Тема: Атопический дерматит

  1. #1

    Атопический дерматит

    Добрый день! Моему сыну 7 месяцев. В 5 месяцев появились первые признаки атопического дерматита, в основном на лице. Я сразу обратилась к дерматологу, он назначил лечение, сдали анализы, у нас обнаружили дизбактериоз, стали лечить педиатр и дерматолог, но лучше не стало, в 6 месяцев дерматит ухудшился, а врачи уверяли, что явления дерматита пройдут только после полного лечения дизбактериоза, Нас госпитализировали, где мы прошли полный комплекс обследования, лечили ребенка и меня, тк. у меня в молоке обнаружили стафилококк. Из больницы нас выписали в удовлетворительном состоянии, оставалось незначительное покраснение, мы продолжаем лечение (принимаем в основном препараты на восстановление микрофлоры кишечника). Неделю все было нормально, но затем за один день дерматит стал усиливаться, сейчас уже щеки практически такие же как до лечения. С чем это может быть связано, неужели лечение было напрасно и это не основная причина дерматита? Диету я не нарушала. заранее спасибо за ответ!

  2. ответ для ЛеРоФе , на сообщение « Атопический дерматит »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Возможно, неполное восстановление флоры дает такой результат. Не было ли новых прикормов, не идут ли зубы, не болел ли легкой простудой? Нужно ответить себе на эти вопросы и сдать повторно анализ на дисбактериоз. У детей в Приморском районе после выброса в водопроводную воду бензопродуктов пошли обострения по коже. Лечение в любом случае не может быть бесполезным.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для ЛеРоФе , на сообщение « Атопический дерматит »
    #3
    Ветеран Аватар для lypatuj
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    743

    У меня у сына отепический дерматит.Алергия почти на все.Появился когда у жены закончилось молоко и стали пробовать чем то его кормить.На все смеси детские была стойкая аллергия.Смогли выйти из ситуации козьим молоком(перекипитить и разбавлять водичкой).Когда пошли в садик опять появилась.
    Пробовали сдавать кровь на алергопробы - результат из 180 проб у нас алергию показало только на 5 проб.Мы в шоке.

    Врачи предложили принимать препараты на восстановление микрофлоры кишечника- но на них у нас тоже аллергия.Предложили перепробовать их все чтоб найти какие подойдут но мы отказались пробовать лекарства.Решили просто соблюдать диету. А во время цветения и т.д. пьем кларитин и мажимся кремгеном( в разумных дозах)..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •