Тема: Отношения с сыном во время болезни матери

Частый гость

Отношения с сыном во время болезни матери

Здравствуйте. Думаю, что мне пора обратиться за помощью. Cыну 19 лет, последние годы были нелегкими в плане общения - отстань, я все решу сам. что ты докапываешься и т.д. Учится в ВУЗе, пока полностью зависит от родителей, стараемся ни в чем не отказывать - покупки, поездки на отдых и т.д.
    Последний год борюсь с болезнью - рак з ст., операция. сейчас курс химиотерапии. Операция была тяжелая, будет еще одна по реконструкции кишечника, если по основному заболеванию выйду на ремиссию. Хочется понимания, жалости и хоть какого-то изменения отношения с сыном, а на деле - борется со мной как с равной, да еще девушка появилась. совсем уходит от общения. Деньги, правда, берет, борется за каждую сотню, несмотря на то. что это больничные деньги. Чувствую страшное одиночество и разочарование. Муж есть и ведет себя достойно, но он работает много, кто-то же должен содержать семью.
    Как быть? Пойти к психологу, но я начинаю плакать даже когда думаю обо всем этом. а какому психологу захочется выслушивать вопли и сопли. Пробовала успокоительные, даже напивалась - нет облегчения, сын приходит домой, ест. уходит от стола. захлопывает дверь и на простейшие мои вопросы отвечает очень напряженно. обычно это заканчивается очередной моей обидой. Как мне быть?

2. ответ для Seiko , на сообщение « Отношения с сыном во время болезни... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Очень сочувствую вам .
    Ваши отношения с сыном похожи на отношения мамы сочень маленьким ребенком . мама дает, сын берет и ничего не дает в ответ . такие отношения хороши, когда ребенку годик .
    надо сделать эти отношения более равноправными. Тогда вы почувствуете и заботу и понимание .
    Психолог -это специалист, который принимает человека таким , как есть. с его проблемами, трудностями и слезами. И помогает вам улучшить качество вашей жизни и разобраться в ваших трудностях .

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka