Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Янa , на сообщение « Моя в два называла все цвета (включая... »
    #18391
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Моя в два называла все цвета (включая розовый и прочие фиолетовые), плюс все формы называла (прямоугольник, конечно, очень отдаленно был похож, но все равно), считала до 10 на русском и английском, сейчас вот до 35 досчитала (я не учу, сама запоминает из воздуха), количество тоже понимает и тп. А толку-то!? Речь понимает плохо, вот такое повреждение мозга, и не уверена, что компенсируемся. Жизнь покажет.
    Вот читаю таки примеры т все больше убеждаюсь что все эти нормы миф .. Все покажет время .

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #18392
    Звезды смотрят вниз Аватар для Наташа
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    9 280

    Ну вот, обещала рассказать как мы занимаемся с дефектологом. Дочке будет 1,8 24 марта. Ждет занятий под дверью ( бежит на звонок домофона) и бегом в комнату заниматься. С самого первого занятия занимается один на один, без меня, за закрытой дверью. Очень ей нравится, занятие длится около 40 мин , причем ей этого мало, требует продолжения банкета и рыдает когда закрывается дверь за уходящим дефектологом.
    Занимаемся 2 раза в неделю, кроме самих всяких выполнений заданий ( вставь, дай , и тд и тп)пытаются делать артикуляционную гимнастику( дуют , шпателем брынчат по губкам) массируют пальчики. Появились новые звукоподражания, учимся дуть. Но главное расширился ассортимент слогов в спонтанном лепете, то есть я слышу новые комбинации звуков, и наконец стали губы пытаться выпячиваться , особенно верхняя , так как раньше была очень вялая, почти не артикулировала.
    Дефектолога любит до дрожи и даже лезет обниматься. Однако тут приходил чужой дядька столешницу менять - Маша в прихожей сапоги примеряла ( возраст обувного фетиша настал) , он ее спрашивает -пойдешь со мной гулять, в ответ неееть и бежать.
    С конца месяца по назначению Нурок начинаем пить когитум.

  3. ответ для Наташа , на сообщение « Ну вот, обещала рассказать как мы... »
    #18393
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Предложения из двух слов это какие ?

    Я переживаю что нет нормальных слов кроме лепетных и слогов.
    Ну есть же наверное какие то короткие слова?
    Я все считаю словами, и короткие тоже: там, тут, всё, еще, дом, суп, тапи, боти, сапа (шапка) и тд
    У нас вот с предложениями затык.

  4. ответ для AlinKo , на сообщение « Ну есть же наверное какие то короткие... »
    #18394
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Ну вот, обещала рассказать как мы занимаемся с дефектологом. Дочке будет 1,8 24 марта. Ждет занятий под дверью ( бежит на звонок домофона) и бегом в комнату заниматься. С самого первого занятия занимается один на один, без меня, за закрытой дверью. Очень ей нравится, занятие длится около 40 мин , причем ей этого мало, требует продолжения банкета и рыдает когда закрывается дверь за уходящим дефектологом.
    Занимаемся 2 раза в неделю, кроме самих всяких выполнений заданий ( вставь, дай , и тд и тп)пытаются делать артикуляционную гимнастику( дуют , шпателем брынчат по губкам) массируют пальчики. Появились новые звукоподражания, учимся дуть. Но главное расширился ассортимент слогов в спонтанном лепете, то есть я слышу новые комбинации звуков, и наконец стали губы пытаться выпячиваться , особенно верхняя , так как раньше была очень вялая, почти не артикулировала.
    Дефектолога любит до дрожи и даже лезет обниматься. Однако тут приходил чужой дядька столешницу менять - Маша в прихожей сапоги примеряла ( возраст обувного фетиша настал) , он ее спрашивает -пойдешь со мной гулять, в ответ неееть и бежать.
    С конца месяца по назначению Нурок начинаем пить когитум.
    Очень здорово, что ей нравится заниматься!!! Да еще и в таком возрасте.

  5. ответ для AlinKo , на сообщение « Ну есть же наверное какие то короткие... »
    #18395
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Ну есть же наверное какие то короткие слова?
    Я все считаю словами, и короткие тоже: там, тут, всё, еще, дом, суп, тапи, боти, сапа (шапка) и тд
    У нас вот с предложениями затык.
    Ну есть немного совсем - вон там вот , туда , папа, мама , баба, дядя, еще, все, дом, бабан ( банан), ко мне (зовет собаку нашу) , маня ( имя ее), Саса ( подруга Саша ), Аииа ( Арина тоже подруга), Оня ( это Соня тоже подруга ), еще недавно стала говорить луна и сок, все остальное вроде лепет ... Еще гокк ( это волк )),и мом это нос не знаю почему и куко это соска - видимо от того что прячем все время

    Но зато говорит много и прям рассказом но лепетом . Типа мама ( обращается ко мне ) маня и аиа прыг прыг ( Маша и Ариша будут прыгать ) или папа не ляляля, туда ням ням ( папа не пой песню пойдем кушать )))
    Или маня не бай бай , маня топ топ ( Маша спать не будет а лучше пойдет ) ну типа того !!! И так общается она довольно хорошо . В плане того что у нас такой диалог может быть . Но все такими словами или слогами

  6. ответ для Янa , на сообщение « Моя в два называла все цвета (включая... »
    #18396
    ночной кораблик Аватар для Ushki
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Моя в два называла все цвета (включая розовый и прочие фиолетовые), плюс все формы называла (прямоугольник, конечно, очень отдаленно был похож, но все равно), считала до 10 на русском и английском, сейчас вот до 35 досчитала (я не учу, сама запоминает из воздуха), количество тоже понимает и тп. А толку-то!? Речь понимает плохо, вот такое повреждение мозга, и не уверена, что компенсируемся. Жизнь покажет.
    Ян, что-то ты совсем без оптимизма, насчет компенсации-то.
    Возможности мозга в этом смысле, как известно, велики, если окружающая обстановка будет требовать, то он будет подстраиваться под нее, ты же с дочкой много "возишься" (в хорошем смысле), это даст свои плоды, как это ты не уверена... Мне кажется, своим отношением мы тоже формируем наших детей, так что давай, бери эту уверенность где хочешь и демонстрируй ребенку.

  7. ответ для Oksana87 , на сообщение « Предложения из двух слов это какие ? ... »
    #18397
    ночной кораблик Аватар для Ushki
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Предложения из двух слов это какие ?

    Я переживаю что нет нормальных слов кроме лепетных и слогов.
    Оксан, вы спросили, у нас речь примерно такая же, почти нет нормальных слов кроме лепета, звукоподражаний и слогов.
    Те слова, которые есть, очень искажены, никто не понимает их (кроме близких).
    Ну а при чужих она всегда молчит.
    Ну а насчет остального - постепенно привыкает)), уже, ттт, лучше.

  8. ответ для Ushki , на сообщение « Оксан, вы спросили, у нас речь примерно... »
    #18398
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
    Оксан, вы спросили, у нас речь примерно такая же, почти нет нормальных слов кроме лепета, звукоподражаний и слогов.
    Те слова, которые есть, очень искажены, никто не понимает их (кроме близких).
    Ну а при чужих она всегда молчит.
    Ну а насчет остального - постепенно привыкает)), уже, ттт, лучше.
    Один а один

    Рада что все налаживается

    Недавно искала еще в темке про дефектолога, решила пригласить домой для консультации и пробного занятия а там посмотрим . Расскажу если все получится

  9. ответ для Oksana87 , на сообщение « Ну есть немного совсем - вон там вот ,... »
    #18399
    ночной кораблик Аватар для Ushki
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    12 072

    Оксана, шикарно, это прямо целые тексты!!!
    Молодец.
    А моя на вопрос как ее зовут отвечает редко, но если отвечает, то Маня (хотя она Вера)
    Вот через 10 дней мы идем в местную абилитацию к логопеду раннего возраста, посмотрим, что нам скажут, потому что артикуляция отвратительная, все звуки произносит как иностранец.

  10. ответ для Ushki , на сообщение « Оксана, шикарно, это прямо целые... »
    #18400
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

    Цитата Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
    Оксана, шикарно, это прямо целые тексты!!!
    Молодец.
    А моя на вопрос как ее зовут отвечает редко, но если отвечает, то Маня (хотя она Вера)
    Вот через 10 дней мы идем в местную абилитацию к логопеду раннего возраста, посмотрим, что нам скажут, потому что артикуляция отвратительная, все звуки произносит как иностранец.
    Спасибо )
    Расскажите что да как. Вы в свою районную ? Думала про институт раннего вмешательства - много хорошего вроде говорят, может туда сводить еще

    Пы сы: может и моя на удачу Маня говорит)) просто так совпало что маня и есть ))))))))))))))

Страница 1840 из 3222 « Первая  «  840134017401790183018361837183818391840184118421843184418501890194023402840 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •