Результаты опроса: Насколько нужны вам и вашим детям эти стенгазеты? Как часть вы их читаете?

Проголосовавшие
320. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ваши драгоценные стенгазеты, над которыми вы так трясётесь, не более чем одни из тысяч прочих газетёнок, не лучше и не хуже.

    7 2.19%
  • Иногда почитываем, но, право, материал так себе.

    1 0.31%
  • Читаем, читаем, конечно. Бывает интересно. Не более того.

    7 2.19%
  • Вы – молодец. Хорошая работа. Часто читаем, интересно.

    169 52.81%
  • Читаем постоянно. Очень-очень интересно! Дети рады. Но без обид, частью их жизни стенгазеты не являются.

    42 13.13%
  • Искренне считаем ваш проект уникальным. Прям жить не можем без ваших газет. На стенах нет уже свободного места! Просто фантастически интересно!

    94 29.38%
Страница 1 из 799 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Красочные познавательные плакаты к каждому празднику отдаём бесплатно.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Красочные плакаты к праздникам отдаём бесплатно.

    Ветка посвящена бесплатным стенгазетам проекта «Коротко и ясно о самом интересном»

    Выход и наличие в пунктах бесплатной раздачи новых стенгазет живо обсуждается на последних страницах, велком! Прошу вас писать свои впечатления (в том числе и замечания) здесь в комментариях, на сайте к-я.рф и в группе вконтакте: http://vk.com/nashiprazdniki

    Для "новеньких": укажите, где и сколько штук хотите получать газеты (один раз на все выпуски): здесь.

    О том – что и как, в вопросах и ответах:

    Что это за проект?
    В рамках благотворительного проекта "Коротко и ясно о самом интересном" мы пишем, печатаем и развозим по районным отделам образования и пунктам раздачи (адреса указаны ниже) стенгазеты к праздникам и памятным датам. Рассказываем о традициях праздника, его истории, приводим интересные факты и всё это красочно иллюстрируем.

    Откуда мне знать, хорошие у вас газеты или плохие?
    На сайте к-я.рф вы можете посмотреть сами газеты (все они представлены миниатюрами, на которые можно кликнуть мышкой и почитать в увеличенном виде), там же больше тысячи отзывов. Тексты всех газет проверяет корректор. Имеется контроль содержания.

    Это бесплатно?
    Проект полностью благотворительный, во всяком случае пока. Рекламы нет, кроме логотипов самой стенгазеты и двух учредителей. Все газеты абсолютно бесплатны. Книжки по газетам, возможно, будут платные. Но вся выручка, если она будет, пойдёт на развитие проекта.

    Что мне нужно сделать, чтобы получить свежий выпуск и впредь получать газеты?
    Надо записаться и указать количество газет (одного номера) и пункт раздачи, где вам удобно будет забирать. Если не уверены, укажите Пангею. Потом можно ехать получать газеты в издательстве Пангея или в пункт раздачи, они перечислены ниже. О наличии там газет уточняйте по телефону или ориентируйтесь по записям в ветке. К сожалению, мы не можем гарантировать вам наличие газеты – этот список просто поможет мне спланировать печать газеты с учётом ваших экземпляров и привозить в пункт дополнительное количество газет. Но, если вы поедете сразу, есть большая вероятность, что газета вам достанется.

    Какие газеты можно получить "прямо сейчас"?
    С этим сложнее. Желательно позвонить по телефону в точку и уточнить. Иначе никак заранее не узнать.

    Я точно в списке?
    Посмотрите сами в список на сайте. Если по какой-то причине вы себя не обнаружили, пожалуйста, запишитесь ещё раз. "Количество" в списке обозначает количество газет одного выпуска, а не общее количество газет, которые вы забираете, если вы забираете газеты нескольких выпусков сразу.

    Как не пропустить выход очередной газеты?
    В момент выхода газет я пишу в ветке: "Такая-то новая газета вышла из печати и привезена в издательство Пангея". Это значит, что можно забрать газету в Пангее. В остальные пункты потихоньку возят курьеры. По мере появления газеты в том или ином пункте я пишу об этом в ветке.

    В течение какого срока получать?
    В Пангее – не более двух недель с момента сообщения о привозе туда газеты. Потом скорее всего газеты останутся, но – без гарантии. В пунктах раздачи довольно быстро разбирают газеты, поэтому возможна такая ситуация, когда газеты кончились, а мне ещё не сообщили. А я не не написал об этом в ветку. Извините заранее, это не мои личные магазины. Наибольшая вероятность получить газету – в первые дни после объявления о её наличии в пункте раздачи. На многих точках есть телефоны, прежде чем ехать с другого конца города – позвоните туда.

    Можно ли получить "весь комплект"?
    Нет. Большинство номеров давным-давно кончились и переиздаваться не будут. Зато можно забрать "всё, что осталось" в издательстве Пангея. В пунктах раздачи тоже кое-что остаётся, но мало.

    Надо ли будет записываться на новые газеты заново?
    Нет, не надо.

    Прежде чем ехать, мне нужно/можно позвонить?
    Прежде, чем ехать в Пангею, вы можете позвонить по телефону 784-3207 и удостовериться в наличии газет. На некоторые точки тоже можно позвонить, а на некоторые позвонить нельзя, к сожалению.

    Могу ли я попросить "отложить" для меня какие-то газеты?
    Нет. Мы уже пробовали - вся Пангея оказалась завалена "отложенными" для кого-то газетами, а приехавшие девочки, "не отложившие" для себя газеты отдельным звонком, "пролетали", хотя вот - лежит же "отложенный" для кого-то комплект! Обидно. Все едут "издалека и специально". Извините.

    Какие следующие газеты?
    Иногда я пишу об этом в ветке, или просто спросите меня на форуме.

    Есть электронные версии газет?
    Можно скачать "большие" джипеги с сайта к-я.рф, нажав на миниатюру плаката. Их вполне можно распечатать в натуральную величину 1 метр на 70 см. Редактируемых (текстовых) версий пока нет. Надо? Скажите, каких в первую очередь, и мы постараемся.

    Есть проект в социальных сетях?
    Да, в контакте. Вступайте. Там некоторые статьи в текстовом виде и вообще – "движуха" )).

    Будут ли открываться новые пункты раздачи?
    По мере поступления ваших пожеланий будем думать на эту тему. Об открытии новых пунктов сообщаю и на первой странице, и в комментариях. Некоторые пункты закрываются, следите за новостями.

    Могу ли я помочь проекту?
    1. Можно отвозить от нас газеты в какой-нибудь пункт раздачи, детский дом, в музей, в деревенскую школу, в другой город или куда-нибудь ещё. Всегда есть необходимость распространения газет. Все будут вам необыкновенно признательны.
    2. Можно организовать пункт раздачи в своём магазине, если он связан с детскими товарами. Самовывоз.
    3. Можно попытаться стать автором какой-нибудь газеты, или придумать тему. Вступайте в диалог!
    4. Можно написать отзыв или поделиться мнением (прямо в ветке). Очень интересуют разные истории, связанные с газетами.
    5. Можно придумать какой-нибудь новый канал распространения, например, по детским поликлиникам.

    Актуальная версия «Пунктов бесплатной раздачи» – на сайте к-я.рф в соответствующем разделе (о наличии там газет лучше звонить).


    Смотрите все стенгазеты, которые были отданы заинтересованным форумчанам на основном сайте: к-я.рф и в группе в контакте
    Последний раз редактировалось Prirodoved; 19.01.2016 в 22:33.
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    А откуда такой парад феерической щедрости??? (не постесняюсь спросить...) Жизнь показывает, что бесплатный сыр тока в мышеловке.

  3. ответ для Федора , на сообщение « А откуда такой парад феерической... »
    #3
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    А откуда такой парад феерической щедрости??? (не постесняюсь спросить...) Жизнь показывает, что бесплатный сыр тока в мышеловке.
    Тоже интересно. И если -да, то по сколько в руки? И если я приеду, то где гарантия, что меня не развернут с конфигурацией из трёх пальцев? Фейерверк до какого момента будет проходить? В общем, замануху сделали, а подробностей хотелось бы побольше.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  4. #4
    Элита Аватар для Еня Куконя
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 360

    позвонила, сказали приходите-берите, работаю рядом, так что после 17-00 пойду, потом отпишусь

  5. #5
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от Еня Куконя Посмотреть сообщение
    позвонила, сказали приходите-берите, работаю рядом, так что после 17-00 пойду, потом отпишусь
    Ждём с нетерпением отзыва и подробностей!!! В выходные они работают ли, спросите ещё, пожалуйста.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  6. #6
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    3 744

    Я бы тоже комплект для школы взяла.

  7. ответ для Федора , на сообщение « А откуда такой парад феерической... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Пока проект "Детям о памятных днях России" является благотворительным, что будет дальше - посмотрим. Может быть, на следующий год объявим подписку.

  8. ответ для Prirodoved , на сообщение « Пока проект "Детям о памятных днях... »
    #8
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
    Пока проект "Детям о памятных днях России" является благотворительным, что будет дальше - посмотрим. Может быть, на следующий год объявим подписку.
    Хорошо, а во вторник не поздно будет подъехать? И 10 комплектов в одни руки дадите?
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Берите сколько хотите. Гарантии? Каким образом я могу дать Вам гарантии? Поклясться?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Да. Приготовим.

Страница 1 из 799 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •