Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #20371
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Катерина Сергевна Посмотреть сообщение
    ТОгда в спорт ребенка))) например в бассейн: и польза и физкультура, и развлечение)))
    мой через полгода занятий плавает без нарукавников))) задерживает дыхание под водой, ныряет, плывет под водой. конечно никак взрослые, хуже. но старается. жаль хватает не на долго, пол занятия ходит по дну просто.
    дома даже в ванной купается в очках для плавания))) ныряет, аж весь пол в воде)))
    Еще полгода назад, моя не разрешала воду в ванную набирать, только душем с года мыли, бзик у нее на эту тему был, воды боялась. А сейчас может и даться. Ей просто подвижное все нравиться, шило в одном месте или "интеллектуальное", тоже надолго зависает над разными заданиями, любит очень. А вот музыка и творчество тяжко очень идут, не усидеть ей, больше не подпишусь на такую тему, как комплексная программа, гиперактивность из ребенка так и брызжет. Но думаю для нее все полезно.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. #20372
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 926

    Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    Девушки, я вот не до конца понимаю. Вот моя сейчас повторять стала за мной слова (СБ, как долго я ждала), но некоторые звуки не те вставляет (нук вместо лук и тд), при этом просто слоги она повторяет четко и прекрасно. Это может быть вариантом нормы и потом наладится, или это плохо, как думаете?
    приведу наш пример, Даша 2,4:- мамой - домой, диБам - диван. ненёный - зеленый, аню - салфетка, туалетная бумага, доть - дождь, снег вообще что-то трудно для меня произносимое, и так со многими словами. Но я вижу в принципе прогресс, сижу тихо пока.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #20373
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    А если буквы и слоги местами меняет, это намек на будущую дисграфию?
    Пошли у нас апти, н-р. Много подобного.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для para-cat , на сообщение « А если буквы и слоги местами меняет,... »
    #20374
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    А если буквы и слоги местами меняет, это намек на будущую дисграфию?
    Пошли у нас апти, н-р. Много подобного.
    У нас было в самом начале становления речи, сейчас даже близко нет. Речь очень правильная, только звуковка не вся. У нас было - капа вместо пока и все по такому образцу.

  5. ответ для para-cat , на сообщение « А если буквы и слоги местами меняет,... »
    #20375
    Сама по себе Аватар для ElenaI
    Регистрация
    03.12.2002
    Сообщений
    2 906

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    А если буквы и слоги местами меняет, это намек на будущую дисграфию?
    Пошли у нас апти, н-р. Много подобного.
    Не обязательно. Но в нашем случае даже сейчас пишет верно, а некоторые слоги произносит, при повторении, с заменой.
    Поясню. В 5 лет "полезли" эти переставления слогов и логопед за голову схватилась. Занимались. Повторяет с заменой!
    Исправляли, но до сих пор проскальзывает в речи замена слогов.
    Сыновья Михаил 18 лет и Александр 9 лет

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #20376
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Я и в речи заменяла в детстве, и при письме потом, и сейчас, и речи проскальзывает, чаще правда слова заменяю на "левые", а при письме только так и пишу, все что можно переставляю, особенно на компе, но и от руки тоже. У дочка кстати пока не понять. Да, говорит не так, вчера вот все доставала меня на кухне "фе!! фе!!", я все что могла перечислила, но так и не поняла, что от меня хотят, пока муж с комнаты не крикнул, что хлеба ребенок хочет. А "фе" на хлеб мало похоже, а таких слов у нас куча. Слога не переставляем, так как слова из одного слога в основном. Где два слога, такого не замечала. Еще многих букв от нее вообще не слышу. Например зовут ее Лиза, естественно даже не пытается говорить, у нее в обиходе не "Ли", не "За" нет просто. Я не считала, но думаю очень многих букв нет. Очень однотипная речь. Если надо сказать, что-то, чего у нее в обиходе нет, то она просто молчит. Новое повторять не будет, только сама выдает иногда.

    А так похвастаюсь. Обнял меня сегодня ребенок крепко-крепко и сказал "мама не кака" - "мама не уходи" (это после сада тема появилась), "я ю мама!!" - "я люблю маму"!!! Я растаяла!! В первый раз ребенок сказал, что любит меня и вообще, "ю"- "люблю" слышу в первый раз.

  7. #20377

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    приведу наш пример, Даша 2,4:- мамой - домой, диБам - диван. ненёный - зеленый, аню - салфетка, туалетная бумага, доть - дождь, снег вообще что-то трудно для меня произносимое, и так со многими словами. Но я вижу в принципе прогресс, сижу тихо пока.
    нуу, если б нам было 2,4 я бы тоже не переживала))

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #20378
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Сходили на дополнительную консультацию в ИРАВ. С нами общались 2 психолога. С Лешей играли, со мной обсуждали. В итоге, рекомендация такая, пока не пороть горячку, до октября пока наблюдать и играть-играть-играть. Без лекарств и занятий. Если до октября не будет динамики, тогда заниматься со специалистом на вызывание речи.
    А Леша меня там поразил. У нас же два слова "да" и адА" (ы смысле "дай" и "не надо"), а тут пару недель назад при просмотре Железновой, сын выдал "би-би-би". Больше он этого не повторял. И вот на консультации сын играет в машинку, вроде бы не обращая внимание на окружающих, я рассказываю про би-би психологам, а он тут ни с того ни с сего повторяет "би"! Я чуть со стула не упала.

  9. #20379
    Старожил Аватар для merryekko
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
    Сходили на дополнительную консультацию в ИРАВ. С нами общались 2 психолога. С Лешей играли, со мной обсуждали. В итоге, рекомендация такая, пока не пороть горячку, до октября пока наблюдать и играть-играть-играть. Без лекарств и занятий. Если до октября не будет динамики, тогда заниматься со специалистом на вызывание речи.
    А Леша меня там поразил. У нас же два слова "да" и адА" (ы смысле "дай" и "не надо"), а тут пару недель назад при просмотре Железновой, сын выдал "би-би-би". Больше он этого не повторял. И вот на консультации сын играет в машинку, вроде бы не обращая внимание на окружающих, я рассказываю про би-би психологам, а он тут ни с того ни с сего повторяет "би"! Я чуть со стула не упала.
    Хорошие новости!!!


    Я - Катя

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #20380
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Сижу на кухне, слышу муж с ребенком в комнате играются в игрушки. Тут муж какую-то тему завел, мне ж не видно, ну суть вопроса в том, как ребенку больше нравиться "бегемот" или "гиппопотам"? Что-то еще там, мне плохо слышно, но долго эту тему обсуждают. Потом слышу, что муж уже говорит, да гиппопотам сложное слово и по слогам его повторяет насколько раз, потом слышу "иди маме расскажи, кто это". Прибегает ко мне на кухню ребенок с маленькой фигуркой и очень старательно говорит "песепетам". Я чуть не упала!! Это они там слово разучивали, причем муж хитрый такой, никаких "повтори за мной" и т.д., просто в беседе вытянул из ребенка. Просто ребенок и не пытался никогда, такие длинные слова повторять, замолкала и все. Даже в виде одного слога не пыталась, как будто боялась их.

Страница 2038 из 3222 « Первая  «  1038153819381988202820342035203620372038203920402041204220482088213825383038 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •