Тема: Выход на новую работу на пол дня - в отпуске по уходу

  1. #1
    Старожил Аватар для Taksla
    Регистрация
    05.03.2006
    Сообщений
    1 230

    Выход на новую работу на пол дня - в отпуске по уходу

    Здравствуйте!
    На старой работе я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Уволилась по собственному, принята на новую работу. Я хочу работать пол дня, находясь при этом в отпуске по уходу - чтобы не терять пособие до 1,5 лет. Работодатель согласен, вопрос, как это оформить? Я написала заявление о приеме на работу, что я должна написать сейчас, что прошу предоставить отпуск и второе заявление - что прошу работу на пол дня? Или это одним заявлением? Можно это сделать одним днем?
    И вопрос про пособие - как оно будет рассчитываться в таком случае, по минимуму, или мне надо взять с предыдущей работы справку о доходах, или, может, проработать несколько дней на новой без отпуска, и считать пособие от этого новой зарплаты?
    Заранее спасибо за помощь!

  2. ответ для Taksla , на сообщение « Выход на новую работу на пол дня - в... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    1. заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком
    2. заявбление о предоставлении работы по неполному графику в период отпуска по уходу за ребенком.
    если пособие будет назначено в декабре, то либо исходя из среднего заработка хотя бы за 1-2 рабочих дня, либо исходя из оклада по должности. В декабре размер пособия не зависит от заработка на прошлом месте работы.

  3. ответ для Taksla , на сообщение « Выход на новую работу на пол дня - в... »
    #3
    Старожил Аватар для Taksla
    Регистрация
    05.03.2006
    Сообщений
    1 230

    спасибо за ответ!
    а можно попросить прояснить, чтобы я могла аргументированно это объяснить нашим кадровикам?
    по поводу оплаты и вычисления среднего заработка я прочитала тут, я правильно понимаю, что про меня в пункте 5 - это подпункт е? или а?
    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    либо исходя из среднего заработка хотя бы за 1-2 рабочих дня, либо исходя из оклада по должности.
    я правильно понимаю, это пункты 7 и 8 по вышеуказанной ссылке?

    а что будет, если мне не успеют назначить пособие в декабре? как тогда будет рассчитываться размер пособия?

  4. ответ для Taksla , на сообщение « Выход на новую работу на пол дня - в... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    с января вступает в силу новый закон, там другой способ исчисления среднего заработка - за 2 календарных года.

    из п.5 ваш подпункт а

    да, п.7 и 8

  5. ответ для Taksla , на сообщение « Выход на новую работу на пол дня - в... »
    #5
    Старожил Аватар для Taksla
    Регистрация
    05.03.2006
    Сообщений
    1 230

    все поняла, постараюсь тогда форсировать назначение пособия спасибо большое!

  6. ответ для Taksla , на сообщение « Выход на новую работу на пол дня - в... »
    #6
    Старожил Аватар для Taksla
    Регистрация
    05.03.2006
    Сообщений
    1 230

    здравствуйте, а я опять к вам!
    в декабре пособие назначили по старым правилам, выплатили правильно (40% от оклада). а сейчас получила расчетный листик за январь - пособие начисляют по минималке, причем прошлогодней (2060,41) и удерживают тысячу рублей за декабрь - якобы мне неправильно начислили и выплатили. мои объяснения не слушают, мол, программа сама считает, ей виднее, как правильно
    я распечатала все законы и попробую до них достучаться, но что можно сделать, если объяснения не возымеют действия? трудовая инспекция отвечает на эти вопросы, или это в ведении фсс?

  7. ответ для Taksla , на сообщение « Выход на новую работу на пол дня - в... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    обращайтесь в ФСС



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •