Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Плановое Кесарево - есть ли смысл рожать платно?

  1. #1

    Плановое Кесарево - есть ли смысл рожать платно?

    Собственно вопрос в заголовке.
    У меня ПКС. Точнее я выбрала ПКС (в анамнезе отслойка в родах + экстренное кесарево и возраст). Можно и ПКС и естественные, но рисковать не хочу - в первые роды ребёнок и я живы только благодаря мужу.
    Насколько я понимаю, ПКС все-таки более прогнозируемая операция. Да, для мамы она возможно более травматичная, но шансов что что-то прйдёт не так - меньше.
    Поэтому и вопрос - есть ли смысл идти на платные роды или по ОМС тебя так же прооперируют? А потом брать платную палату и лежать там уже с мужем.
    Всё будет хорошо.

  2. ответ для Mamulek , на сообщение « Плановое Кесарево - есть ли смысл... »
    #2
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    Надо искать врача, который хорошо оперирует, быстро и красиво зашивает.
    В Пушкине Новгородова делает, например, медленное кесарево, когда мама сама практически вытуживает малыша. Это мягче обычной операции, ребенок адаптируется и тд.
    https://www.instagram.com/p/CbmnblkO...d=YmMyMTA2M2Y=

  3. ответ для Mamulek , на сообщение « Плановое Кесарево - есть ли смысл... »
    #3
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Mamulek Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в заголовке.
    У меня ПКС. Точнее я выбрала ПКС (в анамнезе отслойка в родах + экстренное кесарево и возраст). Можно и ПКС и естественные, но рисковать не хочу - в первые роды ребёнок и я живы только благодаря мужу.
    Насколько я понимаю, ПКС все-таки более прогнозируемая операция. Да, для мамы она возможно более травматичная, но шансов что что-то прйдёт не так - меньше.
    Поэтому и вопрос - есть ли смысл идти на платные роды или по ОМС тебя так же прооперируют? А потом брать платную палату и лежать там уже с мужем.
    Если Вы точно уверены, что только от Вашего личного решения зависит - будет ли ПКС ,то смысла в платных родах нет.
    Если же ваш врач может решить, что рожать будете сами и не даст направление на плановое кесарево ,и вы никак не сможете на это повлиять ,то тогда-платно.

  4. ответ для abcde , на сообщение « Если Вы точно уверены, что только от... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Если Вы точно уверены, что только от Вашего личного решения зависит - будет ли ПКС ,то смысла в платных родах нет.
    Если же ваш врач может решить, что рожать будете сами и не даст направление на плановое кесарево ,и вы никак не сможете на это повлиять ,то тогда-платно.
    Врач в ЖК не решает ничего… он может написать все, что угодно…
    Решает врач, который принимает роды… и вот тут как раз врач в РД может «принять» гениальное решение - ЕР…

  5. ответ для Bam-bola , на сообщение « Врач в ЖК не решает ничего… он может... »
    #5

    А как же фраза врача в ЖК про то, что и возраст и отслойка в прошлых родах являются показаниям? И что надо будет планово в род. дом лечь на 39-й неделе?
    Неужели могут пустить в ЕР? Или ехать в тот роддом, куда в ЖК дают направление и там уже уточнять?
    Потому как если я правильно понимаю что в платных родах женщина так же не может выбирать естественные или КС.
    Всё будет хорошо.

  6. ответ для Mamulek , на сообщение « А как же фраза врача в ЖК про то, что и... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    У нас женщина в принципе сама не может выбирать КС или ЕР. То что там было в первых родах уже не является противопоказанием для следующих. Видимо, ваш врач в ЖК не знает абсолютных показаний к КС. Ищите своего врача, с которым договоритесь, заключайте договор. Так больше шансов, в индивидуальном порядке.

  7. #7

    Чтобы долго не ходить кругами отвечу так: смысл есть найти своего врача, обговорить заранее свои пожелания и спать спокойно, как говорится. Сама лично чуть больше двух лет назад задавалась этим вопросом, писала на форуме, узнавала. В анамнезе все как у Вас(только отслойка в родах тотальная и спасали меня, сын погиб в родах).
    Если есть время и желание, поройтесь в нормативно-правовой базе(есть абсолютные показания к кесареву и относительные). Все что Вы описали к абсолютным не относится, а значит тактика ведения родов будет зависеть от решения конкретного врача(политики роддома).
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

  8. #8

    Цитата Сообщение от Sara-rufina Посмотреть сообщение
    У нас женщина в принципе сама не может выбирать КС или ЕР. То что там было в первых родах уже не является противопоказанием для следующих. Видимо, ваш врач в ЖК не знает абсолютных показаний к КС. Ищите своего врача, с которым договоритесь, заключайте договор. Так больше шансов, в индивидуальном порядке.
    Абсолютных у меня нет, а вот относительны целых четыре (не считая первых родов).
    Соответственно как мне поможет договор с врачем если в нем не будет указан способ родоразрешения и все будет на совести врача? С другой стороны пойдёт ли врач на риск ЕР, учитывая четыре косвенных противопоказания? Ему же потом отвечать, если что пойдёт не так.
    Всё будет хорошо.

  9. ответ для Sara-rufina , на сообщение « Надо искать врача, который хорошо... »
    #9

    Цитата Сообщение от Sara-rufina Посмотреть сообщение
    Надо искать врача, который хорошо оперирует, быстро и красиво зашивает.
    В Пушкине Новгородова делает, например, медленное кесарево, когда мама сама практически вытуживает малыша. Это мягче обычной операции, ребенок адаптируется и тд.
    https://www.instagram.com/p/CbmnblkO...d=YmMyMTA2M2Y=
    Нет, спасибо. В первых родах сама вытуживала почти сутки.
    Потом чуть на тот свет все дружно не отправились. Нахрен-нахрен эту рулетку.
    Всё будет хорошо.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Sara-rufina Посмотреть сообщение
    У нас женщина в принципе сама не может выбирать КС или ЕР. То что там было в первых родах уже не является противопоказанием для следующих.
    Тут Вы не правы) Выбор есть(уже то, что у автора было кесарево в анамнезе, дает ей право написать отказ от ЕР в пользу ПКС, но хватит ли сил выдержать натиск врачей - другой вопрос. Нервы дороже. Имхо
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •