Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #18891
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Оксан, я не знаю правильно ли это, но поделюсь) Мы с Дашей любим делать так: включаем музыку, лучше что-то типа рока, джаза - берем в руки аля микрофоны и поем и танцуем, вместе. Я пою уж как могу, но главное это побольше гримасничать, Дашка за мной повторяет, потом уже и сама вовсю спевает. И у нее реально гримасы такие как у рокера появляются, рукой трясет и в такт качается и ножкой бьет.
    Спасибо
    Мы тоже так танцуем )

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #18892
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Скажем так, это может быть нормальным, а может быть не очень хорошо. Сходите к этой ЛИ. У нас это все было, ушло.
    Яна, у Вас дочка в садик ходит? Как с детками отношения?

  3. ответ для pelma , на сообщение « немножко позитива для тех, у кого... »
    #18893
    Ветеран Аватар для РысьЯ
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    831

    Цитата Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
    немножко позитива для тех, у кого опускаются руки и кажется, что молчание ребенка это навсегда. это не так, девочки. я точно знаю
    Сын к 11 месяцам говорил положенные 10-12 слов. причём чётко. никакого лепета, да еще и с командирскими интонациями. всё было нормально и никаких претензий я к нему не имела. а потом мы сделали прививку. я мать-перестраховщица: невролог, педиатр, анализы за 2 недели, анализы в день прививки, антигистаминное и жёсткая диета. не того боялась, как выяснилось. ребёнок замолчал. вообще. даже звуков не было. никаких. только плач, если очень больно ударится.
    ....:
    а что за прививку вы делали? ккп?

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #18894
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Сходили мы к неврологу, прописали либо лекарство, которое на ЛВ нельзя называть, в уколах либо пантокальцин. ЭЭГ сделать, проконсультироваться с лором и окулистом. Зачем ЛОР я не поняла, мы слух несколько раз проверяли, все ок

  5. #18895
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
    Сходили мы к неврологу, прописали либо лекарство, которое на ЛВ нельзя называть, в уколах либо пантокальцин. ЭЭГ сделать, проконсультироваться с лором и окулистом. Зачем ЛОР я не поняла, мы слух несколько раз проверяли, все ок
    А почему на лв называть нельзя ?

  6. #18896
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 292

    Цитата Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
    Сходили мы к неврологу, прописали либо лекарство, которое на ЛВ нельзя называть, в уколах либо пантокальцин. ЭЭГ сделать, проконсультироваться с лором и окулистом. Зачем ЛОР я не поняла, мы слух несколько раз проверяли, все ок
    Марина, ЛОР как раз понятно. Мы тоже ходили. Типа речевой аппарат проверит))). А вот окулист зачем?
    Вам какой в итоге диагноз поставили?

  7. ответ для Anna Rich , на сообщение « Марина, ЛОР как раз понятно. Мы тоже... »
    #18897
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    окулист затем, что проблемы со зрением могут вызвать проблемы с речью. Ну как пример - если ребёнок плохо видет и при этом родители не знают, очки не назначали - как Вы думаете, как он познаёт мир?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #18898
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    А почему на лв называть нельзя ?
    Не знаю, его название заменяется звездочками. Я смутно помню, что когда-то давно читала что-то про него, но тогда мне было неактуально и я ни фига не запомнила.

    Цитата Сообщение от annarich Посмотреть сообщение
    Марина, ЛОР как раз понятно. Мы тоже ходили. Типа речевой аппарат проверит))). А вот окулист зачем?
    Вам какой в итоге диагноз поставили?
    ЗРР по типу моторной алалии

    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    окулист затем, что проблемы со зрением могут вызвать проблемы с речью. Ну как пример - если ребёнок плохо видет и при этом родители не знают, очки не назначали - как Вы думаете, как он познаёт мир?
    со зрением у нас проблем нет, у окулиста мы были пару месяцев назад. Невролог сказала, что ее интересует глазное дно, а не зрение
    Я - Марина, ко мне на ТЫ


  9. #18899
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 292

    Цитата Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
    Сходили мы к неврологу, прописали либо лекарство, которое на ЛВ нельзя называть, в уколах либо пантокальцин. ЭЭГ сделать, проконсультироваться с лором и окулистом. Зачем ЛОР я не поняла, мы слух несколько раз проверяли, все ок
    Марина, а она его как-то трестировала? Или все с твоих слов написала?

  10. #18900
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 292

    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    окулист затем, что проблемы со зрением могут вызвать проблемы с речью. Ну как пример - если ребёнок плохо видет и при этом родители не знают, очки не назначали - как Вы думаете, как он познаёт мир?
    Но ведь окулист входит в о дсписок тех врачей, которых проходят в год. Я решила, что невролог отправил к нему проверить что-то конкретное.

Страница 1890 из 3222 « Первая  «  890139017901840188018861887188818891890189118921893189419001940199023902890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •