Тема: Ночные боли в ногах

  1. #1
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Ночные боли в ногах

    Возраст 41 год, последние несколько лет (2-3 года) наблюдаются сезонные отеки (весна, осень). Принимаю Флебодию курсами и мажусь Лиотоном 1000. Особых проблем нет, хотя работа связана с ходьбой и статическими нагрузками. После активных физ. нагрузок (для меня активных, поскольку до этого 4 года ничем не занималась) ночью проснулась от спастической боли в икре ноги. Похожее ощущение -"в воде ногу сводит", но у меня более выражено, с сильным болоевым компонентом. С трудом смогла поняьтуть носок ног на себя, боль уменьшилась. Опереться на ногу было невозможно. Примерно 2 года назад впервые "свело ногу" в воде (бассейн, холодная вода). Теперь, если вода холодная, сводит часто. Из вредных привычек- кофеманка.
    Что это за спазмы, что делать?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Ночные боли в ногах »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Это обычная мышечная судорога.
    Ключ к разгадке здесь:
    После активных физ. нагрузок (для меня активных, поскольку до этого 4 года ничем не занималась) ночью проснулась от спастической боли в икре ноги.
    Перегрузка - самая частая причина судорог. Решение - упорядочивание и дозирование нагрузок.

  3. #3
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Спасибо! Я испугалась, что вены...Много хожу по морозу, а тут еще растяжки поделала...Кофе пила в последние дни по 5-6 чашек в день. Не могло быть так, что произошло сгущение крови и венозный застой, а потом холодовой спазм?
    Какие существуют современные методики, позволяющие адекватно оценить состояние вен, как глубоких, так и поверхностных? Где можно эти обследования провести и сколько они стоят?
    4 года назад делали УЗИ, если я правильно помню - водили каким-то аппаратом по ногам. Сказали - проблем нет.

    (Не знаю, сколь уж оказались нагрузки значительными - 30 минут домашних занятий. Вес у меня не избыточный, но собираюсь пойти на пилатес и тренажеры, заранее немного привожу себя в тонус дома.)
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я испугалась, что вены...Много хожу по морозу, а тут еще растяжки поделала...Кофе пила в последние дни по 5-6 чашек в день. Не могло быть так, что произошло сгущение крови и венозный застой, а потом холодовой спазм?
    Какие существуют современные методики, позволяющие адекватно оценить состояние вен, как глубоких, так и поверхностных? Где можно эти обследования провести и сколько они стоят?
    4 года назад делали УЗИ, если я правильно помню - водили каким-то аппаратом по ногам. Сказали - проблем нет.

    (Не знаю, сколь уж оказались нагрузки значительными - 30 минут домашних занятий. Вес у меня не избыточный, но собираюсь пойти на пилатес и тренажеры, заранее немного привожу себя в тонус дома.)
    1. Судороги - не признак болезни сосудов.
    2. Наиболее вероятную причину я Вам указал.
    3. Ультразвуковая диагностика в виде дуплексного сканирования.
    4. Можно пройти у нас, осмотр с дуплексом в СПб - 2200 р., в Песочном - 1470 р.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •