Страница 875 из 1062 « Первая  «  375775825865871872873874875876877878879885925975 Последняя »  » 

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. #8741
    Мега-элита Аватар для olgagu
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    4 011

    Нанимать юриста для иска в 25 тыс не целесообразно для прачечной,дороже выйдет. Если только в штате у них его нет.
    Люди имели наглость делать липовую экспертизу в проверенных местах, вернув мне куртку с дырами.

  2. ответ для Viona , на сообщение « Да муж ехал с целью обмена. (Я бы... »
    #8742
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Да муж ехал с целью обмена. (Я бы такую бумагу не подписала (((((
    Теперь на возврат мы не можем подать, я правильно понимаю?
    И является ли газовая колонка технически сложным товаром ? Я интернете противоречия на этот счет
    Если будут нарушены сроки, то можете заявить требование о возврате денег.
    Газовой колонки в списке технически сложных товаров нет. Только электрические водонагреватели. перечень утвержден правительством РФ. и надо смотреть его, а не информацию в интернете.

    http://www.consultant.ru/document/co...5cd/#dst100008

    12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  3. #8743
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Если будут нарушены сроки, то можете заявить требование о возврате денег.
    Газовой колонки в списке технически сложных товаров нет. Только электрические водонагреватели. перечень утвержден правительством РФ. и надо смотреть его, а не информацию в интернете.

    http://www.consultant.ru/document/co...5cd/#dst100008
    То есть от 20 дней без воды нам уже не уйти никак (((?
    И не поторопить это дело?
    Я за возврат денег конечно и купила бы в другом месте. В нашем случае возврат денег возможен исключительно после экспертизы?
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  4. #8744
    Активный участник Аватар для Анна - Мария
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    314

    Добрый день!Подскажите ,пожалуйста. как быть!
    Мои родственники решили подарить мне на ДР телефон и заказали его в интернет – магазине.
    Через несколько дней обнаружились следующие дефекты: тач скрин как-то не с первого раза отзывался и не работали наушники. Я решила сдать его обратно и получить деньги, зная, что в течение 14 дней я имею на это право.Позвонила по телефону, который был на сайте где заказывали телефон, там сказали, что нужно по всем вопросам обращаться в пункт выдачи, который выдавал заказ. Приехала, написала заявление, оставила телефон под расписку, сказали позвонят через 10 дней. Никто через 10 дней не позвонил, я приехала туда. В течении 2-х часов сотрудник тыкался то в свой телефон, то в компьютер, то выходил куда то, в результате предъявил…отказ. В отказе написано, что экспертиза показала ненадлежащее использование телефона в результате чего дрожит камера. Я так понимаю, что эту поломку я просто не успела заметить. На вопрос что с наушниками сотрудник ответил, что это расходный материал и их не меняют. В результате проведенных часов в этом пункте выдачи я видела, как минимум десяток человек, приходящих сдавать или обменивать телефоны. Контора это явно мошенническая, продающая восстановленные телефоны как новые.
    Вопрос что делать и куда обращаться дальше.

  5. #8745
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 023

    14 дней это не для телефонов, если что...
    А по существу ничего не подскажу к сожалению

  6. #8746
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Анна - Мария Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите ,пожалуйста. как быть!
    Мои родственники решили подарить мне на ДР телефон и заказали его в интернет – магазине.
    Через несколько дней обнаружились следующие дефекты: тач скрин как-то не с первого раза отзывался и не работали наушники. Я решила сдать его обратно и получить деньги, зная, что в течение 14 дней я имею на это право.Позвонила по телефону, который был на сайте где заказывали телефон, там сказали, что нужно по всем вопросам обращаться в пункт выдачи, который выдавал заказ. Приехала, написала заявление, оставила телефон под расписку, сказали позвонят через 10 дней. Никто через 10 дней не позвонил, я приехала туда. В течении 2-х часов сотрудник тыкался то в свой телефон, то в компьютер, то выходил куда то, в результате предъявил…отказ. В отказе написано, что экспертиза показала ненадлежащее использование телефона в результате чего дрожит камера. Я так понимаю, что эту поломку я просто не успела заметить. На вопрос что с наушниками сотрудник ответил, что это расходный материал и их не меняют. В результате проведенных часов в этом пункте выдачи я видела, как минимум десяток человек, приходящих сдавать или обменивать телефоны. Контора это явно мошенническая, продающая восстановленные телефоны как новые.
    Вопрос что делать и куда обращаться дальше.
    Обращаться с иском в суд к ПРОДАВЦУ. Требование о взыскании денег за товар+неустойка+моральный вред+потребительский штраф.
    В суде ходатайство о назначении экспертизы.

    Либо делать свою досудебную и прикладывать ее к иску.
    Если нужна помощь- пишите в ЛС
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  7. #8747
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    прошу совет
    27/9 купила в ламода с доставкой белье
    размерная сетка в ламоде с ошибкой. они отказались принимать товар по причине нарушений условий договора (не тот размер) . Эл Письмо от производителя их не убедило.

    говорят : с дайте в экспертизу и может мы вернем деньги. НО белье не вскрыто, не было в употреблении, качественное. ОШИБКА ла моды в переводе размера

    сдавать в их эскпертизу не хочу (не доверяю, было еще много чего с ними) .
    на вопрос какие вопросы поставить эксперту, я сдам сама в независимую экспертизу- отписка

    в РПН писала. Ответ не пришел еще .


    Помогите составить исковое в суд, пожалуйста

  8. #8748
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Очень странно
    Через интернет нижнее белье/купальники можно возвращать

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Очень странно Через интернет нижнее... »
    #8749

  10. #8750

    Подскажите пожалуйста, куда лучше всего сдать обувь на экспертизу. И какая примерно сейчас цена на независимую экспертизу?

Страница 875 из 1062 « Первая  «  375775825865871872873874875876877878879885925975 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •