Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для ирундель , на сообщение « нас , правда поставили, сказали... »
    #18791
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    нас , правда поставили, сказали показываться каждые 3 мес, а толку то? изменений нет, новых слов-тоже! ребёнок здоров, только мычит
    А с каким диагнозом? Здорова, приходите каждые три мес, вы у нас на учете?

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #18792
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Наткнулась на топ, пока начало читала, пришла в ужас чего-то. Моему сыну 1,10, нет ни одного слова вообще, только слоговый лепет мамамамама, бабаба, гегегегеге и т.п. Я сидела на попе ровно и не переживала особо, а теперь в некотором шоке, что надо плотно заниматься чуть ли не с полутора начинать, если слов нет. На УЗИ ГМ в 8 месяцев меня предупреждали, что задержка речевого развития может быть, я и не дергаюсь, жду. Сегодня хотела записаться к логопеду, она меня сначала к неврологу лекарства попить отправила. Послезавтра пойду, но лекарства что-то меня смущают...

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #18793
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
    Наткнулась на топ, пока начало читала, пришла в ужас чего-то. Моему сыну 1,10, нет ни одного слова вообще, только слоговый лепет мамамамама, бабаба, гегегегеге и т.п. Я сидела на попе ровно и не переживала особо, а теперь в некотором шоке, что надо плотно заниматься чуть ли не с полутора начинать, если слов нет. На УЗИ ГМ в 8 месяцев меня предупреждали, что задержка речевого развития может быть, я и не дергаюсь, жду. Сегодня хотела записаться к логопеду, она меня сначала к неврологу лекарства попить отправила. Послезавтра пойду, но лекарства что-то меня смущают...
    Я тоже сидела на попе ровно и так бы и сидела, но вот на этот топ наткнулась

  4. ответ для AlionaS , на сообщение « У меня первый ребенок и мне, конечно,... »
    #18794
    Старожил Аватар для merryekko
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    У меня первый ребенок и мне, конечно, сравнивать не с чем и не с кем, но я спокойна именно потому, что понимание речи есть. Абсолютно нормальный адекватный ребенок, если не брать во внимание его странную реакцию на малышей, детей его возраста (с этим и хочу проконсультироваться у специалиста), а может это возрастное просто. В общем, чувствуя я, что вот-вот сам заговорит))
    А как вам ( и Вредной и Противной ) факт, что все моторные алалики прекрасно понимают речь и в принципе от обычных детей не отличаются до поры до времени?

    Не с целью испортить настроение, а с надеждой на то, что мне возразят пишу


    Я - Катя

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #18795
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    А как вам ( и Вредной и Противной ) факт, что все моторные алалики прекрасно понимают речь и в принципе от обычных детей не отличаются до поры до времени?

    Не с целью испортить настроение, а с надеждой на то, что мне возразят пишу
    Я понятия не имею кто такие моторные алалики.

  6. ответ для AlionaS , на сообщение « Я понятия не имею кто такие моторные... »
    #18796
    Старожил Аватар для merryekko
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею кто такие моторные алалики.
    Ваше право


    Я - Катя

  7. ответ для merryekko , на сообщение « А как вам ( и Вредной и Противной )... »
    #18797
    Элита Аватар для Золотая эльфийка
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 609

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    А как вам ( и Вредной и Противной ) факт, что все моторные алалики прекрасно понимают речь и в принципе от обычных детей не отличаются до поры до времени?

    Не с целью испортить настроение, а с надеждой на то, что мне возразят пишу
    МАлалики далеко не прекрасно понимают речь. Они хорошо понимают обращенную бытовую речь на начальных этапах речевого развития,собственно в этом принципиальное отличие от сенсорных (у которых случается, что речь то как раз и присутствует) Вы правы в том что от обычных детей они действительно до поры не отличаются ( но если затянуть после 3х уже тянеться вторичная ЗПР в той или иной мере, в зависимости от динамики). В качестве превентивной меры, при речевой задержке, т.е. при полном отсутствии речи ( или очень бедной речи - слов так этак 10/15 в 2 года), посетить невролога и дефектолога ( а лучше приступить к занятиям) очень даже следует.

  8. Старожил Аватар для merryekko
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Золотая эльфийка Посмотреть сообщение
    МАлалики далеко не прекрасно понимают речь. Они хорошо понимают обращенную бытовую речь на начальных этапах речевого развития,собственно в этом принципиальное отличие от сенсорных (у которых случается, что речь то как раз и присутствует) Вы правы в том что от обычных детей они действительно до поры не отличаются ( но если затянуть после 3х уже тянеться вторичная ЗПР в той или иной мере, в зависимости от динамики). В качестве превентивной меры, при речевой задержке, т.е. при полном отсутствии речи ( или очень бедной речи - слов так этак 10/15 в 2 года), посетить невролога и дефектолога ( а лучше приступить к занятиям) очень даже следует.
    Воооот, именно поэтому я и писала, что позиция "сам заговорит в 3 года, а я пока буду ждать и ничего не делать " лично мне кажется непонятной. Потому что может быть как все хорошо, так и не очень.


    Я - Катя

  9. ответ для merryekko , на сообщение « А как вам ( и Вредной и Противной )... »
    #18799
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    А как вам ( и Вредной и Противной ) факт, что все моторные алалики прекрасно понимают речь и в принципе от обычных детей не отличаются до поры до времени?

    Не с целью испортить настроение, а с надеждой на то, что мне возразят пишу
    У меня сын алалик, он отличался от детей, и все дети, которых я видела в реаб центрах с этим диагнозом- тоже отличались. Настроение вы мне испортить не сумели.

  10. #18800
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    Воооот, именно поэтому я и писала, что позиция "сам заговорит в 3 года, а я пока буду ждать и ничего не делать " лично мне кажется непонятной. Потому что может быть как все хорошо, так и не очень.
    Мы уже это обсуждали. У всех разное понимание- ничего не делать. В моем понимании это не заниматься с ребенком, в вашем очевидно- не давать кремлевских таблеток. Я не дам ребенку в два года ноотропы, для того чтобы как тут многие пишут-" помочь мозгу".

Страница 1880 из 3222 « Первая  «  880138017801830187018761877187818791880188118821883188418901930198023802880 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •