Страница 857 из 1062 « Первая  «  357757807847853854855856857858859860861867907957 Последняя »  » 

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. #8561
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Проводник прав, увы это такие правила. На счет цены Вы не правы, стоимость билетом на нижней и на верхней полке - разная. Вам не за столом запретили есть, Вам сказали, что садится на чужое место Вы не можете - а это разные вещи
    Я покупала билеты на днях, все 4 места в отсеке. Одна цена.
    По теме - конечно это все бред
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  2. #8562
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Я покупала билеты на днях, все 4 места в отсеке. Одна цена.
    По теме - конечно это все бред
    видимо цены меняют, как хотят...я покупала на 26 мая цены были разные

  3. #8563
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 640

    Девы, подскажите, купила туфли МЧ, оплатила своей картой и уехала далеко и на долго, сейчас треснула у него пятка, хотим вернуть, чек, коробка туфли есть, но меня нет, как быть?

  4. ответ для RegLega , на сообщение « Девы, подскажите, купила туфли МЧ,... »
    #8564
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Девы, подскажите, купила туфли МЧ, оплатила своей картой и уехала далеко и на долго, сейчас треснула у него пятка, хотим вернуть, чек, коробка туфли есть, но меня нет, как быть?
    С чеком и туфлями в магазин. Можно дать МЧ № вашей карты. Там уже по обстоятельствам принимать решение.
    Откажут - писать жалобу сначала в самом магазине. Туфли то Вы не себе лично брали.
    Мы подруге коллективно сбрасывались на юбилей и купили дорогие сапоги. У одного треснула кожа сверху на сгибе. Пошла сама в магазин без чека и ей сначала предложили обмен, но ничего себе не присмотрела, тогда вернули деньги. Писала заявление на возврат. Нужен паспорт. Но это был фирменный магаз, где обувка очень дорогая.

  5. #8565
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    505

    Подскажите, пожалуйста, можно ли написать жалобу в прокуратору на некачественно оказанную услугу в произвольной форме без ссылок на статьи? Зашла в юр-ю контору - 5 тыс.руб. за ознакомление с делом и консультацию.

  6. ответ для Astra07 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
    #8566
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Можно.
    Цитата Сообщение от Astra07 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли написать жалобу в прокуратору на некачественно оказанную услугу в произвольной форме без ссылок на статьи? Зашла в юр-ю контору - 5 тыс.руб. за ознакомление с делом и консультацию.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #8567
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 640

    Цитата Сообщение от 50Alfa62 Посмотреть сообщение
    С чеком и туфлями в магазин. Можно дать МЧ № вашей карты. Там уже по обстоятельствам принимать решение.
    Откажут - писать жалобу сначала в самом магазине. Туфли то Вы не себе лично брали.
    Мы подруге коллективно сбрасывались на юбилей и купили дорогие сапоги. У одного треснула кожа сверху на сгибе. Пошла сама в магазин без чека и ей сначала предложили обмен, но ничего себе не присмотрела, тогда вернули деньги. Писала заявление на возврат. Нужен паспорт. Но это был фирменный магаз, где обувка очень дорогая.
    Ага, спасибо. Пошёл с чеком и своим паспортом, только попросили и мою карту чтобы на неё сразу скинуть денежку, хорошо я её в Питере оставила.
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  8. #8568

    Добрый вечер!
    Опытные и знающие люди подскажите , что можно сделать в данной ситуации!
    22 июня 18 г. Совершила он-лайн покупку фитнес-браслета Xiaomi MiBand2 в магазин он***лайн**трейд***. При выборе на сайте, руководствовалась рейтингом, а зря – все это не соответствует действительности, как оказалось – российский бизнес – злой и беспощадный к клиенту – в действии! Браслет мне не подошел (глючит, как мне кажется), приложение к нему абсолютно кривое (зайти в него не удается).
    23 июня 18 г (с момента покупки даже суток не прошло) привезла браслет на Коломяжский 17/1 в отдел рекламации (а на самом деле в «отдел посылания подальше недовольных горе-покупателей, которых угораздило связаться с этой шарашкиной конторой».
    Закон «О защите прав потребителей» ст.26.1. п.4 гарантирует мне возвращение денег в течение 7 дней со дня покупки (совершенной дистанционно он-лайн), но ни Онлайн****трейд.ру, ни Ханайкин Евгений Юрьевич (который представляет эту доблестную организацию в пресловутом отделе рекламации) об этом не в курсе, у них там даже нет отлаженного механизма по возвращению товара в соответствии с этим законом. Евгений Юрьевич бормотал о том, что он ни в чем не уполномочен (в соблюдении законодательства РФ очевидно), тер дисплей браслета махровой тряпочкой, в надежде найти там следы использования, пытался мне подсунуть заявление на гарантийный ремонт (покупатель – лох же последний). Но апогеем для меня стало его заявление о том, что он проверил браслет и тот уже привязан (АГА – мне в приложение даже не зайти). Но думаю , что Женечка меня не обманул в этот раз и браслет скорее всего был кем-то привязан (до меня), и Онла...трейд нагло продает лохам-покупателям товары уже мало того, что бывшие в употреблении, но и кривые и бракованные. Только что и хотелось плюнуть в этот онл***н...трейд.ру, т.к. эта ...авноорганизация ограбила меня на 1990 рубликов, испоганила настроение перед отпуском и половину выходного дня, и ,конечно же, подорвала мою хрупкую веру в отечественный ....авнобизнес... Написала заявление с требованием вернуть мне деньги (браслет остался у меня на руках, но он бракованный - глючит)Чувствую , что звонить мне никто не будет, пошлют подальше....Как возможно еще действовать, чтобы защитить свои права?

  9. #8569
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Вы отдаете себе отчет в том, что 26.1 требует сохранения товарного вида и потребительских свойств?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. #8570
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    А я отправила в прокуратору электронную жалобу. Не знаю, примут ли и станут рассматривать.
    Задержали подачу машины для перевозки покупки от магазина до дома на четыре часа 30мин. Машина пришла в 1ч.30мин. вместо назначенного времени - 21.00. Всё это время сторожили холодильник, который вынесли со склада на улицу.
    В 22 часа Мега Парнас закончил работу и нам негде было даже воды купить и, извините, сходить в туалет. Развлекались бессмысленными переговорами с операторами.
    - Мы решаем вашу проблему, ждите.
    "наша" проблема...

    Ещё хочу "отблагодарить" другую компанию-перевозчика. Днём раньше магазин оформил доставку вероятно их партнёра.
    Приехали немного опоздав. Но! Внесли холодильник в подъезд, а поднять на наш этаж (нет грузового лифта) отказались, т.к. по их мнению крупногабарит в лестничном пролёте не пройдёт. Грузчик предъявил мне - Вы должны были всё измерить, прежде чем сделать заказ
    Увезли нашу покупку обратно на склад.
    Поехала жаловаться в магазин. Вернуть удалось только сумму, оплаченную за подъём на этаж. В остальном они посчитали работу выполненной, т.е. привезли, да ещё и обратно увезли за свой счёт.

    Девять дней прошло, а меня не отпускает. Хочу наказать гадов за издевательство, но не знаю получится ли. Есть сомнения в возможности добиться результата, учитывая наплевательское отношения к выполнению своих обязанностей не только коммерсантами, но и чиновниками.

    Были бы деньги наняла бы адвоката, а так без практического опыта шансы невелики(

Страница 857 из 1062 « Первая  «  357757807847853854855856857858859860861867907957 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •