Результаты опроса: Насколько нужны вам и вашим детям эти стенгазеты? Как часть вы их читаете?

Проголосовавшие
320. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ваши драгоценные стенгазеты, над которыми вы так трясётесь, не более чем одни из тысяч прочих газетёнок, не лучше и не хуже.

    7 2.19%
  • Иногда почитываем, но, право, материал так себе.

    1 0.31%
  • Читаем, читаем, конечно. Бывает интересно. Не более того.

    7 2.19%
  • Вы – молодец. Хорошая работа. Часто читаем, интересно.

    169 52.81%
  • Читаем постоянно. Очень-очень интересно! Дети рады. Но без обид, частью их жизни стенгазеты не являются.

    42 13.13%
  • Искренне считаем ваш проект уникальным. Прям жить не можем без ваших газет. На стенах нет уже свободного места! Просто фантастически интересно!

    94 29.38%
Страница 147 из 799 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247647 Последняя »  » 

Тема: Красочные познавательные плакаты к каждому празднику отдаём бесплатно.

  1. ответ для Prirodoved , на сообщение « Меня вообще тянет на краеведение.... »
    #1461
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
    Меня вообще тянет на краеведение. Может, книжечку написать, "Путеводитель по окрестностям Питера?"
    Это было бы здорово! Особенно, если с прицелом на семейную аудиторию. Есть масса разных путеводителей, но такое впечатление, что их пишут люди, которые про детей только в книжках читали. Или другая крайность- пуси-муси : вот речечка, вот домик...
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, ещё один уже не Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.


  2. #1462
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 822

    Георгий спасибо за плакаты!

    Наника спасибо за оперативную доставку.
    Если поедите за другими (потом когда выйдут) прихватите на меня тоже.

  3. #1463
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Это было бы здорово! Особенно, если с прицелом на семейную аудиторию. Есть масса разных путеводителей, но такое впечатление, что их пишут люди, которые про детей только в книжках читали. Или другая крайность- пуси-муси : вот речечка, вот домик...
    У меня есть уверенность, что "детского языка", как такового, не существует. Занятый взрослый тоже хочет понятности и продуманности. Так вот, этот понятный и продуманный язык - универсален. Одинаков и для детей и для родителей. Я прав?
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  4. #1464
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
    У меня есть уверенность, что "детского языка", как такового, не существует. Занятый взрослый тоже хочет понятности и продуманности. Так вот, этот понятный и продуманный язык - универсален. Одинаков и для детей и для родителей. Я прав?
    Так в том-то и дело, что путеводители или полное "ребячество" и примитив или нагромождение дат и имён. Нет золотой середины.
    3 июня 1774 года императрица Елизавета посетила...
    Это о деревне Верево в ЛО.
    Я никогда не разговаривала с детьми на языке "биби" и "ляля"". Они всё понимают и сказанное взрослыми словами. Но этот "взрослый" язык должен быть хорошим и понятным (и взрослым, и детям). Правильным, грамотным, но не заумным. Впрочем, что я Вас убеждаю. Вы-то как раз об этом и говорите.
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, ещё один уже не Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.


  5. #1465
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что путеводители или полное "ребячество" и примитив или нагромождение дат и имён. Нет золотой середины.
    Это о деревне Верево в ЛО.
    Я никогда не разговаривала с детьми на языке "биби" и "ляля"". Они всё понимают и сказанное взрослыми словами. Но этот "взрослый" язык должен быть хорошим и понятным (и взрослым, и детям). Правильным, грамотным, но не заумным. Впрочем, что я Вас убеждаю. Вы-то как раз об этом и говорите.
    Точно. Ни одна лишняя деталь не должна просочиться в наш рассказ. Это "3 июня" запросто укокошит едва зародившийся росточек интереса!
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  6. #1466
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
    Точно. Ни одна лишняя деталь не должна просочиться в наш рассказ. Это "3 июня" запросто укокошит едва зародившийся росточек интереса!
    Вот!!! Ура, я уже начинала думать, что я одна такая. Что считаю, что информация может быть "лишней". Особенно на стадии росточка. А вот забавный (но не пошлый, как сейчас бывает) факт или исторический анекдот подогреет интерес. Только вот важно знать меру. во всём. Ведь должны все знать даты снятия блокады, Победы...
    На одной из экскурсий мимоходом детям сказали (для разрядки обстановки) ,что при Елизавете на Невском вывешивали ночные горшки на берёзы. Как Вы думаете, что запомнилось из в общем-то познавательной экскурсии?
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, ещё один уже не Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.


  7. #1467
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Вот!!! Ура, я уже начинала думать, что я одна такая. Что считаю, что информация может быть "лишней". Особенно на стадии росточка. А вот забавный (но не пошлый, как сейчас бывает) факт или исторический анекдот подогреет интерес. Только вот важно знать меру. во всём. Ведь должны все знать даты снятия блокады, Победы...
    На одной из экскурсий мимоходом детям сказали (для разрядки обстановки) ,что при Елизавете на Невском вывешивали ночные горшки на берёзы. Как Вы думаете, что запомнилось из в общем-то познавательной экскурсии?
    Подписываюсь под каждым словом. Вот и родилась миссия проекта )).
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  8. ответ для Prirodoved , на сообщение « Меня вообще тянет на краеведение.... »
    #1468

    Цитата Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
    Меня вообще тянет на краеведение. Может, книжечку написать, "Путеводитель по окрестностям Питера?"
    О, замечательная идея! Воплощайте, ждём с нетерпением! Бог в помощь!

  9. #1469
    с орбиты Аватар для Мама Асюши
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
    Сообщений
    27 002

    Цитата Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
    О, замечательная идея! Воплощайте, ждём с нетерпением! Бог в помощь!
    Поддерживаю, тоже будем ждать Ваше очередное чудотворение!

  10. #1470
    Старожил Аватар для jannet2e
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 005

    Георгий, спасибо большое! Мне самой никак все не доехать, подруга забрала у вас сегодня плакаты.
    Оставьте меня плиз, в списках на все, что будет появляться. С сентября начнем писать и наши истории - замечательные, мечтающие все знать, детки придут в новую, красивенную гимназию, и Ваши плакаты будут для нас просто бесценны!!!

Страница 147 из 799 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •