Страница 101 из 3222 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Jia , на сообщение « кто остеопат? ну, у Вас возраст-таки... »
    #1001
    Небожитель Аватар для Blackie
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 357

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    кто остеопат?
    ну, у Вас возраст-таки не критический
    Белов
    я вот тоже так думаю но информацию на всякий случай собираю..

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #1002
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Лекарства давать конечно очень страшно, особенно такие серьезные, как назначают при задержек речи. Но бывают случаи, когда без лекарств ребенка не вытянуть. Иногда помогает только комплекс - логопед плюс лекарства (ну и плюс остеопат, для тех кто верит). Поэтому если принципиально отказываться от лекарств, можно просто упустить время в НЕКОТОРЫХ случаях. Другое дело, что нужно очень тщательно подобрать препарат, потому что зачастую их выписывают просто по схеме, несмотря на индивидуальные особености и проблемы ребенка.

  3. ответ для Jia , на сообщение « значит. так. Плиз, перечтите хоть... »
    #1003
    Элита Аватар для УПРЯМАЯ
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Cевер города
    Сообщений
    2 850

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    значит. так. Плиз, перечтите хоть наискосок топ, нет сил двадцать пятый раз читать.
    1. Не надо сравнивать деток с органической патологией (неврологией). Здесь неговорящие детки с отсутствием/минимум неврологических диагнозов. Это РАЗНЫЕ вещи.
    2.Говорю Вам на правах эксперта этого топа(не сама вписалась, автор топа наградила званием). -лечить дите химией-последнее дело, и уж точно, нет никаких показаний делать это с детьми БЕЗ сопутствующих неврологических диагнозов ( а также тугоухости и механическими провреждениями речевого аппарата)
    3. Гомеопатия (я ее сама юзаю-это еще ладжно, хотя нет никаких сколько -нибудь репрезентативных исследований по этому поводу, особенно у детей). Так что давая ее мы ставим эксперименты на своих детях.
    4. То что применяют в больницах-ууу...нет слов... если опираться на это скажу только, что в больницах снимают ОСТРОЕ СОСТояНИЕ, у них нет никакоого интереса как будет дальше жить ребенок с посаженным организмом. Пусть хоть отвалится у ребенка печень впоследствии-им надо конкретную проблему стабилизировать и выписать ребенка.
    5.если бы я давала ребенку все что прописал невролог-боюсь, уже некем было бы зхвастаться, столько бы нормальный организм не выдержал. Но нам 8 лет и у нас нет никаких речевых проблем, и как раз потому, что мы не стимулировали мозг всякими ноотропами(вы, наверное, в курсе, что при отмене ноотропов все возращается, иногда даже откаты случаются, потому как мозг хочет еще искусственного допинга). Надо не стимулировать, а искать и корректировать причину, чтобы мозг сам стал работать так как надо, сам, без химической подпитки.
    Еще раз- человеку ВСЮ ЖИЗНЬ жить с этой печенью Она одна, другой не будет, если с двух лет ее сажать-, ну, всем понятно что будет.
    Примерно так.
    имхо.
    Прочитала-очень впечатлило. Толко мне не ясно что же делать-когда причина молчания никак не выявляется? Как ребятенку то помочь.

  4. ответ для Blackie , на сообщение « Белов я вот тоже так думаю :008::) но... »
    #1004
    Элита Аватар для УПРЯМАЯ
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Cевер города
    Сообщений
    2 850

    Цитата Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
    Белов
    я вот тоже так думаю но информацию на всякий случай собираю..
    А Белов разве не мануальный терапевт?

  5. #1005
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    добрый день. Вот сегодня сделали доплер у Уханова, есть небольшие проблемы с кровотоком, он посоветовал остеопата из ЦКН Тимошина. Если кто-то о нет знает просветите меня.
    Нам Уханов тоже посоветовал Тимошина Мы тут уже обсуждали, что он так многих направляет. Мы к Тимошину отходили, сегодня были последний раз. Ничего не могу сказать, как человек он мне очень понравился. ребенок у него лежал очень хорошо, сам бежал к столу и не плакал. По результатам - в общем результаты есть, по сравнению с до Нового года - день и ночь, раньше практически ничего не говорил. Но я не могу с уверенностью сказать, что результаты от лечения остеопата, - сдвиг начался небольшой еще ло первого сеанса, так что думаю, что все просто совпало по времени Но в любом случае я не жалею что отходила, вот только доплер-контроль делать скорее всего не буду...

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #1006
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Про лекарства - наш невролог предерживается такой точки зрения, что лек-ва серьезные уже после 3-х лет нужны, если сдвигов никаких, а до 3-х даем мозгу шанс самому заработать. Тут дело вкуса - некоторые и в год с небольшим начинают что-то давать и колоть - типа чем раньше тем лучше

  7. #1007
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от АНЯ_6 Посмотреть сообщение
    Прочитала-очень впечатлило. Толко мне не ясно что же делать-когда причина молчания никак не выявляется? Как ребятенку то помочь.
    я все же не доктор, но я всегда ищу причину до последнего.
    примерно так я вижу
    1.Структура ГМ
    2.Функциональность ГМ
    3.Сосуды гм и шея
    4. Слух
    5. наследственность (ну бывает в роду все как один в 3-4 года начинали говорить, но РЕДКО!!!)
    6.ВУИ
    7Психика
    8Соматика любая (может давать, типа вот есть у дитя сииильные проблемы с сердцем/ЖКТ/почками (ттт, конечно). Организм все силы направляет на восстановление и поддержание функционирования больной системы органов или одного органа. все сферы развития могут в таком случае притормаживать.Компенсаторный механизм-чтобы не забирать энергию от больных мест.

    Резюме-если это все проверено-перепроверено и все отлично и идеально, и ребенку уже за три года-вперед, можно какой-нить химпрепаратик и назначить. Аккуратненько

  8. ответ для Lubsik , на сообщение « Про лекарства - наш невролог... »
    #1008
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    что-то давать и колоть - типа чем раньше тем лучше
    ага, и забывают что мозг оооочень хорошо учится и вообще работать не захочет сам, только на "дозаправке". Надо использовать возможности самого мозга в первую очередь, убрать помехи, а уж потом ...

  9. ответ для Jia , на сообщение « я все же не доктор, но я всегда ищу... »
    #1009
    Элита Аватар для УПРЯМАЯ
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Cевер города
    Сообщений
    2 850

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    я все же не доктор, но я всегда ищу причину до последнего.
    примерно так я вижу
    1.Структура ГМ
    2.Функциональность ГМ
    3.Сосуды гм и шея
    4. Слух
    5. наследственность (ну бывает в роду все как один в 3-4 года начинали говорить, но РЕДКО!!!)
    6.ВУИ
    7Психика
    8Соматика любая (может давать, типа вот есть у дитя сииильные проблемы с сердцем/ЖКТ/почками (ттт, конечно). Организм все силы направляет на восстановление и поддержание функционирования больной системы органов или одного органа. все сферы развития могут в таком случае притормаживать.Компенсаторный механизм-чтобы не забирать энергию от больных мест.

    Резюме-если это все проверено-перепроверено и все отлично и идеально, и ребенку уже за три года-вперед, можно какой-нить химпрепаратик и назначить. Аккуратненько
    Пункт 1,2 и 6 поподробнее пожалуйста.

  10. ответ для УПРЯМАЯ , на сообщение « Пункт 1,2 и 6 поподробнее пожалуйста. »
    #1010
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от АНЯ_6 Посмотреть сообщение
    Пункт 1,2 и 6 поподробнее пожалуйста.
    вот как раз с первым и вторым пунктами-то все понятно-узи ГМ и шеи. ЭЭГ (хотя мы вот лично ээг не делалии). Узи-структура, исследование функционального состояния головного мозга-ээг. если там все ништяк-следуем дальше.
    слух, конечно-тэо первое, я неверно написала его в серединке. Просто я как-то подумала, что слух и так все понимают что при остуствии-задержке речи надо проверить.
    а что про ВУИ-при ВУИ могут страдать любьые органы и системы-если есть ВУИ и титр в крови высокий-надо что-то с этим делать, на давать разрушать организм.

Страница 101 из 3222 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •