Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Мельда , на сообщение « Прямо мой Вовчик. Только ему 2,5.... »
    #19371

    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    Прямо мой Вовчик. Только ему 2,5. Показать на картинке 20 видов машин - запросто,орудовать настоящими инструментами, загружать экскаватор. Но ни цвет показать, ни попытаться повторить за мной слово или хотя бы слог.
    Например: Вова, это машинка, давай попробуем ма-ши-на. Ма, как мама, ты же меня зовешь мамама. Смотрит на меня и: КА.
    Или к бабушке подходит, зовет мамама. Бабушка: Вова, я баба. Давай повторим ба-ба, Смотрит и свое: мамама.
    Из слов у него указующие звуки КА и ГА, мамама(когда зовет, причем обращается так ко мне, папе, бабушке, дедушке), изредка ДИ(приди, уйди, пойдем). На своем говорит тоже изредка, но
    слоги другие есть, даже новые появляются, как-то неосознанно идет процесс, в обычной речи не использует их.
    Весь год отходил в ясли, на праздниках все разученные танцы танцевал.

    Я даже не знаю, с какой стороны подступиться к этому
    а вы цветам учили, понятию больший маленький и тому подобное? а как ребенок просит есть, пить? что он хочет в туалет? я бы уже просто срочно бы бежала к психоневрологу... И начинала бы срочно занятия с логопедом-дефектологом.

  2. ответ для fatina , на сообщение « а вы цветам учили, понятию больший... »
    #19372
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 331

    Цитата Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
    а вы цветам учили, понятию больший маленький и тому подобное? а как ребенок просит есть, пить? что он хочет в туалет? я бы уже просто срочно бы бежала к психоневрологу... И начинала бы срочно занятия с логопедом-дефектологом.
    Ну как учили: когда играем, читаем показываю, где и что какого цвета. Мячик синий, машинка красная, трава зеленая, цветочек желтый и т.п.
    Большой-маленький опять на уровне машинок, например: грузит в кузов игрушки, не помещается - злится, начинает запихивать сильнее. Объясняем, что кубик большой, злится и бросает подальше его. Порой и машинка туда же летит Пирамиду не собирает.
    Книжки смотрим, животных показывает, если попросить.
    С горшком отдельная песня. Он не просится, в последнее время днем может сходить пописать на горшок, и то в основном под планшет или под мультфильм. По большому в памперс или трусы. Может придти, за палец потянуть(в ванну зовет мыться), а может и так тихонько ходить. В саду писает на горшок, последняя неделя даже без проколов ттт
    Есть не просит, точнее просит то, что ему не достать(сладкое, к примеру). Основные блюда(завтрак, обед и т.п) по примерному расписанию. Иногда утром проснется, ко мне подойдет, когда я сплю, и дергает за руку, зовет из комнаты. Спрашиваю: Куда пойдем? На кухню? Кашу хочешь? ОН: гыгы(я не знаю, как точнее этот звук согласия описать). Что может взять сам, до чего дотянется, подходит и берет.
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  3. ответ для Мельда , на сообщение « Ну как учили: когда играем, читаем... »
    #19373
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 331

    Цитата Сообщение от Иноккентий Посмотреть сообщение
    Мы чуток помладше, с речью то же самое примерно. На горшок правда ходит давно и самостоятельно - сам же выливает и моет. Ест сам, вообще очень самостоятельный. Даже пуговицы и молнию на одежде сам застегивает. Цвета и формы все знает, конструкторы собирает, рисует страшные рожи с глазами и ртами))) Были у всех специалистов (приходили к специалистам не с улицы, исключительно по рекомендациям - в семье одни медицинские работники), проходили необходимые обследования - все в норме. Логопеда (дефектолога) не рекомендовали, смысла нет - потому как мал еще. Сказали ждать трех лет. Есть старшие дети, все раноговорящие. Сидим, ждем. Если просим повторить какие то слоги, очень сердится и вообще молчит. А...еще знает много букв и называет их - на холодильнике магнитные буквы висят, но слов почти нет, особенно из разных слогов. Честно говоря, решили пока вообще не приставать с просьбами "повтори", " скажи" и т.п.
    а по неврологии все нормально?
    у моего: двойное обвитие во время беременности, в родах одинарное; плохо держал голову, подвижные позвонки, хорошо стал только к 5 месяцам; на 2 скриннинге увеличены были боковые желудочки мозга, на узи гм в 3 месяца у ребенка тоже немного увеличены; высокий билирубин до 2 месяцев.
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19374
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пжта, что смешного? Правда интересно.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19375
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    У нас тоже радость)) сегодня сынок попил наконец-то сок из трубочки)) раньше никак не признавал, не умел, нервничал. А сегодня раз и попил)) надеюсь скоро научу свечку задувать и пузыри мыльные))
    Еще стал говорить длинные предложения, правда на своём) и еще, бегал сегодня с удовольствием рядом с мальчиком и девочкой, как будто даже с ними) вот такие вот успехи у нас

  6. ответ для AlionaS , на сообщение « У нас тоже радость)) сегодня сынок... »
    #19376
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    У нас тоже радость)) сегодня сынок попил наконец-то сок из трубочки)) раньше никак не признавал, не умел, нервничал. А сегодня раз и попил)) надеюсь скоро научу свечку задувать и пузыри мыльные))
    Еще стал говорить длинные предложения, правда на своём) и еще, бегал сегодня с удовольствием рядом с мальчиком и девочкой, как будто даже с ними) вот такие вот успехи у нас
    Молодец, поздравляю с успехами! А в дудочку умеет дуть?

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19377
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Молодец, поздравляю с успехами! А в дудочку умеет дуть?
    Спасибо! Не знаю, не пробовали. Вы какую имеете ввиду трубочку? Музыкальный инструмент?

  8. ответ для AlionaS , на сообщение « Спасибо! Не знаю, не пробовали. Вы... »
    #19378
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не знаю, не пробовали. Вы какую имеете ввиду трубочку? Музыкальный инструмент?
    Ну да, дудочка она вроде и есть дудочка )) Или есть в другом смысле? ))

  9. ответ для AlionaS , на сообщение « У нас тоже радость)) сегодня сынок... »
    #19379
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    У нас тоже радость)) сегодня сынок попил наконец-то сок из трубочки)) раньше никак не признавал, не умел, нервничал. А сегодня раз и попил)) надеюсь скоро научу свечку задувать и пузыри мыльные))
    Еще стал говорить длинные предложения, правда на своём) и еще, бегал сегодня с удовольствием рядом с мальчиком и девочкой, как будто даже с ними) вот такие вот успехи у нас
    Вот это здорово! Свечку и пузыри мы пока тоже не можем, и даже сморкаться не получается.(

  10. #19380
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Молодец, поздравляю с успехами! А в дудочку умеет дуть?
    А при чем тут речь? У нас из трубочки пьет, на дудочке и губной гармошке играет, да еще и танцует впридачу. А говорить, зараза такая, не хочет
    Тимофей - июнь 2012
    Серафима - август 2015

Страница 1938 из 3222 « Первая  «  938143818381888192819341935193619371938193919401941194219481988203824382938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •