Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #19351
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Чистая линия Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, что все-таки считать словами? Нам 2,2. Один слог из слова, однозначно его обозначающий - это считается за слово? Например, па - спать, ку - кушать. Это слова?
    У меня считаются, еще как считаются, у нас почти вся речь такая. И это еще очень хорошо, если один слог хотя бы от слова, а не звукоподражание и жест.
    Только проблема в том, что сейчас если появляются новые слова, то в основном это слог все-таки, а вот все что появилось раньше в виде звукоподражания, так и остается без изменений. Бррр - машина, ап (и жест рукой) - сядь, си-си-си (и жест рукой) - рисовать, ах-ах-ах (и попой виляет) значит красивое что-то, ап-ап-ап (и жесть рукой) лепить, песок кенитический, животные, птицы, динозавр, ну вся живность кроме заи у нас только звуками изображаются, корабль, самолет, поезд, часы, плита, стиральная машина, ну все что можно как-то звуком обозначить опять звукоподражанием идет. Вот так и изъясняется как-то. Болтает в итоге без перерыва, но без переводчика не поймешь, плюс половину того что произносит и я не угадываю.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. #19352
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 867

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете))
    Сама боюсь)

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня тоже сторонилась в саду, как и некоторые другие дети. Поэтому я и обсуждала с воспитателями почему такое различие в поведении у детей.
    Еще сказали, что к 3.5-4 годам, с большой веротяностью, таких проблем не будет )
    Мне объясняют тем, что дочь пришла в ясли с середины года, и что она младше всех

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19353
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Девочки, скажите, что лучше делать: просто ЭЭГ или видео ЭЭГ? На Зенитчиков ЭЭГ предлагают, а позвонила в ДГБ №1, у них видео ЭЭГ, говорят, это для врача информативнее. А врач-то смотрит эти видео?

  4. #19354
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, что лучше делать: просто ЭЭГ или видео ЭЭГ? На Зенитчиков ЭЭГ предлагают, а позвонила в ДГБ №1, у них видео ЭЭГ, говорят, это для врача информативнее. А врач-то смотрит эти видео?
    А цель ээг какая? Вообще тут почитайте: http://medspecial.ru/for_patients/34/1237/

  5. ответ для Янa , на сообщение « А цель ээг какая? Вообще тут почитайте:... »
    #19355
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    А цель ээг какая? Вообще тут почитайте: http://medspecial.ru/for_patients/34/1237/
    Ребенок не говорит в 2 года, даже слоговых слов нет. Невролог рекомендовала сделать ЭЭГ для подбора лекарственной терапии
    Я - Марина, ко мне на ТЫ


  6. #19356

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Ну вот именно та самая психиатр мне про аутизм и говорила то, что я пишу Но понятное дело, я должна засомневаться в ее знаниях и начать доверять дамам с ЛВ.
    Моя вела себя точно как ваш в вашем возрасте, ну очень похоже. Сейчас получше, но на контакт не идет, очень недовольна, если кто-то подходит. В целом, это не самая большая наша проблема, об этом я даже и не думаю пока.

    Аутизм, АЧ или что-то еще...мне уже давно надоело выяснять, как это называется. Некие повреждения мозга, имеющие вот такие проявления. Ну это уже моё.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19357
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Девочки у нас словечки стали немного появляться... по одному-два в день.. Правда букву в середке пропускает.
    типа белка - бека
    море-мое
    можно-моно
    мокро-моко
    авария-аваия

    Я рада тихо тихо рада.
    Пытается слоги за мной повторять. Моторика мелкая получше уже.
    Я думаю заслуга логопеда все таки - она на занятиях очень очень старается.
    Надеюсь пойдет...

  8. ответ для Oksana87 , на сообщение « Девочки у нас словечки стали немного... »
    #19358
    ночной кораблик Аватар для Ushki
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    12 072

    уже пошло
    поздравляю


    а звуки она пропускает все правильно, возрастная норма)

  9. ответ для Oksana87 , на сообщение « Девочки у нас словечки стали немного... »
    #19359
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Девочки у нас словечки стали немного появляться... по одному-два в день.. Правда букву в середке пропускает.
    типа белка - бека
    море-мое
    можно-моно
    мокро-моко
    авария-аваия

    Я рада тихо тихо рада.
    Пытается слоги за мной повторять. Моторика мелкая получше уже.
    Я думаю заслуга логопеда все таки - она на занятиях очень очень старается.
    Надеюсь пойдет...
    Ой ли.....
    Время пришло просто ... Просто прелестно логопеду заниматься в 2,2....раз говорил ребёнка...

  10. #19360
    ночной кораблик Аватар для Ushki
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Ой ли.....
    Время пришло просто ... Просто прелестно логопеду заниматься в 2,2....раз говорил ребёнка...
    моя начала говорить именно после того, как мы стали заниматься четко по схеме, предложенной логопедом раннего возраста, логопед бесплатно нас консультирует, при ПК, очень грамотная
    мы учим язык как иностранный, да, это наша проблема, но тем не менее очень даже успешно

    в течение первого месяца я видела прогресс четко после каждого занятия, как она пытается говорить по выученной схеме

Страница 1936 из 3222 « Первая  «  936143618361886192619321933193419351936193719381939194019461986203624362936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •