Страница 876 из 1062 « Первая  «  376776826866872873874875876877878879880886926976 Последняя »  » 

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. #8751
    Наш человек Аватар для HИКИТА
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    9 612

    Помогите пожалуйста!
    Где можно найти форму иска на ЖЭК по возмещению расходов при аварии, сумма иска до 50 тыс?
    И какую сумму морального вреда можно предъявить из-за отсутствия по их причине духовки в течении года?

    Заранее спасибо!

  2. ответ для mafa , на сообщение « прошу совет 27/9 купила в ламода с... »
    #8752
    Наш человек Аватар для HИКИТА
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    9 612

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    прошу совет
    27/9 купила в ламода с доставкой белье
    размерная сетка в ламоде с ошибкой. они отказались принимать товар по причине нарушений условий договора (не тот размер) . Эл Письмо от производителя их не убедило.

    говорят : с дайте в экспертизу и может мы вернем деньги. НО белье не вскрыто, не было в употреблении, качественное. ОШИБКА ла моды в переводе размера

    сдавать в их эскпертизу не хочу (не доверяю, было еще много чего с ними) .
    на вопрос какие вопросы поставить эксперту, я сдам сама в независимую экспертизу- отписка

    в РПН писала. Ответ не пришел еще .


    Помогите составить исковое в суд, пожалуйста
    я б с ламодой в досудебном пободалась)
    Я так понимаю нарушение п.17,19,25 http://www.consultant.ru/document/co...38d7c4c5f2def/
    На ламоде 2 варианта почты для претензий, и они долго разбираются. Напишите на оба, и на ГЛ пригласите юриста. Я так от них получила что надо было, на основании этих Правил.
    Удачи! Отпишитесь пжлста, чем закончится

  3. ответ для HИКИТА , на сообщение « Помогите пожалуйста! :support: Где... »
    #8753
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от HИКИТА Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    Где можно найти форму иска на ЖЭК по возмещению расходов при аварии, сумма иска до 50 тыс?
    И какую сумму морального вреда можно предъявить из-за отсутствия по их причине духовки в течении года?

    Заранее спасибо!
    Шаблон иска погуглите. Но там, на мой юридический взгляд, все в общих чертах, и половины нет под индивидуальные ситуации. Клиентам сама пишу от и до, и нет одинаковых.
    Моральный вред при нарушении прав потребителей взыскивают небольшой (5-10 000), а заявляем 30-50000.
    При заливе тоже можно моральный вред заявить
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  4. #8754
    Наш человек Аватар для HИКИТА
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    9 612

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Шаблон иска погуглите. Но там, на мой юридический взгляд, все в общих чертах, и половины нет под индивидуальные ситуации. Клиентам сама пишу от и до, и нет одинаковых.
    Моральный вред при нарушении прав потребителей взыскивают небольшой (5-10 000), а заявляем 30-50000.
    При заливе тоже можно моральный вред заявить
    спасибо, поищу

  5. #8755
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Меня обманули !
    Дочка 15 лет , нашла вк магазин с вещами. Я всегда сама проверяю , а тут « мама куча участников..заказов» Заказала на 3150 р с моей Карты . И конечно ничего и никто не прислал. И таких нас куча потерпевших. Дочка им писала , пишет , но деньги никто не возвращает. Обидно. Хочу вернуть. Как? У кого то есть удачный опыт? Писать в прокуратуру? Или там забьют и пошлют? Вот их группа https://vk.com/sh776
    А тут все потерпевшие https://vk.com/club146318954
    Честно достали все эти кидаловы, хочется возмездия.

  6. #8756
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Меня обманули !
    Дочка 15 лет , нашла вк магазин с вещами. Я всегда сама проверяю , а тут « мама куча участников..заказов» Заказала на 3150 р с моей Карты . И конечно ничего и никто не прислал. И таких нас куча потерпевших. Дочка им писала , пишет , но деньги никто не возвращает. Обидно. Хочу вернуть. Как? У кого то есть удачный опыт? Писать в прокуратуру? Или там забьют и пошлют? Вот их группа https://vk.com/sh776
    А тут все потерпевшие https://vk.com/club146318954
    Честно достали все эти кидаловы, хочется возмездия.
    Вас не смущает в таких группах, что нет НИЧЕГО: ни ОГРН или ОГРНИП, ни адреса, ни ФИО? я вот ничего не заказываю там, где нет данных о продавце.

    Пишите в полицию заявление / прокуратуру лучше коллективное. Здесь нужно хотя бы выяснить, кому деньги перечисляли. А это только через запрос в банк из правоохранительных органов.
    Потом уж можно и иск подать о взыскании денег.
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  7. #8757
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Спасибо за ответ, я только в этот раз потеряла бдительность и не проверила... жалею да.
    Напишу заявление. Вопрос только в чем . У меня прописка Луга, область . Дочка заказ делала со своей страницы, но оплата с моей Карты. Заявление я должна по месту прописки писать? Или Дочка? Я просто никогда не ругалась , вообще не понимаю как правильно. А то приду, скажут шансов нет , я поверю и пойду нос опустив. Понятно , что для наших органов мои 3150р это вообще не повод обижаться.


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  8. #8758
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 206

    добрый день, вот и на моей улице случился "праздник ":
    09/10 заказала-оплатила товар в Зарине , но нас лед день заказ отменила, теперь не могу получить деньги обратно (
    по телфону говорят , что надо ждать когда бухгалтерия подтвердит, что я оплатила товар ..
    связалась с представителем в питере, тоже одни извинения и ... ждите .. чего ждать уже не понятно
    сумма не маленькая все таки, около 7000 (
    какие мои действия ?
    спасибо заранее.

  9. ответ для sneg.inka , на сообщение « добрый день, вот и на моей улице... »
    #8759
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
    добрый день, вот и на моей улице случился "праздник ":
    09/10 заказала-оплатила товар в Зарине , но нас лед день заказ отменила, теперь не могу получить деньги обратно (
    по телфону говорят , что надо ждать когда бухгалтерия подтвердит, что я оплатила товар ..
    связалась с представителем в питере, тоже одни извинения и ... ждите .. чего ждать уже не понятно
    сумма не маленькая все таки, около 7000 (
    какие мои действия ?
    спасибо заранее.
    Напишите требование о возврате денег, пригрозите судом, если не вернут незамедлительно.
    Срок возврата денег 10 дней, который уже прошел.
    По таким возвратам неустойки в ЗоЗПП нет. Только применяется 395 ГК РФ (проценты за пользование денежными средствами).
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  10. #8760
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 206

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Напишите требование о возврате денег, пригрозите судом, если не вернут незамедлительно.
    Срок возврата денег 10 дней, который уже прошел.
    По таким возвратам неустойки в ЗоЗПП нет. Только применяется 395 ГК РФ (проценты за пользование денежными средствами).
    спасибо
    что то я думаю, не поможет по вычлененному..
    дальнейшие действия после угроз какие?

Страница 876 из 1062 « Первая  «  376776826866872873874875876877878879880886926976 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •