Страница 11 из 3222 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #101
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Мы записались за несколько дней.Но нам надо было срочно-срочно и нам местечко нашли.На субботу, по-моему, было время к нему, т.к. нам предлагали несколько вариантов по времени

  2. ответ для RedFox , на сообщение « Наташа, давай не будем ни с кем... »
    #102
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Наташа, давай не будем ни с кем спорить Отношение к длительному ГВ - вопрос сугубо личный, я бы даже сказала, интимный. Давай просто тихо помечтаем о том, что когда-нибудь наступит время, когда естественное вскармливание станет действительно естественным и единственно признаваемым врачами-специалистами способом кормления, а разговоры о принудительном отлучении от груди будут восприниматься как нечто кощунственное Пока это лишь мечты...

    ЗЫ Обещала больше не оффтопить, не сдержалась - ибо не хочется, чтобы кто-то ссорился в таком полезном и взаимоподдерживающем топике
    Продолжать больше не буду, но отвечу, что в данном случае спор не о длительности ГВ, это, как ты правильно заметила дело исключительно индивидуальное, а о связи ГВ и речи.
    вот и все.

  3. ответ для Jia , на сообщение « нет, репрезентативными данными не... »
    #103
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    Но больше доверяю профессионалам (не просто профессионалам, а ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые вытащили моеего сына из СДА, ЗРР и пр фигни). А в топе- мало+ каждый приукрасит=репрезентативности ноль.
    Ну, каждый решает для себя, рано или поздно заговорят все они, понятное дело. но Являться торомзящим механизмом как-то не хоцца
    Согласна.
    Мне тоже очень не хочется быть тормозящим механизмом, поэтому этот вопрос для меня очень важен, действительно ли нужно срочно прекращать ГВ. Сажите пожалуйста, а как ваши профессионалы аргументируют связь ГВ и речи? в чем она заключается?

  4. #104
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Мне тоже очень не хочется быть тормозящим механизмом, поэтому этот вопрос для меня очень важен, действительно ли нужно срочно прекращать ГВ. Сажите пожалуйста, а как ваши профессионалы аргументируют связь ГВ и речи? в чем она заключается?
    они не мои. но и Андрианов и Герасимова говорят что по их статистике ( у андрианова стаж лет 50, а у А.С.- лет 25) из тех деток, у кого нет поражений речевых центров те, кто долго на ГВ-часто тормозят в речевом развитии, и как только ГВ прекращается- сразу прорывы. Для неврологических деток механизм не так прозрачен, конечно.
    Связь известна - пока ребенок св статусе груднчка- не наступает стадия отделения, самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности, а не частью мамы. Не наступает следующий этап развития. Это не значит что ребенок вапще не развивается, но этап следующий наступает только с прекращением ГВ.Это, по-моему, известно из любого учебника психологии))

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #105
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Андиранова знаю лично и давно с ним общаюсь и можно сказать дружу - ничего подобного он мне не говорил, хотя мы с ним эту тему обсуждали. Он сказал, ну хочется тебе кормить корми, ни пользы (по его мнению) ни вреда от этого не будет. И никакой статистики на эту тему у него нет, тк он ее просто не ведет.
    Герасимову не знаю.
    И откуда у вас такие данные, что те кто НВ прекращают у тех сразу же прорывы. Уж не с форума ли?
    Лично я ни разу не встречала учебника психологии где бы было написано что самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности наступает только с прекращением ГВ. Буду благодарна если вы мне датите ссылочку на подобного рода материал (или укажите источник где можно об этом почитать), обязательно изучу его. В свою очередь могу привести вам мнения нескольких детских психологов, которые так не считают.
    Все это я пишу не просто лишь бы поспорить, а чтобы понять действительное положение вещей, научный взгляд и обоснование, а так же чтобы не вводить в заблуждение читающих наш топик.
    Ведь как вы правильно выше сказали, никому из мам не хочется быть тормозящим механизмом.

  6. #106
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Андиранова знаю лично и давно с ним общаюсь и можно сказать дружу - ничего подобного он мне не говорил, хотя мы с ним эту тему обсуждали. Он сказал, ну хочется тебе кормить корми, ни пользы (по его мнению) ни вреда от этого не будет. И никакой статистики на эту тему у него нет, тк он ее просто не ведет.
    Герасимову не знаю.
    И откуда у вас такие данные, что те кто НВ прекращают у тех сразу же прорывы. Уж не с форума ли?
    Лично я ни разу не встречала учебника психологии где бы было написано что самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности наступает только с прекращением ГВ. Буду благодарна если вы мне датите ссылочку на подобного рода материал (или укажите источник где можно об этом почитать), обязательно изучу его. В свою очередь могу привести вам мнения нескольких детских психологов, которые так не считают.
    Все это я пишу не просто лишь бы поспорить, а чтобы понять действительное положение вещей, научный взгляд и обоснование, а так же чтобы не вводить в заблуждение читающих наш топик.
    Ведь как вы правильно выше сказали, никому из мам не хочется быть тормозящим механизмом.
    статистики не ведет, была у него буквально 3 нед назад имеено на речь жаловалась. сказал-так сворачивай гв, отпусти ребенка, сразу пойдет. практиццки дословно. знаю его сама 6 лет почти, так что... может вы его не спращивали? Потому как, сами знаете, орн советов без запроса не дает я просто к нему пристала
    поищу сылку, читала в живых книжках. не в виртуале. Социальную психологию читал Гатанов.

    я это лично читала (не с чьих-то слов, спрашивала врачей лично (которым имею основание доверять по вышеназванным причинам)). Поэтому убеждать никого не планирую, просто высказываю свое мнение, подкрепленное референтами
    так что личное дело каждого чколько кормить и когда заканчивать. исходя из изученных материалов, ЛИЧНО Я вижу больше минусов чем плюсов в ГВ после 1,5 , скажем, лет.минусов именно для дитенка, именно в психо-эмоциональном плане (на который завязано развитие). Хотя, мне так нра процесс, что сопротивляюсь) Жду инволюции, пока безрезультатно

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #107
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Почитала разную информацию по развитию речи!
    Так и не поняла начинать уже волноваться или еще можно потерпеть с лечение:
    Дочка,1,5
    не говорит, иногда скажет мама, папа! Никаких лепетных слов нет. Бывает говорит на своем языке, а чаще мычит!
    Почитала, что надо до 2 лет ждать, а невролог сказал ,если не начнет говорить к 1,6, то будем лекарства давать!

  8. #108
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
    Почитала разную информацию по развитию речи!
    Так и не поняла начинать уже волноваться или еще можно потерпеть с лечение:
    Дочка,1,5
    не говорит, иногда скажет мама, папа! Никаких лепетных слов нет. Бывает говорит на своем языке, а чаще мычит!
    Почитала, что надо до 2 лет ждать, а невролог сказал ,если не начнет говорить к 1,6, то будем лекарства давать!
    а где это вы почитали что до 2х лет ждать? точно не в нашем топе. Лекарства-это она, имхо, погорячилась, но обследоваться и заниматься, конечно, пора. имхо.

  9. ответ для Jia , на сообщение « статистики не ведет, была у него... »
    #109
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    может вы его не спращивали? Потому как, сами знаете, орн советов без запроса не дает я просто к нему пристала

    поищу сылку, читала в живых книжках. не в виртуале. Социальную психологию читал Гатанов.
    Как это не спрашивала, я конкретно вопрос задавала. А во-вторых, мы к нему как раз и пришли с этой проблемой, он посмотрел, сказал "голова у него хорошая", т.е. дальше приходить к нему не надо, я спросила а почему ж тогда не говорит толком, он ответил "к 3м заговорит".
    А ГВ и влияние на речь я обсуждала с ним когда еще без ребенка приходила по своим вопросам.
    Насчет ссылки, я имела в виду не олько виртиуальные, но настоящие книжки, к которым стоит обратиться, где рассматриваются вопросы ГВ, речи и развития ребенка.

  10. ответ для Jia , на сообщение « а где это вы почитали что до 2х лет... »
    #110
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    а где это вы почитали что до 2х лет ждать? точно не в нашем топе. Лекарства-это она, имхо, погорячилась, но обследоваться и заниматься, конечно, пора. имхо.
    подскажите мои дальнейшие шаги,
    я теряюсь
    elated = very happy

Страница 11 из 3222 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •