Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для para-cat , на сообщение « Вообще не приговор. Моей старшей... »
    #19971
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Вообще не приговор. Моей старшей ставили (в 5 лет). Забила и забыла. Сейчас понимаю, почему ставили, просматривая видео из сада, особенно. Дочка интроверт до сих пор, с детьми сходится не легко, но дружит преданно, коллектив менять для нее сильнейший стресс. Ну, вот, такая она. Это ее индивидуальность.
    Катя, а почему ставили? Какие были у Алины проблемы? Ну если не секрет)

  2. ответ для merryekko , на сообщение « С аутичными чертами покоя нет.... »
    #19972
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    В любом случае, как я поняла, в этом топе и так все занимаются с логопедами - дефектологам, а это единственное, что помогает при АЧ.

    Девочки, кто вздрогнул правильно ли я понимаю, что АЧ- это не приговор?
    Ну то есть большая вероятность, что они уходят, а если нет - то особенно не мешают жить?
    Мы не занимаемся и пока не планируем. Мы совсем другой фигней страдаем - Доман, остеопат с уклоном в восточную хреньмедицину и в принципе все. В 2,6 еще кружилась до дури со скошенными глазами, еду брала моей рукой и много чего еще.

  3. ответ для AlinKo , на сообщение « Катя, а почему ставили? Какие были у... »
    #19973
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Катя, а почему ставили? Какие были у Алины проблемы? Ну если не секрет)
    Не секрет ))
    Она по-настоящему пошла в сад только в 5 лет. Сад логопедический, одни специалисты кругом. Думаю, пойди мы в обычный сад, я бы никогда и не узнала бы об аутичных чертах.
    Алина вначале в саду сидела в сторонке, с детьми не играла. На занятиях часто "отъезжала", уходила в себя, взгляд стекленел. НО при этом, имея умную головку, потом все додумывала и доделывала. То же было и в 1-2 классе. Сейчас почти не отъезжает. Она всегда была девочка немного "в себе", сейчас тоже.
    Есть видео, если не лень, можно посмотреть, я где только не давала на него ссылку )). Вот первая часть видео ярко иллюстрирует, почему Алине ставили АЧ. https://vk.com/video2620385_93353548
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для Янa , на сообщение « Мы не занимаемся и пока не планируем.... »
    #19974
    Старожил Аватар для merryekko
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Мы не занимаемся и пока не планируем. Мы совсем другой фигней страдаем - Доман, остеопат с уклоном в восточную хреньмедицину и в принципе все. В 2,6 еще кружилась до дури со скошенными глазами, еду брала моей рукой и много чего еще.
    Кстати, о хироастралах я в командировке, но со слов бабушек мой неговорящий ребенок после второго сеанса сказал "баба, на"
    А это мы еще гомеопатию не начали


    Я - Катя

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Не секрет )) Она по-настоящему пошла в... »
    #19975
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Да, я помню ваше видео, но вот АЧ не вижу тут.) Ну стесняется ребенок, ну робкий. Но стоит со всеми и даже поет что-то. Вроде робость и АЧ не одно и то же.)

  6. ответ для merryekko , на сообщение « Кстати, о хироастралах:) я в... »
    #19976
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    Кстати, о хироастралах я в командировке, но со слов бабушек мой неговорящий ребенок после второго сеанса сказал "баба, на"
    А это мы еще гомеопатию не начали
    Умница!

  7. ответ для merryekko , на сообщение « С аутичными чертами покоя нет.... »
    #19977
    Активный участник
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    М. Московская
    Сообщений
    360

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    С аутичными чертами покоя нет. Настолько призрачная граница между обычным поведением и АЧ, что в таком возрасте можно заметить только что-то очень серьезное, на мой взгляд. Остальное - м.б и личными особенностями характера. А как есть на самом деле будет понятно после трех.
    В любом случае, как я поняла, в этом топе и так все занимаются с логопедами - дефектологам, а это единственное, что помогает при АЧ.

    Девочки, кто вздрогнул правильно ли я понимаю, что АЧ- это не приговор?
    Ну то есть большая вероятность, что они уходят, а если нет - то особенно не мешают жить?
    Девочки, а интроверт и аутичные черты - это одно и то же что ли?
    Просто у меня ребёнок ну вообще не коммуникабельный с посторонними людьми, особенно от детей его возраста вообще шарахается. Я в год тоже думала, что это аутичный спектр какой то. Но сейчас мне кажется, что это именно черты интроверта. У меня муж читстой воды интроверт, у меня тоже кое какие черты есть от интроверта, хотя сейчас я больше экстраверт, но в детстве я помню, что мне было всегда тяжело приходить в новый коллектив, никогда не заговаривала первой и казалась всем скромной. Сын так же себя ведёт, сначала молча наблюдает как остальные играют, смеётся если видит как ребятам весело, но без моей помощи подходить не будет.

    По поводу того, что АЧ это не приговор - это точно!
    Но обидно, что такому ребёнку очень тяжело в детстве приходится. В старшем возрасте всё равно это уже сглаживается, а если специально сработать со специалистами, так тем более

  8. ответ для Янa , на сообщение « Умница! »
    #19978
    Старожил Аватар для merryekko
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Умница!
    Посмотрим. Бабушки- это дело такое


    Я - Катя

  9. ответ для merryekko , на сообщение « Посмотрим. Бабушки- это дело такое :)) »
    #19979
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Бабушки- это дело такое
    Ну в любом же случае они умницы. Все.

  10. ответ для Янa , на сообщение « Мы не занимаемся и пока не планируем.... »
    #19980
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 290

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Мы не занимаемся и пока не планируем. Мы совсем другой фигней страдаем - Доман, остеопат с уклоном в восточную хреньмедицину и в принципе все. В 2,6 еще кружилась до дури со скошенными глазами, еду брала моей рукой и много чего еще.
    Мой тоже так иногда кружится... Правда не до дури, но бывает... Вот только последние недели 3 перестал вроде это делать,тттфчнс. Но зато иногда раскаивается вперед-назад когда, например, сидит и играет.

Страница 1998 из 3222 « Первая  «  998149818981948198819941995199619971998199920002001200220082048209824982998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •