Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для imart , на сообщение « Девочки, спасибо, что говорите со мной... »
    #19341

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, что говорите со мной а то я с ума схожу..
    МА это что?
    МА - здесь - моторная алалия

  2. #19342

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что все-таки считать словами? Нам 2,2. Один слог из слова, однозначно его обозначающий - это считается за слово? Например, па - спать, ку - кушать. Это слова?
    ну вроде как при классическом подходе, до двух лет это слова, после двух лет не считаются за слова.
    но сейчас сдвигаются все эти классические нормы к трем годам. На этапе становления речи, все это без разницы, главное , что ребенок понимает что словом надо обозначать предмет, действие и активно этим пользуется.

  3. #19343
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что все-таки считать словами? Нам 2,2. Один слог из слова, однозначно его обозначающий - это считается за слово? Например, па - спать, ку - кушать. Это слова?
    Мне невролог сказала, что в 2 года слог за слово не считать.
    Но это как всегда, сколько врачей столько и мнений)

  4. #19344
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что все-таки считать словами? Нам 2,2. Один слог из слова, однозначно его обозначающий - это считается за слово? Например, па - спать, ку - кушать. Это слова?
    Выше уже писали что слог словом не считается . А нам наоборот говорили что считается . По мне хорошо что вообще ребенок говорит, то есть слогами обозначает слова .

  5. ответ для Oksana87 , на сообщение « Выше уже писали что слог словом не... »
    #19345

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Выше уже писали что слог словом не считается . А нам наоборот говорили что считается . По мне хорошо что вообще ребенок говорит, то есть слогами обозначает слова .
    Сколько врачей, столько и мнений.... и кому верить....
    Если не секрет - кто говорил, что является? Вы этому врачу как, верите? Я помню, Вы многих обошли...

  6. Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Сколько врачей, столько и мнений.... и кому верить....
    Если не секрет - кто говорил, что является? Вы этому врачу как, верите? Я помню, Вы многих обошли...
    Я верю. Мне и Юнчис это говорил и Ковеленова. Я этим врачам доверяю.

  7. ответ для Oksana87 , на сообщение « Я верю. Мне и Юнчис это говорил и... »
    #19347

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Я верю. Мне и Юнчис это говорил и Ковеленова. Я этим врачам доверяю.
    Спасибо То есть после двух слоги все-таки допустимо. До трех?



    PS Когда я спросила у невролога на осмотре в год, сколько она видела детей в своей практике (врач не юная девушка была), говорящих 10 слов в год, она сказала, что человек 5 видела
    Ну вот кто, кто придумал эти странные нормы???

  8. #19348
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Спасибо То есть после двух слоги все-таки допустимо. До трех?
    Ну да. Сказали к 2.6 будем смотреть и тот и другой врач пойдем к обоим после лета.

    У нас небольшой прогресс есть и это радует . ПеченьКА из просто "ка" превратилась в пека мишка был "ака" стал - мика. Горка была - го , стала гока. Булка была бу, стала бука. Так что немного немного увеличиваются слова

    На занятии с логопедом она вообще теперь любое слово повторяет за ней - правда по слогам- но это очень большой прогресс .

  9. ответ для Oksana87 , на сообщение « Ну да. Сказали к 2.6 будем смотреть и... »
    #19349

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Ну да. Сказали к 2.6 будем смотреть и тот и другой врач пойдем к обоим после лета.

    У нас небольшой прогресс есть и это радует . ПеченьКА из просто "ка" превратилась в пека мишка был "ака" стал - мика. Горка была - го , стала гока. Булка была бу, стала бука. Так что немного немного увеличиваются слова

    На занятии с логопедом она вообще теперь любое слово повторяет за ней - правда по слогам- но это очень большой прогресс .
    Поздравляю!!!! Представляю, как Вы радуетесь каждому слову
    Моя красотка тоже в принципе стала повторять по слогам слова, если попросить, но в активной речи они так пока и остаются слогом или никак вообще... Если не может сказать слог- говорит "ка".

  10. #19350
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!! Представляю, как Вы радуетесь каждому слову
    Моя красотка тоже в принципе стала повторять по слогам слова, если попросить, но в активной речи они так пока и остаются слогом или никак вообще... Если не может сказать слог- говорит "ка".
    Спасибо Ага очень радуюсь
    Ну начала это уже хорошо ! Моя за мной редко повторяет а за логопедом хорошо ! Но слова тоже не держаться - ведь и повторяют по слогам соответственно целиком то и не произнести . Так - чисто для разработки речевого аппарата .

Страница 1935 из 3222 « Первая  «  935143518351885192519311932193319341935193619371938193919451985203524352935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •