Страница 11 из 1062 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. ответ для MaricaSun , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. В... »
    #101
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 258

    Цитата Сообщение от MaricaSun Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста.
    В какой срок продавец должен вернуть покупателю деньги за возвращенный товар?

    Покупка была совершена в интернет-магазине, оплата банковской картой, заявление на возврат товара принято 12 февраля.
    В ст. 26 ЗЗПП написано, что возврат средств должен произойти в течении 10 дней (но не указано о каких днях идет речь, о банковских или календарных?????)
    Продавец трактует, так, что т.к. возврат денег на карту, то и рассчитывать надо в банковских днях (т.к. в выхи банки не работают). Насколько это верно?
    Сроки, устанавливаемые в днях, исчисляются в календарных днях.
    Из этого правила есть исключение. Окончание срока, приходящееся на нерабочий день, переносят на следующий рабочий.
    И еще вопрос, за задержку по возврату средств за возвращенный товар предусмотрены ли какие-нибудь санкции, пени?
    Подскажите, где про это можно узнать? Каков размер этих пеней и вообще стоит ли заморачиваться или просто сидеть и ждать?
    В данном случае закон не устанавливает наличия и размера неустойки.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. #102
    Старожил Аватар для MaricaSun
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 261

    Rolph, спасибо за разъяснения!

  3. ответ для MaricaSun , на сообщение « Rolph, спасибо за разъяснения! »
    #103
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 258

    Я еще немного поясню.
    Если последний день срока для продавца приходится например на пятницу (т.е. исполнять нужно в 0 часов субботы), а нужно совершать банковскую операцию, но окончанием срока будет не полночь, а окончание банковского дня.
    Но с другой стороны, если при тех же условиях последний день срока приходится на нерабочую субботу, то исполнять можно до окончания рабочего дня понедельника, и это не будет просрочкой.
    Так.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. #104
    Элита Аватар для мамаСашиКати
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 856

    девочки, подскажите. Занялась возвратом норковой шубы в Тото. Сдала ее в воскресенье, заявление датировано тем же. Обещали, что отдадут на экспертизу сегодня, позвонят мне завтра, чтобы уточнить время проведения, т.к. я хочу присутствовать. Сколько они могут тянуть с экспертизой? Когда начинается отчет тех самых 10 дней, с момента заявления или экспертного заключения?

  5. #105
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 258

    С момента предъявления требования.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для Rolph , на сообщение « С момента предъявления требования. »
    #106
    Элита Аватар для мамаСашиКати
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 856

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    С момента предъявления требования.
    то есть отсчетпошел? ( извиняюсь за дилетантство)

  7. #107
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Жемчужина нашей коллекции. Фирма "Альянс-лимузин".

    Самое прелестное - как повела себя фирма.
    Сначала предоставили машину неисправную. Потом предложили компенсацию - 1 бесплатный час при следующем заказе лимузина у них. Потом, когда возникло бурное обсуждение на ЛВ, пригрозили автору, что она вообще ничего не получит, если не замолчит.

    Я В ВОСТОРГЕ!!!

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  8. #108
    Старожил Аватар для Юли@я
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 032

    Моя история:
    В Ленте присмотрела брючки детские, на этикетке новая распродажная цена - 199 рублей (вместо 899). На кассе почему-то оказалось - 299 руб. - тоже не дорого, но, все же, я настроилась на другое.
    Кассир сказала, что ничего сделать не сможет, цена забита в компе, хотите, можете не брать. Я сказала, что хочу взять и именно за 199.
    Пошла на стойку администратора - та же история, распродажа закончилась, а цену не поменяли, не хотите - не берите!
    Я вспомнила только фразу из ЛВ "Этикетка является договором с покупателем" и это помогло, мне дали подписать бумажки, отсканировали этикетку и вернули 100 руб. - может кто-то скажет к мелочам цепляюсь, а я руководствуюсь словами своего мужа, сказанными обвешивающим его продавцам "хотите больше денег - напишите бОльшую цену, но не обвешивайте - это унижает!"

  9. ответ для Юли@я , на сообщение « Моя история: В Ленте присмотрела... »
    #109
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Цитата Сообщение от Julia45 Посмотреть сообщение
    Я вспомнила только фразу из ЛВ "Этикетка является договором с покупателем" и это помогло, мне дали подписать бумажки, отсканировали этикетку и вернули 100 руб. - может кто-то скажет к мелочам цепляюсь, а я руководствуюсь словами своего мужа, сказанными обвешивающим его продавцам "хотите больше денег - напишите бОльшую цену, но не обвешивайте - это унижает!"
    Не скажем. Наоборот - похвалим и выдадим почетный диплом Сутяги ЛВ!

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  10. #110
    Старожил Аватар для mahon
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    1 390

    А вот и моя история, которая длится еще с конца декабря.
    Купили в подарок на НГ в МЕДИА МАРКТЕ (ТК Радуга)телевизор.Муж проверил его в магазине он работал.Неделю он пролежал у нас дома, после чего мы решили его проверить перед тем как дарить родителям.Включили, а он не работает.Отнесли в магазин, они взяли на экспертизу, типа через 20 дней должны дать ответ.Прошло 20 дней экспертиза не готова, и причем они в такой форме нам ответили,что а почему мы должны вам деньги возвращать, может это вы его сломали??Мы вам заплатим штрафные санкции, т.к. не уложились в 20 дней. В итоге через 40 дней мужу звонят из магазина и говорят, забирайте свой телевизор.Экспертиза показала, что механические повреждения(((( Муж уже задним числом вспомнил, что когда ему телевизор запаковывали, девушка усердно впихивала его в коробку.Но не мог же он у нас дома сломаться пока лежал в коробке???
    Мы написали заявление в общество по защите прав потребителя, и вот через месяц ответ такой же как в Медиа Маркте.

    Я вообще тогда ничего не понимаю... получается ты покупаешь товар, а потом если что-то с ним не то, виноват все равно ты. А то что есть закон, что за 20 дней должна быть проведена экспертиза, оказывается он только на бумаге, в принципе он не действует.Получается они мне могли ответ вообще через пол года дать, и я бы все равно ничего бы с ними не сделала, т.к. в законе не прописано, какое наказание должен понести магазин(((
    Кто с таким сталкивался?? имеет ли смысл бороться? Как то жалко 8 тыщ(((((

Страница 11 из 1062 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •