Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #19381
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 503

    Цитата Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
    А при чем тут речь? У нас из трубочки пьет, на дудочке и губной гармошке играет, да еще и танцует впридачу. А говорить, зараза такая, не хочет
    Моя тоже давно дует, но ничего не говорит. Из трубочки может попить. Просто пускать пузыри , задувать свечи и дуть в дудку - это все из одной серии

  2. ответ для Янa , на сообщение « Вот это здорово! Свечку и пузыри мы... »
    #19382
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Вот это здорово! Свечку и пузыри мы пока тоже не можем, и даже сморкаться не получается.(
    Давай я научу сморкаться у меня все дети сморкаются, уж больно лицо у меня в этот момент страшное

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19383
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ну да, дудочка она вроде и есть дудочка )) Или есть в другом смысле? ))
    надо купить. Знаете еще есть, даже не знаю, как правильно называется и как описать, чтобы понятно было, в которую дуешь и выдуваешь такой как бы язык длинный, потом он обратно сворачивается

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19384
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
    А при чем тут речь? У нас из трубочки пьет, на дудочке и губной гармошке играет, да еще и танцует впридачу. А говорить, зараза такая, не хочет
    нам говорили, что у нас лицевые мышцы не разработаны, он и язык не умел высовывать, а это всё тоже на речь влияет)

  5. ответ для AlionaS , на сообщение « надо купить. Знаете еще есть, даже не... »
    #19385
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    надо купить. Знаете еще есть, даже не знаю, как правильно называется и как описать, чтобы понятно было, в которую дуешь и выдуваешь такой как бы язык длинный, потом он обратно сворачивается
    Так и называется - Язычок-гудок или просто язычок )

  6. #19386
    ночной кораблик Аватар для Ushki
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
    А при чем тут речь? У нас из трубочки пьет, на дудочке и губной гармошке играет, да еще и танцует впридачу. А говорить, зараза такая, не хочет
    Если, допустим, у ребёнка слабость лицевых мышц, угроза дизартрии, то это может мешать ему говорить, все эти умения - раздел арткуляционной гимнастики.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19387
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    У нас и слабость лицевых мышц, и дизартрию влепили- правда с того момент такой прогресс, что не думаю я.... А все умеет и давно- дуть, сморкаться, щеки надувать, шо хошь короче, любой каприз за шоколадку

  8. ответ для Bаrbaris , на сообщение « У нас и слабость лицевых мышц, и... »
    #19388
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от вредная и противная Посмотреть сообщение
    Давай я научу сморкаться у меня все дети сморкаются, уж больно лицо у меня в этот момент страшное
    Словим соплю, попрошу урока.

    Цитата Сообщение от вредная и противная Посмотреть сообщение
    У нас и слабость лицевых мышц, и дизартрию влепили- правда с того момент такой прогресс, что не думаю я.... А все умеет и давно- дуть, сморкаться, щеки надувать, шо хошь короче, любой каприз за шоколадку
    Старшая моя дочь не могла пить из соломинки до преклонных лет, в три года уж вовсю отлично говорила. Я никогда не умела и уже не научусь язык трубочкой сворачивать, а это тоже в ту же копилку. Короче, фигня это все.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19389
    Элита Аватар для Юркая Куся
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    2 642

    Пьем пантогам 3 недели, сын начал повторять слова, каждый день почти удивляет. Нам 2 в июне. Может просто время пришло, и просто так совпало, но пока прекращать курс не буду. Невролог сказала 2 мес принимать
    Тимофей - июнь 2012
    Серафима - август 2015

  10. ответ для Янa , на сообщение « Словим соплю, попрошу урока. :) ... »
    #19390
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 503

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Словим соплю, попрошу урока.



    Старшая моя дочь не могла пить из соломинки до преклонных лет, в три года уж вовсю отлично говорила. Я никогда не умела и уже не научусь язык трубочкой сворачивать, а это тоже в ту же копилку. Короче, фигня это все.
    Язык трубочкой - это другое совсем, это наследственное. Кому-то дано, кому-то нет. Как и ушами шевелить )))

Страница 1939 из 3222 « Первая  «  939143918391889192919351936193719381939194019411942194319491989203924392939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •