Тема: Увольнение. Как подстраховаться.

  1. #1

    Увольнение. Как подстраховаться.

    Здравствуйте.

    Так как руководство не всегда появляется в офисе, пришлось сообщать новость об увольнении по телефону.
    Очень волнуюсь, что меня не уволят в указанный срок( мое заявление просто проигнорируют), тк конторка маленькая. И тк нет определенного объема работы и объем работы нигде не прописан, просто завалят работой, которую в указанные сроки просто физически не сделать.

    Подскажите, как можно подстраховаться с заявлением(может по почте отправить?), и как быть с объемами работы?
    Спасибо.

  2. ответ для ЛЕРУНДЕЛЬ , на сообщение « Увольнение. Как подстраховаться. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    заявление отправить почтой, заказным письмом с уведомлением.
    Или телеграммой с уведомлением ( так быстрее).

    Должностная инструкция есть? Обычно именно ДИ помогает в таких случаях.
    задания даются письменно? Если устно. о них можно "случайно забыть".

  3. ответ для ЛЕРУНДЕЛЬ , на сообщение « Увольнение. Как подстраховаться. »
    #3

    Конечно никаких инструкций нет, во всяком случае я ничего не подписывала. и задания в устной форме передают.

    Яна, скажите, я правильно понимаю, двухнедельный срок считается с подачи заявления со следующего дня. А вот как быть с выходными и праздниками и переносами праздничный дней? если предупредил руководство 22 февраля, то последний рабочий день какой?
    Спасибо.

  4. ответ для ЛЕРУНДЕЛЬ , на сообщение « Увольнение. Как подстраховаться. »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    дни считаются календарные, подряд - и выходные, и праздничные.
    Если заявление подано ( зарегистрировано. и у вас есть подтверждение о вручении заявления),то дата увольнения получается 8 марта. По факту - приказ об увольнении в последний рабочий день издается, а дата увольнения будет 8 марта.

    НО! Предупреждение по телефону - это еще не заявление, принятое руководством.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •