Страница 863 из 1062 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867873913963 Последняя »  » 

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. ответ для blackvelvet , на сообщение « Добрый день! У меня такая ситуация... »
    #8621
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Цитата Сообщение от blackvelvet Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня такая ситуация купила летний халат из вискозы, когда была в магазине не чувствовала запаха, пришла домой раскрыла пакет странный запах как жженный. Ну думаю наверное просто надо постирать, но не помогло после стирки запах только усилился, носить не возможно пахнет гарью.
    В магазине понюхала остальные халаты у всех такой же жженный запах. Продавцы говорят надо на экспертизу к возврату не принимают, это естественный запах вискозы. И мне говорят может я неправильно стирала. Может кто сталкивался с таким случаем? Экспертиза стоит дороже чем халат. Другие вещи из вискозы в моем гардеробе не чем не пахнут.
    Спасибо заранее за помощь.
    Я не спец, но если торговая точка в которой Вы приобрели халатик относительно солидная, т.е. магазин не забегаловка, которая завтра может исчезнуть, то можно попробовать провести экспертизу. Есть риск, что Ваш халатик окажется "золотым" в случае вынесенного решения эксперта не в Вашу пользу.

  2. #8622
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    Мб знает кто-то , есть ли смысл претензию писать и товар возвращать?
    Если бы покупала на рынке за недорого, думаю, даже не дернулась бы, но покупала в хорошем магазине и для этого магазина с его уровнем цен считаю неприемлемо таким ггг товаром торговать
    В общем, купила 21 мая 18г. 2 пары брюк льняных в маркс и спенсер
    Одни носила когда жарко было- дней 20 от силы за эти 1,5 месяца, вторые не более 10 дней.
    У обеих пар в месте трения образовались катышки и те, которые носила дольше, в месте катышков уже имеют дырки.
    Соотвественно вопрос: можно ли что то сделать, если магазин продает пару брюк стоимостью 2500 которые носить можно 10 -15 дней
    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Скорее всего о гарантийном сроке в вашем случае речь не идет.
    Так что экспертиза качества ткани с Вас. т.е. бремя доказывания на Вас возложено законом
    Все вернули в момент первого обращения, без всяких экспертиз. Люблю я МS..
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  3. #8623
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Хочу посоветоваться.
    Срочно понадобился холодильник. Наш прошёл не один ремонт и работала с перебоями только морозильная камера.

    Решили взять по акции: Рассрочка 0.0.25.
    Товар был в единственном экземпляре (витринный образец). Пошли оформлять и вместо рассрочки получился кредит. В другой теме мне объяснили, что надо было воспользоваться картой "Халва" или "Совесть", дающие право на рассрочку.
    Нигде в инете это условие не прописано.

    Продавец честно сказал о дефекте (на деле их два) - потёртости на дверцах. Я попросила в таком случае сделать скидку, на что продавец сказал: Товар и так акционный.
    До кучи Банк впарил страховку жизни как обязательное условие одобрения кредита.
    Плюс к этому мы приобрели доп.продукт от магазина - "Гарантия +"

    Лучше поздно чем никогда - меня осенило! Как же так, скидку за дефекты мы не получили, акцией не воспользовались, купив холодильник за полную стоимость в кредит да ещё со страховкой...!
    Сегодня обзвонила несколько крупных магазинов торгующих быт.техникой и пыталась разузнать как получить эту Рассрочку без %?

    Наконец получила ответ:
    1. Два документа.
    2. Приобрести дополнительную услугу на выбор: Страховка жизни от банка; аксессуар в магазине или "Гарантия +"

    Два документа мы могли предоставить - их не спросили кроме паспорта.
    Вынужденно согласились на Страховку от банка и купили "Гарантию +" от магазина (наличными)

    Т.е. все условия для получения Рассрочки мы выполнили. НО! скидку за имеющиеся на корпусе холодильника дефекты не дали.

    У меня создалось обоснованное мнение за последнее время, что в магазин надо ходить с юристом постоянно. И эта необходимость касается не только торговли, но и медицины и сферы услуг и проч..
    (Нам "повезло" сразу с двумя транспортными компаниями, связанными с доставкой холодильника, оказавших мягко говоря некачественные услуги.)

    Завтра поеду в магазин и попытаюсь вручить под роспись Претензию с приложением копий документов.
    Есть сомнение - не опоздала ли я по срокам. Прошёл месяц и неделя.

    Дальше - с их ответом напишу жалобу в Общ-во защиты прав потребителя.

    Буду благодарна за совет или мнение, возможно из личного опыта. Есть реальные шансы получить материальную компенсацию?

  4. ответ для 50Alfa62 , на сообщение « Я не спец, но если торговая точка в... »
    #8624

    Цитата Сообщение от 50Alfa62 Посмотреть сообщение
    Я не спец, но если торговая точка в которой Вы приобрели халатик относительно солидная, т.е. магазин не забегаловка, которая завтра может исчезнуть, то можно попробовать провести экспертизу. Есть риск, что Ваш халатик окажется "золотым" в случае вынесенного решения эксперта не в Вашу пользу.
    К сожалению в Госте не прописано про запах была в нескольких экспертизах, все разводят руками. Эксперты честно сказали, что я только зря потрачу деньги. Поэтому пришлось написать в Роспотребнадзор чтоб прояснить ситуацию. Еще в экспертизе сказали что очень много приходят например с обувью которая пахнет после первой носки химией тоже им отказывают.
    Овца и волк по-разному понимают слово “свобода”, в этом сущность разногласий, господствующих в человеческом обществе.

    ( Авраам Линкольн )

  5. ответ для 50Alfa62 , на сообщение « Хочу посоветоваться. Срочно... »
    #8625

    Цитата Сообщение от 50Alfa62 Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться.
    Срочно понадобился холодильник. Наш прошёл не один ремонт и работала с перебоями только морозильная камера.

    Решили взять по акции: Рассрочка 0.0.25.
    Товар был в единственном экземпляре (витринный образец). Пошли оформлять и вместо рассрочки получился кредит. В другой теме мне объяснили, что надо было воспользоваться картой "Халва" или "Совесть", дающие право на рассрочку.
    Нигде в инете это условие не прописано.

    Продавец честно сказал о дефекте (на деле их два) - потёртости на дверцах. Я попросила в таком случае сделать скидку, на что продавец сказал: Товар и так акционный.
    До кучи Банк впарил страховку жизни как обязательное условие одобрения кредита.
    Плюс к этому мы приобрели доп.продукт от магазина - "Гарантия +"

    Лучше поздно чем никогда - меня осенило! Как же так, скидку за дефекты мы не получили, акцией не воспользовались, купив холодильник за полную стоимость в кредит да ещё со страховкой...!
    Сегодня обзвонила несколько крупных магазинов торгующих быт.техникой и пыталась разузнать как получить эту Рассрочку без %?

    Наконец получила ответ:
    1. Два документа.
    2. Приобрести дополнительную услугу на выбор: Страховка жизни от банка; аксессуар в магазине или "Гарантия +"

    Два документа мы могли предоставить - их не спросили кроме паспорта.
    Вынужденно согласились на Страховку от банка и купили "Гарантию +" от магазина (наличными)

    Т.е. все условия для получения Рассрочки мы выполнили. НО! скидку за имеющиеся на корпусе холодильника дефекты не дали.

    У меня создалось обоснованное мнение за последнее время, что в магазин надо ходить с юристом постоянно. И эта необходимость касается не только торговли, но и медицины и сферы услуг и проч..
    (Нам "повезло" сразу с двумя транспортными компаниями, связанными с доставкой холодильника, оказавших мягко говоря некачественные услуги.)

    Завтра поеду в магазин и попытаюсь вручить под роспись Претензию с приложением копий документов.
    Есть сомнение - не опоздала ли я по срокам. Прошёл месяц и неделя.

    Дальше - с их ответом напишу жалобу в Общ-во защиты прав потребителя.

    Буду благодарна за совет или мнение, возможно из личного опыта. Есть реальные шансы получить материальную компенсацию?
    Вот что я нашла по вопросу о дефектах на товар на Роспотребнадзоре Какая разница между распродажей и уценкой товара? Мы все являемся потребителями и не раз сталкивались с такими явлениями, как распродажа или продажа товаров с уценкой. В период проведения распродаж учащаются случаи, когда продавцы в силу незнания либо в силу иных причин вводят покупателя в заблуждение относительно его прав по возврату приобретенного товара.

    Распродажа - это реализация какого-либо товара по сниженным ценам. Это организованный процесс снижения цен на товары разных категорий, целью которого является освобождение складских и торговых площадей для поступления нового товара.

    Как правило, продажа товаров с уценкой проводится при наличии в товаре определенного недостатка, при этом информация о наличии недостатка в обязательном порядке должна доводиться до потребителя в полном объеме. Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).
    Овца и волк по-разному понимают слово “свобода”, в этом сущность разногласий, господствующих в человеческом обществе.

    ( Авраам Линкольн )

  6. #8626
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Цитата Сообщение от blackvelvet Посмотреть сообщение
    К сожалению в Госте не прописано про запах была в нескольких экспертизах, все разводят руками. Эксперты честно сказали, что я только зря потрачу деньги. Поэтому пришлось написать в Роспотребнадзор чтоб прояснить ситуацию. Еще в экспертизе сказали что очень много приходят например с обувью которая пахнет после первой носки химией тоже им отказывают.
    Правильно, лучше не рисковать платной экспертизой. Вдруг повезёт)

  7. #8627
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Цитата Сообщение от blackvelvet Посмотреть сообщение
    Вот что я нашла по вопросу о дефектах на товар на Роспотребнадзоре Какая разница между распродажей и уценкой товара? Мы все являемся потребителями и не раз сталкивались с такими явлениями, как распродажа или продажа товаров с уценкой. В период проведения распродаж учащаются случаи, когда продавцы в силу незнания либо в силу иных причин вводят покупателя в заблуждение относительно его прав по возврату приобретенного товара.

    Распродажа - это реализация какого-либо товара по сниженным ценам. Это организованный процесс снижения цен на товары разных категорий, целью которого является освобождение складских и торговых площадей для поступления нового товара.

    Как правило, продажа товаров с уценкой проводится при наличии в товаре определенного недостатка, при этом информация о наличии недостатка в обязательном порядке должна доводиться до потребителя в полном объеме. Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).
    Спасибо!
    Ценник был как за товар без дефектов и никакого отношения к Акции - Рассрочка 0.0.25 отношения не имеет.
    Протокол о наличии дефектов составили и он у нас в наличии. Именно из-за дефектов я и просила скидку.
    Сегодня не удалось съездить подать претензию. Думаю, все основания к решению в мою пользу есть (надеюсь).

    Сейчас обдумываю, не написать ли сразу в прокуратору, та в свою очередь сама отправляет куда сочтёт нужным для разбирательства.
    На транспортные компании тоже сразу в прокурору жалобу писала и получила ответы - сканы доков. Там говориться (идёт ссылка на закон) "органы прокуратуры не подменяют иные гос. органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина")

    Направлено Руководителю Управления Федеральной службы защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Санкт-Петербургу.
    ФИО, адрес. Мои ФИО, адрес электронной почты.

  8. #8628
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Уважаемые форумчане, нуждаюсь в советах по поводу моих дальнейших возможных действий, буду благодарна за помощь.
    Ситуация следующая: на выходе из магазина Дикси какой-то чувак в футболке и шортах (не вру)), без бейджика или каких-либо других опознавательных знаков)) грубо требует открыть рюкзак и показать ему. Я прошу представиться - отказывается. Я отказываюсь показывать рюкзак. Он начинает агрессивно орать, хамить. Я требую вызвать полицию и предъявить документы. Отказывается. Про полицию говорит, что типа щас вызовет. ОК. Я беру жалобную книгу, повторно прошу его представиться, он опять отказывается, я говорю, что в таком случае не вижу причин оставаться внутри магазина и пытаюсь выйти, на что он физически препятствует мне, перекрывая выход и удерживая меня силой внутри помещения. Я включаю видеозапись на телефоне, предупреждаю, что записываю, в очередной раз требую назвать себя, наконец, после препирательств он называет, но нет никаких гарантий, что ФИО правдивые, так как документы предъявить так и отказывается, а в других записях в книге жалоб фамилия отличается на две буквы, так что либо там данные неверны, либо он их исказил. Видеозапись того, что он физически препятствует моему выходу и силой удерживает внутри, есть. В общем, оставляю жалобу в книге, звоню на горячую линию. Вызываю сама полицию.
    Через два часа, наконец, приезжает участковый. Ему я показываю рюкзак, есс-но, никакого неоплаченного товара в нем нет. И главное, оснований у охранника для подозрения в краже вообще никаких не могло быть, так как я просто осматривала полки с товаром в поисках совершенно конкретной вещи и ни разу не взяла ничего в руки.

    В общем, написала заявление в полицию с описанием ситуации, оно было принято, но сотрудники полиции не проверили документы у этого человека, так что ни его должность, ни его точные ФИО мне узнать не удалось. Уверена, что со стороны полиции последует простая отписка и отказ в возбуждении дела. А мне очень не хочется оставлять эту ситуацию без ответа.

    Посоветуйте чего-нить умное, плиз)))

    1. Как добиться наказания? На мой взгляд, им были нарушены следующие статьи : Статья 330. Самоуправство , Статья 127. Незаконное лишение свободы
    Очень хотелось бы использовать ст. 203, согласно которой превышение полномочий "наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.....". Полиция на мое заявление скорее всего ответит простой отпиской в возбуждении уголовного дела. А как добиться наказания за административное правонарушение?

    2. Как мне узнать его реальные ФИО, должность и точное название организации, сотрудником которой он является? (хочу написать жалобу в УВД)? Хочу сделать запрос в Дикси, но непонятно, как это сделать правильно. Если простым письмом, то это займет невероятное количество времени. Будет ли иметь вес вопрос через обратную связь на официальном сайте магазина, где отвечают представители магазина? Или через горячую линию с записью на диктофон? И что делать, если они откажутся предоставить эти данные?

    3. Могу ли я как-то способствовать тому, чтобы сотрудники полиции затребовали записи камер видеонаблюдения в магазине? Через пару дней магазин эту запись сотрет, а у меня только небольшой кусочек продолжительностью меньше минуты на телефоне.

    4. В принципе, если ему присудят административное наказание или уволят, я буду более чем удовлетворена, но если нет, то планирую подавать в суд на компенсацию морального вреда. Если я правильно понимаю, в этом случае подавать исковое нужно не на охранную фирму, а непосредственно на магазин Дикси? Я могу подать по месту своего пребывания, в своем районе? Или по фактическому адресу магазина? Что из доказательств, кроме видеозаписи и копии записи в жалобной книге и заявления в полицию, мне может понадобиться?

  9. #8629

    Здравствуйте!

    В 2014 году отец купил телевизор Sony KDL-65S995A, 169000 руб. Два месяца назад ТВ перестал работать. ТВ был на диагностике в авторизованном сервисном центре. Гарантия еще действует, очень длинная какая-то. Вчера телевизор вернули отцу с актом о признании случая гарантийным и невозможности ремонта.
    На словах рассказали, что эта модель (с гнутым экраном) оказалось крайне неудачной, японцы отзывали их. Дед в тырнетах не бывает, в клубе Сони не состоит, был не в курсе. Ему, говорят, еще повезло - аж 4 года отработал.
    Завтра с письмом из СЦ и чеком идет в Сони-центр, делать возврат или обмен по гарантии. Так как аналогичного товара нет, хочет другую модель телевизора, а не деньги. Та, что присмотрел, стоит 120 тысяч. На что он может расчитывать? Стоимость его телевизора так и останется той, что он заплатил? Или будет перерасчет (плюс инфляция минус амортизация?). Раз телевизор дешевле, чем его старый, должны ли ему вернуть разницу? я б вообще взяла все деньгами, и купила Хайер за 25 тыщ
    Но рада за владельцев Сони, если их техподдержка реально такая клиентоориентированная. 4 года и гарантийный возврат - это фантастика.

  10. #8630
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    "сони центр" - это кто?
    Я имею в виду - магазин, представительство производителя или кто ещё?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 863 из 1062 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867873913963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •