинам Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов Российской Федерации, обратившихся за помощью:

    с заболеваниями сердечно-сосудистой системы,
    с заболеваниями крови (анемия, патология свертывающей системы крови, онкогематологические заболевания),
    с эндокринной патологией.


    Осуществляются плановые консультации врача акушера-гинеколога КДО, а также специалиста кардиолога, гематолога, эндокринолога. При необходимости решается вопрос о дальнейшем обследовании или лечении в отделении патологии беременных, родоразрешения в родильном отделении Перинатального центра.

    В КДО оказывается консультативная помощь беременным со следующей акушерской патологией, в том числе:

    после экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) с осложненным течением беременности;
    при многоплодной беременности c отягощенным ее течением;
    в случае преэклампсии беременных тяжелой степени;
    с признаками плацентарной недостаточности, приводящими к задержке внутриутробного развития плода;
    с врожденными пороками развития плода;
    с тазовым прилежанием плода;
    с рубцом на матке и отягощенным течением беременности.


    В отделении осуществляются консультации женщин с различной гинекологической патологией, в том числе с нарушениями менструального цикла в разные возрастные периоды, с бесплодием, привычным невынашиванием беременности различного происхождения, эндометриозом, гиперпластическими процессами эндометрия, подбора метода контрацепции для женщин с сердечно-сосудистыми, эндокринными заболеваниями, патологией системы гемостаза, с врожденными аномалиями развития полового аппарата, патологией тазового дна, доброкачественными опухолями матки и придатков.

    На базе отделений Перинатального центра используются дополнительные методы обследования по показаниям: кардиотокография, ультразвуковое исследование в 3D и 4D формате (ультразвуковой скрининг I, II, III триместров беременности, фетометрия в динамике, допплерометрия в различные сроки беременности, цервикометрия). В плановом порядке выполняется ультразвуковое исследование органов малого таза, брюшной полости и почек, молочных желез, щитовидной железы. При необходимости более углубленного и экстренного обследования обратившихся в КДО пациенток проводится лабораторный скрининг. Дополнительные лабораторные исследования выполняются в клинической, бактериологической лаборатории Центра им. В.А. Алмазова. По показаниям предлагаются консультации специалистов Центра.

    Записаться на консультацию врачей КДО по направлению из женских консультаций, региональных и территориальных медицинских учреждений здравоохранения можно по телефону (812) 702-68-54.

    Вопрос о госпитализации в перинатальный центр для оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи решается на основании заключения отборочной комиссии Перинатального центра.
    Катя, ко мне на ты
    пы.сы: “Если не можешь сказать –пиши; если не можешь писать –пой; если не можешь петь –шепчи; если не можешь шептать – мечтай; продолжай мечтать...

  3. ответ для na-talia , на сообщение « а вы где были в медлабе или пц? »
    #9283
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    "Северная Долина"-Парнас
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    а вы где были в медлабе или пц?
    Была в Медлабе.....девочки,а что делать если например комиссия еще не пройдена,а рожать например начну,могу я приехать к ним если показания рожать в Алмазова???

  4. ответ для Катерина79 , на сообщение « Была в Медлабе.....девочки,а что... »
    #9284
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от Катерина79 Посмотреть сообщение
    Была в Медлабе.....девочки,а что делать если например комиссия еще не пройдена,а рожать например начну,могу я приехать к ним если показания рожать в Алмазова???
    Приехать-то можете, но нсли одобрения комиссии нет по скорой отправят в другое место

  5. #9285
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Gostia, спасибо за развернутый ответ

  6. ответ для Бронтя , на сообщение « Gostia, спасибо за развернутый ответ... »
    #9286
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Девочки, слышала, что врач акушер-гинеколог Покровский Сергей Эдуардович из 18 р/д перешел в Алмазова. Есть подтверждение этому?

  7. ответ для Катерина79 , на сообщение « Была сегодня у Колоскова на... »
    #9287
    Старожил Аватар для Иришка Щ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от Катерина79 Посмотреть сообщение
    Была сегодня у Колоскова на приеме,девочки этот доктор меня очаровал))).....насколько все приятно,и отношение,и внимание!!!-все распросил,все рассказал относительно моих анализов,что делать со всем этим после родов,как лучше все нормализовать.....написал что рекомендовано родоразрешение в Алмазова,сказал что я их клиент,поставил болезнь Вилленбрандта,железодефецитная анемия и еще что-то дифункц......и т.д.
    Так же написал что высокий риск кровотечения в родах и после....я спросила что могу рассчитывать на квоту-он ответил конечно,у нас все строго!!!
    Так же сказал что с июля идет в отпуск.
    ну вот и хорошо))))ну хорошо, что рожать там будете, а вообще лучше чтоб у нас этих болячек не было...

    Цитата Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
    А он в роддоме и не приходит. Гематолога вызывают в крайних случаях.
    Я рожала по квоте ПКС , брали анализы. Смотрел кардиолог и анастазиолог и все. Ну и гинеколог конечно. Прошла по квоте с тромбоцитопинией, болезнь Веллибранта.
    у меня такие же диагнозы плюс тахикардия...

  8. ответ для Иришка Щ , на сообщение « ну вот и... »
    #9288
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    "Северная Долина"-Парнас
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
    ну вот и хорошо))))ну хорошо, что рожать там будете, а вообще лучше чтоб у нас этих болячек не было...



    у меня такие же диагнозы плюс тахикардия...
    Да,у меня тоже двоякое чувство-вроде и болячек лишних не хочется и так не все слава богу,но с другой стороны я и вы девочки тоже будем в надежных руках!!!......теперь нужно пройти комиссию,без нее 100% уверенности нет!
    Я на этой неделе буду делать Эхокг(терапевт направила уже давно) пульс высокий,дышать не чем,сердце колотится как ненормальное-посмотрим что покажет!-так что у меня еще ворох задач,а я уже в низком старте)))))

  9. ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
    #9289
    Активный участник Аватар для karizza
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    526

    Девочки,добрый день, скажите пожалуйста а тромбофилия, пролапс митрального клапана и Эко могут быть причинами рожать в ПЦ?????????и на каком сроке надо к ним обращаться ???

  10. #9290
    Старожил Аватар для Иришка Щ
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 199

    Цитата Сообщение от Катерина79 Посмотреть сообщение
    Да,у меня тоже двоякое чувство-вроде и болячек лишних не хочется и так не все слава богу,но с другой стороны я и вы девочки тоже будем в надежных руках!!!......теперь нужно пройти комиссию,без нее 100% уверенности нет!
    Я на этой неделе буду делать Эхокг(терапевт направила уже давно) пульс высокий,дышать не чем,сердце колотится как ненормальное-посмотрим что покажет!-так что у меня еще ворох задач,а я уже в низком старте)))))
    это точно!мне суточный мониторинг делать еще надо будет

Страница 929 из 2059 « Первая  «  429829879919925926927928929930931932933939979102914291929 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •