Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19331
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Девочки, а каким образом алалию ставят?
    По кол.ву слов? Т.е, если мы ничего не говорим, только мама и ам то нам поставят этот диагноз?
    Нам, можно сказать, так и поставили. Сыну 2,3 есть 2 звукоподражания и всё.

  2. #19332
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    моя дочь, с тех пор как пошла в сад, наоборот стала детей сторониться. Правда она через пень колоду ходит туда, но я все равно заметила явное ее отторжение от детей
    У меня тоже сторонилась в саду, как и некоторые другие дети. Поэтому я и обсуждала с воспитателями почему такое различие в поведении у детей.
    Еще сказали, что к 3.5-4 годам, с большой веротяностью, таких проблем не будет )

  3. #19333

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Девочки, а каким образом алалию ставят?
    По кол.ву слов? Т.е, если мы ничего не говорим, только мама и ам то нам поставят этот диагноз?
    смотря сколько лет, ставят только после трех, до этого могут предположить, алалики они отличаются от детей не только по задержке развития речи, но и по отставанию в крупной и мелкой моторике, в общем после 5 занятий хороший логопед по динамике вам сможет предположить все же задержка по типу алалии или обычная темповая. Главное еще у всех алаликов есть сенсорный компонент, т.е. некоторое непонимание речи, которое не так просто обнаружить родителю до трех лет.А вообще ребенок в чем-нибудь, но странный, при этом родитель эту странность может списывать на скверный упрямый характер или на маленький возраст. Из-за этого только к трем -трем с половинам годам становится все более менее понятно.

  4. #19334
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
    смотря сколько лет, ставят только после трех, до этого могут предположить, алалики они отличаются от детей не только по задержке развития речи, но и по отставанию в крупной и мелкой моторике, в общем после 5 занятий хороший логопед по динамике вам сможет предположить все же задержка по типу алалии или обычная темповая. Главное еще у всех алаликов есть сенсорный компонент, т.е. некоторое непонимание речи, которое не так просто обнаружить родителю до трех лет.А вообще ребенок в чем-нибудь, но странный, при этом родитель эту странность может списывать на скверный упрямый характер или на маленький возраст. Из-за этого только к трем -трем с половинам годам становится все более менее понятно.
    Спасибо за развернутый ответ.да, самой сложно объективно понять.
    Странный это аутизм? Вчера прошла тест, самый низкий бал. Он умеет показать что хочет, подвести, указать или принести.
    Но интересуется только машинами. Если его попросить показать трактор или грузовик, покажет 8 из 10. 2- это просто проигнорит просьбу. Лего любит, собирает.
    Но если попросить принести мячик, принесет 2 из 10

    Очень любит чинить, отвертка и шуроповерт его любимые игрушки. Чинит все.
    Ему год и десять.


  5. ответ для imart , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ.да, самой... »
    #19335

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ.да, самой сложно объективно понять.
    Странный это аутизм? Вчера прошла тест, самый низкий бал. Он умеет показать что хочет, подвести, указать или принести.
    Но интересуется только машинами. Если его попросить показать трактор или грузовик, покажет 8 из 10. 2- это просто проигнорит просьбу. Лего любит, собирает.
    Но если попросить принести мячик, принесет 2 из 10

    Очень любит чинить, отвертка и шуроповерт его любимые игрушки. Чинит все.
    Ему год и десять.
    Вот по Вашим высказываниям. нормальный ребенок!!!!
    чисто мальчишка). да задержка в речи есть, НО для 1,10 это не криминал, ПОКА, надо смотреть динамику! как идет она или нет. это моё чисто мнение, основанное на горьком опыте.
    Нам 3,7, то что касается машин мы все подсчитаем, расскажем. покажем, принесем, и т.д.. а вот с другими игрушками, мячи. звери. увольте, утруждаться не будем.
    у нас логопед была молоденькая девочка, нашла подход к нам, все через машинки , они ей наверно снились, но толчок какой-то дала всеё таки, так что тут. кому что.

  6. #19336
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Вот в том то и дело, чтодинамики нет.
    В январе были у логопеда, она сказала, если есть хоть каая динамика, все ок, если нет... прошло 5 мес, ничего не изменилось, только лего стал собирать, но вянв я ему еще не купила лего. По словам ничего.
    Меня напрягает, что он на своей волне. Он не хочет слушать сказки и не смотрит картинки.. он делает только то, что он сам хочет.
    Я переживаю очень, и не знаю, куда бежать и что делать...


  7. ответ для imart , на сообщение « Вот в том то и дело, чтодинамики нет.... »
    #19337
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 290

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, чтодинамики нет.
    В январе были у логопеда, она сказала, если есть хоть каая динамика, все ок, если нет... прошло 5 мес, ничего не изменилось, только лего стал собирать, но вянв я ему еще не купила лего. По словам ничего.
    Меня напрягает, что он на своей волне. Он не хочет слушать сказки и не смотрит картинки.. он делает только то, что он сам хочет.
    Я переживаю очень, и не знаю, куда бежать и что делать...
    Я уже писала, что нам в 1,7 врач поставила МА с сенсорным компонентом. Диагноз поставила на основе моих жалоб. Были только слоги, пирамидку по размеру не собирал, большой-маленький не знал, цвета и формы тоже. Вот и диагноз.
    До 1,10 тоже в книжках ничего не показывал практически. Потом в 1 день как прорвало. Стал показывать даже то, что я была уверена не знает. Показывает где какое действие изображено, чем кушают, что на себя надевают и тп. Но вот пирамидку до сих пор по размеру не собирает, а вот разные по размеру вкладыши правильно собирет за 5 секунд.
    Дефектолог категорически диагноз МА отметает. Он с ней без проблем по часу занимается. Но речи пока нет. Через неделю нам 2 года.

  8. ответ для imart , на сообщение « Вот в том то и дело, чтодинамики нет.... »
    #19338

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, чтодинамики нет.
    В январе были у логопеда, она сказала, если есть хоть каая динамика, все ок, если нет... прошло 5 мес, ничего не изменилось, только лего стал собирать, но вянв я ему еще не купила лего. По словам ничего.
    Меня напрягает, что он на своей волне. Он не хочет слушать сказки и не смотрит картинки.. он делает только то, что он сам хочет.
    Я переживаю очень, и не знаю, куда бежать и что делать...
    на своей волне это плохо конечно, все таки он ребенка должна быть отдача. Вернее мне кажется практически все детки без аутичного синдрома пытаются показать что они умеют и радуются этому, а когда не показывают и истерят значит не умеют. Мой младший тоже в этом возрасте книжки не читал, картинки не смотрел. как ненормальный собирал пазлы на планшете из 40 элементов. Было ощущение, что он не слышит, не всегда реагировал на имя. Говорил только мама, дай. Сейчас нам 2.10 заговорил месяц назад, после курса остеопата, но с сильной дизартрией, хотя с каждым днем все четче и четче говорит, хотя логопед мой тут выдала .что мол его ошибки в речи свойственны сенсорным алаликам. вот и приехали- не говорил моторный, заговорил сенсорный. Она не верит, что мы к 5 годам поставим речь полностью, но в феврале правда она не верила, что мы заговорим до трех. До февраля-января было слов 20-40. но были фразы и согласование падежей. С логопедом занимаемся с 2.5 , сначала была логопед которая пыталась вызвать речь, занималась интеллектуально, научила отвечать на вопросы да или нет. Потом логопед уже другая сделала акцент на развитие крупной моторики и мелкой, как оказалось мы и прыгать не умели и бумагу рвать не могли... Ну вот такого рода, занятия, больше рассчитанные на развитие именно моторики и остеопат дали скачок в развитии речи. Не хочу вас пугать, но скорее всего вы тоже заговорите с такими исходными данными в 1.10 ближе к трем. Но беспокоится надо после лета, сейчас все равно уже смысла что-то делать нету, в футбол играйте, мяч ловите и бросайте, бегайте. прыгайте и развивайте мелкую моторику, пальчиковая гимнастика, можно витамины попить нейромультивит или магний в6.
    Любой невролог отправит гулять до осени вас, если сейчас к нему пойдете.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19339
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Девочки, спасибо, что говорите со мной а то я с ума схожу..
    МА это что?

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19340

    Девочки, подскажите, что все-таки считать словами? Нам 2,2. Один слог из слова, однозначно его обозначающий - это считается за слово? Например, па - спать, ку - кушать. Это слова?

Страница 1934 из 3222 « Первая  «  934143418341884192419301931193219331934193519361937193819441984203424342934 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •