Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19411
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 301

    Племянница не говорила ни мама ни папа. "Тя-тя-тя" был основной мотив. Сейчас в 4,5 стихи читает, по маминому запросу. Но там основная проблема была не столько отсутствие речи, сколько плохой контакт с людьми с которым и сейчас проблема. Прогресс в речи был ближе к 4м. Вроде как, логопеды-дефектологи у Олеси Жуковой помогли

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19412
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    У нас еще одна радость)) сегодня мыльные пузыри дул и у него даже получалось))

  3. ответ для AlionaS , на сообщение « У нас еще одна радость)) сегодня... »
    #19413
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    У нас еще одна радость)) сегодня мыльные пузыри дул и у него даже получалось))
    Это здорово моя фанатка пузырей мы их коробками закупаем

  4. #19414
    Участник Аватар для mirabella
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Между Купчино и Международная
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А, ясно. Спасибо! Моей-то вон уже 1,9, а она до сих пор и это не говорит ((
    У меня такого же возраста,тоже ни слов,ни звукоподражаний,какие там "мама и папа",одни "га-га"/"ка-ка"/"гэди-гэди"/"си-си"...Иногда думаю,что ребенок у меня с другой планеты или,как минимум,страны

  5. ответ для mirabella , на сообщение « У меня такого же возраста,тоже ни... »
    #19415
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Мама и папа даже у китайцев звучат как у нас практически.

  6. ответ для mirabella , на сообщение « У меня такого же возраста,тоже ни... »
    #19416

    Цитата Сообщение от mirabella Посмотреть сообщение
    У меня такого же возраста,тоже ни слов,ни звукоподражаний,какие там "мама и папа",одни "га-га"/"ка-ка"/"гэди-гэди"/"си-си"...Иногда думаю,что ребенок у меня с другой планеты или,как минимум,страны
    а вы слух проверяли? все же ребенок должен говорить в этом возрасте мама, и как показатель того, что не слишком большие проблемы должны присутствовать глаголы типа дай, ням-ням, пить, пис-пис, топ-топ. Как ребенок к Вам обращается- просто ревет?

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19417
    Активный участник Аватар для Слонушко
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    454

    Добрый день, мы новенькие,но уже тут маленько отписывались.

    нам 1.11 на носу. Сегодня были у Юнчис+ до этого ИрАВ. Поставили темповую задержку развития речи. Лекарственнную терапию отложили до поздней осени
    сказали нам в помощь массаж общий + речевых зон, поездки в общественном транспорте, мелкая моторика, и впечатления

    говорим слов 20-25 (это и нормальные слова,полуслова и зачатки слов -типо слог или буква из слова,звукоподражания), все остальное жестами или сам + ЯЗЫК БЕДУИНОВ
    Юнчис- сказал словом считать можно даже букву на этапе становления- ну типо "кот" может быть спокойно и К и О и Т одной буквой. Главное чтобы буква была из слова.

    У нас еще запись есть к Ковеленовой... ( да я психонервологическая) вот теперь думаю смысл к ней тащится?я понимаю что наверно сейчас препаратами не готова "лечить", да и невролог в ПК нас до осени гулять отправила в марте. Или надо несколько неврологов пройти чтобы найти золотую середину?

    Oksana87,ваша дочурка тоже маленькая, вы именно с логопедом занимаетесь? а где территориально? вы попали уже к нему с какой то речью? или она ее вам помогла взывать?сын просто не повторяет слова... они если появляются то как то сами...без повторений.

  8. ответ для fatina , на сообщение « а вы слух проверяли? все же ребенок... »
    #19418
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
    а вы слух проверяли? все же ребенок должен говорить в этом возрасте мама, и как показатель того, что не слишком большие проблемы должны присутствовать глаголы типа дай, ням-ням, пить, пис-пис, топ-топ. Как ребенок к Вам обращается- просто ревет?
    Моя никак не обращается. А зачем, если я всегда рядом. Ам говорит, показывая на открытый ротик, если есть хочет. Мяу-мяу и ав-ав тоже присутствуют, причем очень давно.

  9. #19419

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Моя никак не обращается. А зачем, если я всегда рядом. Ам говорит, показывая на открытый ротик, если есть хочет. Мяу-мяу и ав-ав тоже присутствуют, причем очень давно.
    ну не всегда же рядом, проснулась Вас нет, обычно дети начинают звать маму... Ребенок должен к разным членам семьи обращаться по-разному, мой ребенок в вашем возрасте придумал всем клички из тех букв и словосочетаний которые мог произносить и ко всем обращался по этим кличкам, т.е. главное, что по-разному, хотя до полутора лет папу называл мамой, а меня называл мамой когда папы дома не было. Это кстати важно, что ребенок понимает. что у каждого человека есть имя. Один из этапов становления речи и заключается в том. что ребенок осознает, что словами надо пользоваться, что у каждого предмета есть имя и словом назвать проще, чем указательным пальцем тыкать.
    дело в том, что ав-ав, мяу-мяу это не слова, а звукоподражания. А мама это слово. Мама дай- уже элементарная фраза.

  10. ответ для fatina , на сообщение « ну не всегда же рядом, проснулась Вас... »
    #19420
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
    ну не всегда же рядом, проснулась Вас нет, обычно дети начинают звать маму... Ребенок должен к разным членам семьи обращаться по-разному, мой ребенок в вашем возрасте придумал всем клички из тех букв и словосочетаний которые мог произносить и ко всем обращался по этим кличкам, т.е. главное, что по-разному, хотя до полутора лет папу называл мамой, а меня называл мамой когда папы дома не было. Это кстати важно, что ребенок понимает. что у каждого человека есть имя. Один из этапов становления речи и заключается в том. что ребенок осознает, что словами надо пользоваться, что у каждого предмета есть имя и словом назвать проще, чем указательным пальцем тыкать.
    дело в том, что ав-ав, мяу-мяу это не слова, а звукоподражания. А мама это слово. Мама дай- уже элементарная фраза.
    Проснулась и я рядом всегда, почему нет-то? )) А что должен - да, конечно, я не отрицаю, но нет этого. Где мама и папа тоже знает давно, с годика еще, находит давно на фото на групповой фото, и в реале очень давно показывает, если спросить, но не зовет.

Страница 1942 из 3222 « Первая  «  942144218421892193219381939194019411942194319441945194619521992204224422942 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •