Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #19361
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Ой ли.....
    Время пришло просто ... Просто прелестно логопеду заниматься в 2,2....раз говорил ребёнка...
    +1

  2. #19362
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Ой ли.....
    Время пришло просто ... Просто прелестно логопеду заниматься в 2,2....раз говорил ребёнка...
    Ну не сказала бы. Она точно ее научила повторять . Вижу как после занятий она стала в рот смотреть мне - по слогам пытаться говорить. Светлана Владимировна сразу сказала что тут велосипед не изобретешь - надо научить повторять и пойдет .

  3. ответ для Ushki , на сообщение « уже пошло поздравляю :) а звуки... »
    #19363
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
    уже пошло
    поздравляю


    а звуки она пропускает все правильно, возрастная норма)
    Спасибо

    Боюсь чтобы не закончилось

  4. ответ для Oksana87 , на сообщение « Девочки у нас словечки стали немного... »
    #19364
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Девочки у нас словечки стали немного появляться... по одному-два в день.. Правда букву в середке пропускает.
    Поздравляю!!!
    Я - Марина, ко мне на ТЫ


  5. ответ для Oksana87 , на сообщение « Девочки у нас словечки стали немного... »
    #19365

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Девочки у нас словечки стали немного появляться... по одному-два в день.. Правда букву в середке пропускает.
    поздравляю вас
    Я тож уверена, что и без логопеда заговорила бы. Как вариант, чуть позже, через месяц-два.

    У моей тоже много слов, вот только пока существительные, глаголов нет, только определения, типа топ-топ, сись-сись и тд.

  6. #19366
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 867

    Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Ну не сказала бы. Она точно ее научила повторять . Вижу как после занятий она стала в рот смотреть мне - по слогам пытаться говорить. Светлана Владимировна сразу сказала что тут велосипед не изобретешь - надо научить повторять и пойдет .
    Оксан, Даша стала повторять как раз где-то около месяца назад, без логопедов, правда совсем не четко, но все же. Склоняюсь, что время пришло

  7. #19367
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Оксан, Даша стала повторять как раз где-то около месяца назад, без логопедов, правда совсем не четко, но все же. Склоняюсь, что время пришло
    Ну не знаю . Этого точно никто знать не может хуже точно не будет от занятий - только польза она ее многому учит - что у меня не получается - ручку держать правильно например

  8. #19368
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 867

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю . Этого точно никто знать не может хуже точно не будет от занятий - только польза она ее многому учит - что у меня не получается - ручку держать правильно например
    Даша почему-то сама пытается и с самого начала пыталась держать ручку правильно, правда опять-таки плохо получается))) но меня удивило, что она изначально не в кулаке ручку держала, а пальчиками

  9. Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Даша почему-то сама пытается и с самого начала пыталась держать ручку правильно, правда опять-таки плохо получается))) но меня удивило, что она изначально не в кулаке ручку держала, а пальчиками
    А моя всегда в кулаке и указательным придерживала . Сейчас самой взять получается тремя пальцами .

  10. ответ для Oksana87 , на сообщение « А моя всегда в кулаке и указательным... »
    #19370
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Но интересуется только машинами. Если его попросить показать трактор или грузовик, покажет 8 из 10. 2- это просто проигнорит просьбу. Лего любит, собирает.
    Но если попросить принести мячик, принесет 2 из 10

    Очень любит чинить, отвертка и шуроповерт его любимые игрушки. Чинит все.
    Ему год и десять.
    Прямо мой Вовчик. Только ему 2,5. Показать на картинке 20 видов машин - запросто,орудовать настоящими инструментами, загружать экскаватор. Но ни цвет показать, ни попытаться повторить за мной слово или хотя бы слог.
    Например: Вова, это машинка, давай попробуем ма-ши-на. Ма, как мама, ты же меня зовешь мамама. Смотрит на меня и: КА.
    Или к бабушке подходит, зовет мамама. Бабушка: Вова, я баба. Давай повторим ба-ба, Смотрит и свое: мамама.
    Из слов у него указующие звуки КА и ГА, мамама(когда зовет, причем обращается так ко мне, папе, бабушке, дедушке), изредка ДИ(приди, уйди, пойдем). На своем говорит тоже изредка, но
    слоги другие есть, даже новые появляются, как-то неосознанно идет процесс, в обычной речи не использует их.
    Весь год отходил в ясли, на праздниках все разученные танцы танцевал.

    Я даже не знаю, с какой стороны подступиться к этому
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

Страница 1937 из 3222 « Первая  «  937143718371887192719331934193519361937193819391940194119471987203724372937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •