Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #19871

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А у меня второй ребенок, и разница с первым видна невооруженным глазом, увы.
    Наташа, в вашем возрасте у нас совсем НИЧЕГО НЕ БЫЛО, вот совсем, поэтому меня и простодо дрожи двоодили и врачи и соседские ДЕТКИ, которые и Пока говорили и МАМа, папа, баба и прочее. Вот сейчас прошло время - и стало попроще. Хотя кончено не так, как у соседских детей. Может я и сравнивать перестала. Но вот, зараза -Глеб не хочет гвоорить МАМА, вот папа -ДА, баба (производствое от ПАпы - ДА). ПРошу сказать - Мама, губы поджимает, хохочет и убегает))))ВОт так и живем

  2. #19872
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    Наташа, когда будет третий значит )Все дети разные. Я в этом деле для себя избрала тактику. Врач говорит есть проблема - я начинаю ее изучать. Нахожу хорошего врача показываю Глеба - все, проблема исчерпана. У нас так было с сердцем, глазами..вот теперь с речью. Зато я спокойна.если мне врач сказал ждать - я жду. А сидеть в неведении 2-3 года, а потом хвататься за голову, меня еще отучил топик про ЗБ и МФ )
    Мне кажется, в таком возрасте любой врач скажет ждать, это понятно. Ну, если тяжелой неврологии нет.
    Но вот логопед сказала тренировать мышцы речевого аппарата, цокать языком (не представляю, как этому научить) и т.п. А вторая прописала лецитин, про который я и пришла спросить здесь.

    Моей сейчас 1.3, у сына в этом возрасте было 20 четких слов и еще несколько сомнительных (я все записывала, сейчас специально пересчитала). У дочки четко только "мммма" - машина. Вроде еще "а-а" - собачка, хотя иногда и ма-ма А ведь девочки обычно раньше начинают говорить.
    Носик иногда правильно показывает, а иногда на что-то совершенно другое тыкает
    И даже с пониманием я не вполне уверена, вот и начала волноваться.

  3. #19873
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Катерина Сергевна Посмотреть сообщение
    на деле это видимо не всегда так. мой был на ГВ до года и 1мес, до сих пор не понятно что с речью,
    на деле эмоциональная связь с матерью и проблемы с сепарацией бывают не только при гв ))

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19874
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    По-моему, это какая-то фигня про связь с матерью и неговорение. Тогда бы самые говорящие в ДД были бы.

  5. #19875
    Элита
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
    скопируйте пожалуйста, а З. с ваших слов поняла или как-то тестировала?
    Да, тестировала. Я Вам отправила диалог, я там описывала
    Цитата Сообщение от вредная и противная Посмотреть сообщение
    Я все жду. Когда же мамы ньюборнов придут плакать, что с речью проблемы.
    Не, ну а что)) я тут в одном сообществе наблюдала, как мама 4 месячному ребенку уверенно Аутизм поставила.и она там не одна такая))

  6. ответ для zgn , на сообщение « ну вот очень здорово! я вам скажу, что... »
    #19876
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от zgn Посмотреть сообщение
    ну вот очень здорово! я вам скажу, что мой в свои года и кучу занятий на многие перечисленные вами вопросы не ответит.
    Меня очень дите порадовало, не ожидала прям, вот специально задавала такие вопросы, что сразу и не поймешь, а не банальные где котик, где елочка. Но у меня никогда подозрений не было, что не понимает речь, хотя опасалась конечно повреждения мозга при рождение. Но говорить все равно не говорим.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. ответ для Янa , на сообщение « По-моему, это какая-то фигня про связь... »
    #19877
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    По-моему, это какая-то фигня про связь с матерью и неговорение. Тогда бы самые говорящие в ДД были бы.
    а мне кажется в этом что-то есть. просто такие вещи видимо нельзя связать напрямую с гв или его отсутствием. правда я не знаю что такое дд

  8. ответ для hecke , на сообщение « А вот мне интересно: если мой сын... »
    #19878
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно: если мой сын всегда указывает пальчиком на собак ( очень радуется, когда их видит) и говорит:"Га", это считается?
    Невролог сказал, что не считается, так как "Га" на слово собака не похоже. Но во-первых у нас дома собака Мегги (вроде как есть буква "г" в имени). И к тому же он слышит же, что она гавкает "гав-гав". Может считается это за слово?
    Хотя, правда, у него "Га" и к другим предметам может относиться (((
    У нас собачка это "ав", считаю словом , но я все считаю словом. Хотя сейчас пойдем к неврологу и уверена она будет не согласна со мной. Нам ж уже 2,7.

    Да, очень давно жду, когда перестанет называть животных звукоподражаниями. Вот свинку перестала на днях.. Но я не радуюсь. Раньше все свинки были "хю", а теперь все "пеппа"!! И хоть убейся.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #19879
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    а мне кажется в этом что-то есть. просто такие вещи видимо нельзя связать напрямую с гв или его отсутствием. правда я не знаю что такое дд
    Детский дом.

  10. #19880
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от harrods Посмотреть сообщение
    Не понимает, например " ты кто, девочка или белочка?", про кого мы читаем книжку? С вопросом Кто совсем беда у нас... Где девочка спит-покажет, а кто спит-нет. До 2,5 лет, пока не говорила почти вообще не могла понять, понимает или нет и что понимает...

    Нам именно З. И поставила. Поищите в истории сообщений моих, я писала про Симу недавно в топах моторной и аутистах. Разговаривает как русский в китае)) как по разговорнику как бы. Без предлогов почти, набор слов в смысловую цепочку " это рябина, собирать ягодки в корзинку"( бабушка ей, видимо на балконе про рябину рассказывала. Еще много готовых конструкций берет-снимает с нашей речи. Типа: ух ты, здорово, вот это да,это не то, сейчас посмотрим. Вставляет их в речь. Речь штампами такими составленна" папа, акуратнее, высоко, опасно! Вот все, вот так"( это папа на перила балкона сел) . Спасибо, до свидания говорит, как ее зовут научили отвечать. А перефразируешь, не поймет. Трудно описать, у нее как бы нет врожденного чутья языка, именно как китайский учит. Вообще, меня тут девушка в личке спрашивала, я ей подробно писала. Могу Вам в личку скопировать, если интересно.
    Вот я всегда дочкин язык с китайским сравниваю. Вроде сейчас много "слов" есть. Но они никак не согласованы между собой (хотя учитывая, что большинство из одного слова, то понять это сложно), естественно ни одного предлога, постоянно не так использует местоимения. "Я никак" типичная фраза для нее. Хотя "мне" уже умеет говорить прекрасно. И вообще, это старая фраза, больше полугода точно ей (раньше только это было "ти никак") и много раз ее поправляла, но конструкция не меняется. Очень хорошо у нее звучат всякие охи, вздохи, цоканье сердитое языком, у другие аха-ага, естественно ими пользуется постоянно, жесты постоянно использует. И много-много непереводимых звуков. У нас постоянный диалог, вот сейчас бегает вокруг меня и кричит "я аа, я аа, я аа", хоть убей не понимаю, чего хочет, прошу объяснить мне понятней, что я не понимаю, она орет и злится. Прощу пойти и показать мне. Оказалось, это она качаться на качелях хотела. Вот так постоянно, сначала прощу сказать понятней, потом доходя до стадии истерики, понимая что никак, прощу хотя бы показать.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 1988 из 3222 « Первая  «  988148818881938197819841985198619871988198919901991199219982038208824882988 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •